Страница 247 из 252 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251 Последняя »  » 

Тема: Отрицательный резус и залет

  1. ответ для allenkaya , на сообщение « т.е. всё зависит от его доброй воли,... »
    #2461
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    т.е. всё зависит от его доброй воли, правильно? и даже если потом он не будет с неё взыскивать половину платежей, то всё равно получается алименты всего 25тыр, т.е. взнос одного плательщика
    Ну да. Только вот по опыту - добрая воля редко остается доброй. Жто обезличенно конечно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для allenkaya , на сообщение « да какая разница как правильно по... »
    #2462
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
    да какая разница как правильно по моему, договорились два человека, им комфортно и славненько.... только вот оплачивая свою долю ипотеки, пусть и не проживая на этой территории, но документально она принадлежит этому мужчине, пусть не трындит, что платит алименты 50тыр. Потому что мухи отдельно, котлеты отдельно.... 25тыр алиментов (хоть деньгами, хоть натур продуктом, главное про ребенка не забывает молодец), а 25тыр это взнос за свою собственность.... вот как-то так
    все верно, он не трындит что платит столько алиментов

  3. #2463
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Он платит не за свою долю, он за нее должкн платить по любому. Он платит долю жены в ипотеке и коммуналке. Взаимозачетом идут алименты.
    Но тут пара маленьких нюансов. Половину платежей, уплаченных за жену, он в любой момент может с нее взыскать, если докажет, что они вместе не живут и не ведут совместное хозяйство. А жена с него алименты увы не взыщет за все это время.
    По отношению к ней такой расклад не самый честный.
    можно втихаря на алименты подать ,при проживание по месте регистрации ответчика это не так сложно

    катя у тебя явная профдеформация, мир на самом деле чуть светлее

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Ну да. Только вот по опыту - добрая... »
    #2464
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну да. Только вот по опыту - добрая воля редко остается доброй. Жто обезличенно конечно.
    ну зачем обезличино, можно прямо сказать, что впрочем ты и сделала

  5. ответ для Ливcи , на сообщение « ну зачем обезличино, можно прямо... »
    #2465
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Ливси Посмотреть сообщение
    ну зачем обезличино, можно прямо сказать, что впрочем ты и сделала
    я даже не знаю, есть ли у тебя ипотека))) да ты и сам сказал - пример не про меня. И чего теперь обижаешься?
    Я просто сказала, чем чревато такое положение вещей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « я даже не знаю, есть ли у тебя... »
    #2466
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, есть ли у тебя ипотека))) да ты и сам сказал - пример не про меня. И чего теперь обижаешься?
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2475



    Я просто сказала, чем чревато такое положение вещей.
    а вот это правильно

  7. ответ для Ливcи , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #2467
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Ливси Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2475
    а вот это правильно
    да я не знаю, есть ли у тебя ипотека))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Ливcи , на сообщение « если платежи по ипотеки совместной... »
    #2468
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от Ливси Посмотреть сообщение
    если платежи по ипотеки совместной недвижимости с лихвой двоекратно перекрывают обязанности по содержанию то отцовский долг по содержанию выполнен
    +1
    Какая разница на что расходуется оговоренная сумма платежей бывшего мужа? Это уже вопрос к жене. К ее бюджетированию!

    Он платит 50 т.р. На некий счет. Алименты. Она с этого счета (их "котла") тратит на все нужды. Включая детские и ипотеку. Вопросов к пополнителю "котла" нет. Воросы к растратчику "котла".

    Кроме того, это вполне распространенная практика: зачесть недвижимость (чтоб не делить) в счет алиментов до 18. И т.д. Ничем от оплаты ипотеки не отличается.
    Ну а соблюдаются ли при этом права ребенка... вопрос сложный кк со всеми правами ребенка. Я б на месте папы озаботилась включить ребенка в список собственников недвижимости, ипотеку которой он оплачивает.

    Жена выйдет замуж потом за "влазня", нарожает ему детей. И интересы ребенка могут и пострадать. Недвижимость оплаченная папой распределиться на прочих детей БЖ.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

Страница 247 из 252 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •