Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Спорт для неуклюжих

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Спорт для неуклюжих

    Девочки (и мальчики, а вдруг), спасайте

    Пока просто советом имеется в наличии девица почти 6 лет, умница-разумница, но в физ. плане - как слонёнок! Или медведь))) ходит на хореографию 2 р/неделю, но там занятия ну настолько расслабленные... не совсем то, что обычно принято называть спортом. Очень хочется заняться чем-то ещё. Чем? Может, кто-то посоветует танцы с тренером, внимательным к детям, терпеливым и тд? Под сильном прессингом дочь работать не хочет, когда кричат или давят сильно, замыкается, и всё, точка. Хорошо заниается с веселыми, активными, не грубыми тренерами. Если вдруг вы ходите на любые танцы, хореографию, фиг.катание или теннис, и тренер именно такой, и дети не сквозь слезы тренируются - поделитесь плз контактами!!! Заранее спасибо

  2. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от dostoevskaya Посмотреть сообщение
    Хорошо заниается с веселыми, активными, не грубыми тренерами. Если вдруг вы ходите на любые танцы, хореографию, фиг.катание или теннис, и тренер именно такой, и дети не сквозь слезы тренируются - поделитесь плз контактами!!! Заранее спасибо
    Пробуйте индивидуалки, если средства позволяют. У нас по эффективности одна индивидуальная подкатка по ФК = 4 тренировки в мини-группе. Тоже дочка халявщица еще та.

  3. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я свою немного неуклюжую записала на ФК, пока были на первом занятии, на нем выяснилось что она стоя на коньках ноги не сгибает, а наоборот выпрямляет и от этого плашмя с высоты своего довольно большого роста падает на спину. Я реально опасаюсь за спину и голову, думаю взять индивидуальную тренировку, чтобы хоть падать правильно научили.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Спасибо! Мы год отходили на фигурку) сначала в группе (3 разных сменили!), потом на инд. занятия, жутко боится падать, за все это время не научилась вообще ничему. Даже вдвоем со мной сейчас кататься не хочет, ползет как улитка сзади. Вот и не знаю, стоит мучить или что-то другое найти, все равно спорт нужен.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Ох, как я вас понимаю)) Моя красавица, как я выше написала, год отходила на ФК. Год, Карл)) Сначала в группах, выбирала там самую болтливую девчонку и стояла смеялась в уголке) Потом так же с инд. тренером, как умирающий лебедь на катке. Жалкая картина) В итоге плавно все это свернули, а сейчас не знаю, что-то новое начать, или опять туда же? Но вижу, что это не ее совсем, многие с нами в группе уже показывали какие-то результаты, даже не смотря на слабого тренера, а дочка даже с индивидуальным ничему не научилась. Стоять на коньках если только)

  6. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #6

    У мне сын очень неуклюжий, и это видимо в меня он пошел. Вроде и смешно, но сама то понимаю что так не должно быть.

  7. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #7

    Имхо, бассейн. Чемпионом не станет - так хоть плавать научится, навык в любом случае не лишний.

    Я дично очень довольна как у меня сын изменился начав плавать - и пластика откуда-то взялась, и ловкость.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от dostoevskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы год отходили на фигурку) сначала в группе (3 разных сменили!), потом на инд. занятия, жутко боится падать, за все это время не научилась вообще ничему. Даже вдвоем со мной сейчас кататься не хочет, ползет как улитка сзади. Вот и не знаю, стоит мучить или что-то другое найти, все равно спорт нужен.
    Я бы бросила фк, без всяких сомнений и сожалений. Это очень травматичный спорт для детей с очень хорошей координации от природы.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Имхо, бассейн. Чемпионом не станет - так хоть плавать научится, навык в любом случае не лишний.

    Я дично очень довольна как у меня сын изменился начав плавать - и пластика откуда-то взялась, и ловкость.
    +100! Намного более нужный навык чем умение кататься на коньках.

  10. #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от dostoevskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы год отходили на фигурку) сначала в группе (3 разных сменили!), потом на инд. занятия, жутко боится падать, за все это время не научилась вообще ничему. Даже вдвоем со мной сейчас кататься не хочет, ползет как улитка сзади. Вот и не знаю, стоит мучить или что-то другое найти, все равно спорт нужен.
    Боится падать - наколенники, шлем. Мы в первый год так и катались. Специальные фигурные наколенники только сейчас сняли. Моя от природы очень не пластичная, без координации от слова совсем. Ну и разгильдяйка, лентяйка, летает в облаках. Год назад она на земле не могла стоять на одной ноге. Вообще. Тут же падала. Сейчас, спустя год тренировок, на полу делает и цаплю, и ласточку, и пистолетик, научилась делать мостик и прыгать на скакалке. На льду тоже очень приличные цапли стали. Это для нас мега-достижение.

    Год гоняла через нехочу, ей это и нафиг не надо было. А тут мы месяц в силу определенных причин ходили не в группу, а занимались с нашим же тренером, но индивидуально. И процесс пошел! Ей не дают витать в облаках, а заставляют работать => начинает получаться => довольная мама, довольные тренер, все хвалят => довольные ребенок. На подкатки ходит с удовольствием.

    Мы за год поменяли 4 тренера. Сейчас всем довольны, готовимся к первым соревнованиям.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •