Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: как воздействовать на учителя

  1. #1
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    ..

    ..

  2. ответ для poza , на сообщение « .. »
    #2
    Активный участник Аватар для Рыж@я*
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    582

    думаете напишете в роно и станет лучше?
    вы очень категорично пишете. все родители разные, воспринимает одно и тоже по разному. может все не так категорично плохо? есть нормы поведения, есть требования к одежде, есть нормы по оцениванию работ... придираются только к Вашему ребенку? в чем это выражается?
    мое ИМХО прежде всего надо взять себя в руки и поговорить с учителем, выяснить, что его не устраивает в ребенке и какие рекомендации учитель может дать, чтобы что-то изменить. наконец, можно с психологом пообщаться. если не поможет- однозначно переводить.

  3. ответ для poza , на сообщение « .. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от poza Посмотреть сообщение
    Нет, не только к моему. Сейчас в первый день после каникул наставила тройбанов всем по рисованию... это как надо было всем пяткой рисовать)) Разговаривать бессмысленно, рекомендаций целый ворох каждый раз разных. Мне совершенно не интересно доказывать этому чудо педагогу, что девочка у меня хорошая) я разочарована полностью в школе. Если проходят тему, то мы дома смотрим ее гораздо шире. Грубо говоря от школы мне уже ничего собственно не нужно. Просто хотелось бы без лишних нервов детскиных закончить началку.
    Переведите ребенка на домашнее обучение, если от школы никакого толку не видите.

  4. ответ для poza , на сообщение « .. »
    #4

    Так есть возможность "дома рассматривать тему шире", может на семейное обучение на полтора года?

  5. ответ для Вредный гном , на сообщение « Так есть возможность "дома... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от poza Посмотреть сообщение
    Да можно, просто с какой стати я должна отползать как бесправное существо?
    Т.е. дело не в том что ребенку не комфортно учиться в таких условиях, а том, что маме хочется повоевать с системой и подоказывать свои права?

  6. ответ для poza , на сообщение « .. »
    #6

    Какая прекрасная тема субботним вечером и какое начало! запасаюсь Попкорном

  7. ответ для Вредный гном , на сообщение « Так есть возможность "дома... »
    #7

    Цитата Сообщение от poza Посмотреть сообщение
    Да можно, просто с какой стати я должна отползать как бесправное существо?
    Ну тогда надо определиться с конечной целью: прищучить учителя или спокойно доучиться полтора года. И от этого танцевать.

  8. ответ для DTS , на сообщение « Т.е. дело не в том что ребенку не... »
    #8
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от DTS Посмотреть сообщение
    Т.е. дело не в том что ребенку не комфортно учиться в таких условиях, а том, что маме хочется повоевать с системой и подоказывать свои права?
    сразу говорю, такую ерунду буду игнорить))

  9. #9
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо определиться с конечной целью: прищучить учителя или спокойно доучиться полтора года. И от этого танцевать.
    Спокойно доучиться не дают) Пока что тактика моя была улыбаемся и киваем. Ну вот бесим мы тетеньку... что делать то? Терпеть? А почему? Учителей не могут наказать? Или хотя бы мозг им так же вынести) Может глядишь и утихомирит свою неприязнь и потерпит нас еще полтора годика)

  10. ответ для poza , на сообщение « .. »
    #10
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 789

    Если учитель просто такой человек, разговоры не помогают и перевестись сложно - то можно попробовать изменить отношение, проще и пофигистичней относиться к оценкам, замечаниям. Оценки не всегда объективны, нервы ребёнка дороги, нужно сделать акцент на процессе учёбы, обращать внимание на успехи и ошибки, работать с ошибками....А оценка - это субъективная формальность, которая не всегда отражает действительность и зависит от человеческого фактора. Я изменила отношение к оценкам и ребёнка настроила на сам учебный процесс и важность развития и самооценивания. Стало намного легче с таким отношением, не сильно зависеть от субъективного мнения других людей. Ведь через год уже не важно будет, какая там оценка была за что, а вот знания, желание учиться, хорошие отношения с ребёнком и здоровые нервы- это навсегда.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •