Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: "Светлый мир" благой проект или что то иное?

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Да, все это вчера читала, включая... »
    #41
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Да, все это вчера читала, включая возмущенные возгласы граждан, которые злились на то, что кто-то задавал вопросы про учредителей. Типа, люди тут благим делом занимаются, а вы все какой то подвох ищите, неблагодарные.
    это святое )
    все будет хорошо

  2. ответ для Е.П. , на сообщение « Посмотрела..последний комментарий в... »
    #42
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 795

    Цитата Сообщение от Е.П. Посмотреть сообщение
    Посмотрела..последний комментарий в контакте, в "отзывах" намекает на то что не очень-то и "благодарят" гости и жители, и что даже возможно закроется..
    Не понятна мне система такая, вот пришла я на какое-то мероприятие, наверное надо отблагодарить того кто проводит мастер-класс, занятие, еще отблагодарить само пространство, в кафе и пр... и сколько в итоге нужно, ведь кому-то может и 1000 ерунда, а кому-то и 200 уже много. Или я не очень и поняла систему благодарности ?
    Ну, как я поняла, тот, кто не может внести ту сумму, которую велит ему совесть - может пойти помыть посуду или полы или еще чего сделать на благо любимого проекта, отблагодарить делами, а не деньгами.

  3. ответ для Е.П. , на сообщение « Посмотрела..последний комментарий в... »
    #43
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Е.П. Посмотреть сообщение
    Посмотрела..последний комментарий в контакте, в "отзывах" намекает на то что не очень-то и "благодарят" гости и жители, и что даже возможно закроется..
    Не понятна мне система такая, вот пришла я на какое-то мероприятие, наверное надо отблагодарить того кто проводит мастер-класс, занятие, еще отблагодарить само пространство, в кафе и пр... и сколько в итоге нужно, ведь кому-то может и 1000 ерунда, а кому-то и 200 уже много. Или я не очень и поняла систему благодарности ?
    Вы все правильно поняли. Там принимается любая благодарность. Во всяком случае в слух озвучивается такая версия. Следующая ступень обработки гостя, взывание к его совести, мол ты должен отблагодарить настолько, сколько тебе подскажет твоя совесть. Ну, так можно довести до того, что человек заплатит даже больше, чем стоит услуга, дабы не прослыть бессовестным в глазах остальных.

  4. ответ для Oldys , на сообщение « Ну, как я поняла, тот, кто не может... »
    #44
    Активный участник Аватар для Е.П.
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Казань
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну, как я поняла, тот, кто не может внести ту сумму, которую велит ему совесть - может пойти помыть посуду или полы или еще чего сделать на благо любимого проекта, отблагодарить делами, а не деньгами.
    Так вот и не понятно, сколько по совести..может кому-то 10 рублей кинул в коробку, или куда там, и нормально все с совестью..а кто-то 3 т.р, а совесть говорит ему - мало, иди еще полы помой)))

  5. ответ для Е.П. , на сообщение « Так вот и не понятно, сколько по... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Е.П. Посмотреть сообщение
    Так вот и не понятно, сколько по совести..может кому-то 10 рублей кинул в коробку, или куда там, и нормально все с совестью..а кто-то 3 т.р, а совесть говорит ему - мало, иди еще полы помой)))
    Ну так совесть то она у всех разная. Но если на нее умело давить, то она будет говорить то, что надо.

  6. ответ для Сергеевна , на сообщение « люди спрашивают про... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    люди спрашивают про создателей-учредителей и юридической подоплеке - им не отвечают
    Я подозреваю, что даже сами администраторы Пространства "Светлый мир" могут и не знать, что они участвуют в проекте Международного общества сознания Кришны. Ну, или знают, но зачем же они будут об этом говорить, да и большинству людей эта информация не нужна, они не хотят этого знать. Они хотят верить в это светлое, чистое, бескорыстное предприятие. Поэтому ни на сайте не вк ни слова про это.

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Я подозреваю, что даже сами... »
    #47
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что даже сами администраторы Пространства "Светлый мир" могут и не знать, что они участвуют в проекте Международного общества сознания Кришны. Ну, или знают, но зачем же они будут об этом говорить, да и большинству людей эта информация не нужна, они не хотят этого знать. Они хотят верить в это светлое, чистое, бескорыстное предприятие. Поэтому ни на сайте не вк ни слова про это.
    то что там много кришнаитов понятно и так как придёшь. но никто никого ни на что не агитирует

  8. ответ для atata , на сообщение « то что там много кришнаитов понятно и... »
    #48
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    то что там много кришнаитов понятно и так как придёшь. но никто никого ни на что не агитирует
    Ну, они не дураки этим заниматься неприкрыто в лоб, да это и неэффективно. Достаточно того, что у них каждый день проходят психологические лекции, тренинги на всевозможные темы, а тут уже безграничное поле возможностей для промывки человеку мозгов в нужном направлении. И это все было бы куда более безопасно, если бы было бы платно. Однако они сделали все условно бесплатно, в расчете на то, что потом все это окупится сторицей. Знают что наш народ падок на халяву, вот и решили сыграть на этом.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Е.П.
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Казань
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну так совесть то она у всех разная. Но если на нее умело давить, то она будет говорить то, что надо.

    Мне кажется у кого она спит, давить можно сколько угодно, а кто чересчур совестлив, будут там за себя и за других отдуваться. Не знаю, странная идея какая-то, возможно я просто не доросла до этого, или уже переросла, проект скорее для молодежи, студентов, у кого и энергии полно, и времени не жаль, а главное быт не заел..и помыть и убираться где-то вобще не проблема..хотя у студентов с деньгами не очень густо, и в денежном эквиваленте они вряд ли могут хорошо "отблагодарить".
    Для меня проект странный

    Гораздо удобнее выбрать какое нужно мероприятие, оплатить, отдохнуть, послушать и т.д., и уйти, не задаваясь вопросом - не мало ли я там денег оставила, может надо было все же посуду еще помыть, и пропылесосить..)

  10. #50
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    нужно кому-нибудь сходить )

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •