Страница 1 из 118 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Красота в простоте

  1. #1
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Красота в простоте

    ДОбрый день всем !


    Меня зовут Наташа, в середине октября получила ключи от купленной квартиры и начали ремонт.

    Все сомневалась открывать ли свой топик, частично потому что страшновато так вот на общее обозрение выставить свою квартиру, частично потому что не всегда реакция бывает доброжелательной.

    Ну и по самой частой и банальной причине, что деньги все время заканчиваются, и ремонт до сих пор не закончен

    Был очередной двухнедельный рывок, но опять не это был не конец, а лишь свет в конце тоннеля Следующая вылазка в мае , надеюсь тогда уже будет почти все сделано.


    Сначала работала бригада у нас на самых грязных работах (на это ушел месяц) , потом деньги кончились, выпил прораб из нас все соки, теперь доделываем сами.

    Сложность кроме денег в том, что ремонт этот на расстоянии почти в 3000 км ...
    Сейчас начну загружать фото и буду рассказывать о квартире и ремонте потихоньку, Если конечно кого то эта тема заинтересует (я надеюсь )

    Мой опыт и ошибки кому то могут пригодится.

  2. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #2
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Квартира в центре, СФК, металлические балки, последний этаж без лифта Для меня это пока даже плюс, лишняя зарядка ...

    50 м.кв. ,двушка , 50 лет не было ремонта косметического, хозяева жили в другом городе и сдавали потихоньку студентам и кому то еще. В общем ремонт получился капитальным, с заменой всего. Из разряда очень жесткий эконом, и пока чтобы окупить затраты придется сдавать.
    Впрочем, для себя бы делали почти тоже самое.

    Что в этой теме , дорогие читатели , вы не увидите : УВЫ, высоких потолков (высота всего 2,85 ) на до мной чердак, у соседей потолки где то в районе 3,10 .. Красивой лепнины, может быть ее убрали при кап.ремонте 1967 года , может еще когда ... Красивых изразцовых печей ( есть дымоходы, но этим займемся гораздо позднее, когда уже сами будем жить. То есть всего того, что составляет неповторимое очарование старого фонда.

    Что увидите : капитальный ремонт в СФ не всегда равняется по стоимости самой квартире, может быть это кому то придаст энтузиазма .. И надеюсь окончание самого ремонта, С упоением слежу за многими темами в разделе "Наш дом" и очень люблю ЛВ, но вот процентов 80-90 % так бодро начатых топиков к концк как сдуваются, деньги заканчиваются и самого интересного мы не видим

    вот что увидели , когда вошли в квартиру и когда ее приняли собственно тоже :

    план квартиры ДО

    План после
    , Извиняюсь,что в таком примитивном виде план после ,план для наглядности

  3. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #3
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Сегодня 6 сентября 2013 уже года я выношу наконец то фото после ремонта, фото в режиме ДО и ПОСЛЕ : если кому будет интересно прочитает и дальше топик, а кому будет некогда то хоть фото посмотрит , не выискивая по крупицам на всех почти 100 страницах



    интернет медленно работает ( надо добавлять сообщения по ночам хотя и по ночам народ теперь сидит на сайтах

    Если у кого будут ЛЮБЫЕ вопросы задавайте, пожалуйста, попробую ответить . Сама теперь тоже понимаю, что надо спросить советов коллективного разума.

    Никогда не надо было меня за язык тянуть, а завела тему, не знаю что писать даже

    поехали дальше, Стандартный набор запущенной квартиры :

    ТАМБУР:

    чудное и удобное помещение, изюминка этой квартиры, он примерно 2 м.кв. там будет в теплое время года можно вешать одежду (отопления там нет), переодевать обувь, и хранить соки, молоко, воду, припасы ,, Там по насмешке судьбы самое большое и красивое окно размером 1,55 х 1,85

    ДО


    ПОСЛЕ:

    вот вид при закрытой двери внутренней:



    коридор:





    Коридор после
    Последний раз редактировалось pistache; 06.09.2013 в 23:34.

  4. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #4
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    кухня с милой плитой 60х годов и окном , выкрашенным в грязно розовый цвет : /ДО




    ПОСЛЕ
    тут фото , сделанные вечером, когда еще не было посудомоечной машинки:







    днем с ПММ:



    в самом плохом состоянии ванна были и туалет:
    ДО



    ПОСЛЕ:



    Последний раз редактировалось pistache; 11.09.2013 в 15:04.

  5. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #5
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    всего было пересмотрено около 30 ти квартир, время поджимало и варианты, где продавцы подбирали встречную покупку не подходили, Варианты , где были проблемы или риски с документами не рассматривала даже, эта квартира была выбрана за то что она находится в самом моем любимом месте Санкт Петербурга и за адекватное сочетание цены/качества. И есть у меня пунктик :освещение , окна тут выходят на север, но последний этаж и квартира очень светлая ..

    Квартиру искали на одного , двух человек, так что планировка гребенка оказалась не минусом, а плюсом. Сначала думала ничего если душ на кухне и тп, но поняла после пары просмотров, что мечтаю о СУ побольше , вечно они в моей жизни размером с носовой платок СУ теперь получился 7,5 м.кв. примерно.

    теперь комнаты

    маленькая 2 м.шириной и 10 м.кв. площадью была загромождена огромным диваном угловым, когда его перед передачей ключей продавцы вынесли комната раза в два больше стала казаться .




    большая: буфет я купила у прежних владельцев квартиры, он нуждается в реставрации (только она будет позднее) Ничуть не жалею , что купила, люблю его нежно.



    ту будет сложновато показать что из чего получилось из за перепланировки просто выношу сюда фото гардеробной , спальни (на месте части бывшей гостиной) и саму гостиную на месте бывшей маленькой комнаты, части старой гостиной и коридора кишки :

    ПОСЛЕ















    откатные двери позволяют сделать спальню изолированной.

    вид из спальни:


    вид из гостиной:


    и из спальни вход в гардеробную:






    [URL=http://radikal.ru/fp/5d863692b0f54f3fa6c96b8e0970d74e][/URL
    Последний раз редактировалось pistache; 07.09.2013 в 01:07.

  6. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #6

    Ура! Еще один топик про СФ! Как же я их люблю! С почином Вас!

  7. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #7
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    мой первый день в новой квартире (об этой покупке я три года мечтала)

    начала отдирать обои, бесполезное занятие оказалось, потому что потом сняли всю штукатурку отбойником ..


    Последний раз редактировалось pistache; 02.03.2013 в 21:07.

  8. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #8
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    просмотров много , а ответов ноль или тема никому неинтересна ???

    это моя первая собственная тема на ЛВ, раньше вроде народ не шарахался, даже советовался .. я что то не так делаю ? Подскажите знающие люди, неприятно писать в пустоту и говорить самой с собой (

  9. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #9
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Очень интересно, буду следить за вашей темой с удовольствием.
    А такой буфет я бы сама купила за любые деньги и радовалась.

  10. ответ для pistache , на сообщение « Красота в простоте »
    #10
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    У нас в квартире в блочном доме потолки 2м46см, поэтому ваши 285 для меня, например роскошь.

Страница 1 из 118 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •