Тема: Голландский ирис (проросли луковицы)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    93

    Голландский ирис (проросли луковицы)

    Проросли луковички голландских ирисов. Пришлось посадить в горшки. Один вчера уже зацвел. Луковицы хранились в холодильнике. Осенью хотела посадить их на даче (как и было указано на упаковке), но сразу несколько знакомых отговорили меня это делать, сославшись на свой опыт — убеждали, что наша зима не для этих ирисов, они всё равно вымерзнут. Не знаю, что делать с луковицами после цветения. Как их хранить, когда сажать? Можно будет посадить их весной в открытый грунт? Заранее благодарна за советы.


  2. ответ для ArinaK , на сообщение « Голландский ирис (проросли луковицы) »
    #2

    очень красиво, покупала такие ирисы я в 2015 году, тоже думала, когда садить осенью или весной, посадила просто осенью вместе с тюльпанами, все перезимовало отлично, в этом году меняла им место и выкопала, они так хорошо разрастаются! Из 10 луковиц получилось около 40-50 шт разных луковичек по размеру.
    Цвели точно так же как Ваш, а осенью 2016г. купила таких же, только с коричневыми цветами жду весну, когда зацветут, тоже садила осенью.

  3. ответ для ArinaK , на сообщение « Голландский ирис (проросли луковицы) »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    93

    Значит всё же нужно было посадить осенью. Ну,хоть зимой полюбуюсь,сейчас у меня как раз никакие домашние цветы не цветут. Один ирис радует

  4. ответ для ArinaK , на сообщение « Голландский ирис (проросли луковицы) »
    #4

    У меня они очень быстро отцвели, примерно неделю цвели в ОГ, но красивые, особенно, если они разрастутся прям букет получается. Кстати процвели 10 луковиц из 10.
    Нашла на телефоне фотографии, может интересно будет. Садила вот такие 10 шт. Цвели в первой половине июня, что-то поздно, но не знаю почему так. По высоте достаточно высокие, 60 см точно были. Дальше фото в бутонах, очень яркие прям чернильный цвет, насыщенный. А последнее фото, это те которые садила осенью они отличаются немного по цвету, хочу еще белые и желтые купить рядом посадить. А еще про луковички забыла, это часть луковичек, которые были из 10 шт, часть раздала.


  5. ответ для ArinaK , на сообщение « Голландский ирис (проросли луковицы) »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    93

    Elinali ,очень красивые! Мой ирис,который на фото,тоже очень быстро отцвел,но другие на подходе) Я покупала луковички Symphony и Blue Pearl. Blue Pearl зацвел. Symphony должны быть желтые.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •