Тема: Для тех кто не верит что правила нарушаются сами.

  1. #1
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Для тех кто не верит что правила нарушаются сами.

    Что произошло

    https://youtu.be/QLk31BiIvbs

    Как рассудили

    Дело № 12-252/16
    РЕШЕНИЕ


    Судья Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга Исправникова Н.А.,
    рассмотрев в помещении Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Курская, д. 3, зал 105, жалобу Г.Е.С. на постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ,
    УСТАНОВИЛ:
    Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 ч. 2 КоАП РФ в отношении Г.Е.С. было прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    Г.Е.С. обратилась в суд с жалобой на указанное постановление, указывая, что данным постановлением установлена ее вина в совершении административного правонарушения, она вину не признает, определение Фрунзенского суда от ДД.ММ.ГГГГ она не нарушает, действовала в интересах ребенка.
    В ходе судебного заседания Г.Е.С. полностью поддержала доводы жалобы, дополнив, что ДД.ММ.ГГГГ ее ребенок был болен, в связи с чем она не передала его для общения с отцом Г.А.В.

    Исследовав доводы жалобы, материалы дела, выслушав объяснения Г.Е.С., суд приходит к выводу о том, что постановление подлежит изменению по следующим основаниям:
    В силу положений ст. 1.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    В соответствии со ст. 29.9 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания либо постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
    При этом КоАП РФ не содержит нормы, предусматривающей возможность формулировать выводы о виновности лица в постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГкомиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    В данном постановлении в нарушение указанных выше требований закона содержится вывод о том, что установлена вина Г.Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ, которая ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ нарушила право несовершеннолетнего сына – Г.М.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно нарушила определение Фрунзенского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. Г.Е.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ не передела ребенка для общения с отцом – Г.А.В. В данное время ребенок не болел (медицинская справка отсутствует), не находился в образовательном или медицинском учреждении. Таким образом фактически решен вопрос о виновности Г.Е.С. в отношении которого производство по делу прекращено.
    При таких обстоятельствах постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ подлежит изменению путем исключения из него указания на то, что установлена вина Г.Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 30.6-30.9 КоАП РФ
    РЕШИЛ:
    Жалобу Г.Е.С. удовлетворить частично.
    Постановление Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от ДД.ММ.ГГГГ изменить: исключить из постановления указание на то, что установлена вина Г.Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ, то есть в том, что Г.Е.С. ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ нарушила право несовершеннолетнего сына – Г.М.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а именно нарушила определение Фрунзенского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. Г.Е.С. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ не передела ребенка для общения с отцом – Г.А.В.
    Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со для получения его копии.

    Для самых не верующих ссылка на источник

    https://frn--spb.sudrf.ru/modules.ph...&text_number=1

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    а что Г.Е.С до сих пор фимилие не сменила?

    по существу, сроки, насколько я понимаю, продолбаны чего сейчас шашкой махать
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  3. ответ для Bad Santa , на сообщение « а что Г.Е.С до сих пор фимилие не... »
    #3
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение

    по существу, сроки, насколько я понимаю, продолбаны чего сейчас шашкой махать
    Сроки, продолбались так же как и нарушились правила.
    Те сами.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •