Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031

Тема: Формирование классов по успеваемоести. Законность и отношение родителей.

  1. #301
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Соглашусь ,безусловно. Разве что у меня лично опыта учебы в спец.школе нет, поэтому здесь ничего сказать не могу,но оснований Вам в этом не верить у меня тоже нет. Родители-да,ничего не писали -это точно. Причем мне кажется что наверное просто в голову как-то не приходило или не принято было, ибо моя мама ,например, всегда на собрании была активна))) и ничего "не боялась", поэтому с легкостью бы пошла и к завучу и к директору, но вот ,вспоминая что в 9--й класс я попала в "Б" с кл.рук-лем учителем физ-ры и в худший класс и ,несмотря на то, что я училась очень хорошо и родители расстроились, но никто никуда не пошел меня переводить,даже в голову такое не пришло,хотя наверное вполне могли бы.Я закачивала раньше Вас и тогда была десятилетка еще.
    Так я и говорю, вообще никто особо не думал о том, что надо идти и права качать. Ну, может быть, были какие-то очень особенные ситуации, но не слышала даже о них. У нас к этим переводам из класса в класс все очень философски относились.

  2. #302
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Это исключительно воля директора. и изданных им ЛА. Формирование классов по успеваемости как раз таки замечательная вещь, позволяет давать разный уровень, а не чесать всех под одну гребенку.
    Вот я о таком подходе мечтаю просто. Может хоть с 5 класса что то изменится.

  3. ответ для Amatum , на сообщение « Я, как учитель, отношусь плохо, т.к.... »
    #303
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я, как учитель, отношусь плохо, т.к. "хорошо" - это когда ребенок попал в сильный класс, а если в слабый? а если не просто в слабый, а в самый слабый из трех? С учетом того, что работать у нас с проблемными учениками в среднем не умеют и не хотят, программы написаны одни на всех (по сути) и облегчить программу не получится, а уж про социальные проблемы я вообще молчу. Ну о драках между "хорошими" и "плохими" классами в таких школах я наслышана, т.е. напряженность повышается. С другой стороны, собирают лучших в сильный класс обычно не для того, чтобы там новаторски работали учителя самые талантливые. Нет, чаще всего для того, чтобы учителям самым требовательным было проще побольше требовать и не напрягаться, используя самые прямолинейные методы.
    Если ребенок на голову опережает одноклассников, ему дорога в ШГН или приближенную к оной школу. Городить огород в обычной хуже для всех участников.
    По поводу законности - да, насколько я понимаю, вполне законно, не запрещается.
    Не всем нужна ШГН и не все хотят ездить учиться в другой район . Я одну дочку не отпущу, возить и возможности нет, и желания . Может по знаниям и можно было бы попробовать поступить ради интереса, но дорога ее доконает точно .

  4. #304
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    А отправили бы Вы сына в слабый класс, если бы его сформировали в Вашей школе? С учетом того, что отношение-то учителей нисколько не изменится?


    [QUOTE=Мама фигуристов;146794781]Скорее нет. Если бы такой класс сформировали, то к детям, попавшим туда, вообще бы было ужасное отношение.


    Я не понимаю такого. Всегда были и будут ученики, кому учиться просто и кому сложно, а кому-то просто очень сложно . Это не значит, что они дураки, просто им надо больше времени и чуть медленнее гнать программу, а больше отрабатывать. Ну а если ребенок учиться категорически хорошо не хочет, так ему ни один супер учитель не поможет. Пусть идет в класс слабее и валяет там дурака, а не тянет класс назад. Лучше дать более углубленные знания тем, кто готов заниматься, разве это не так ?
    Кто бы ужасно к детям относился, учителя ? Так таким не место в школе . Остальные более сильные дети? Тут очень много зависит от работ классного руководителя.

  5. #305
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Мечтаю о таком формировании. Где подписать?

Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •