Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

  1. ответ для В. Редная , на сообщение « Заикание с 3-х до 6..с почти полным... »
    #11

    Напишите,пожалуйста,про центр Соловьевой,очень актуально нам сейчас,сын 6 лет,больше года заикается.Надежда на этот центр,но про него мало информации.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    А если ногти грызет-это что?

  3. #13
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    ЦРР Соловьевой я нашла тут на лв. После курсов нереальных лекарств(когда печень уже стала давать сбои) я поняла,что пойду куда угодно. Кстати были у невролога-гипнотизера. Он сказал-50 тыс,10 сеансов и мооооожет быть справимся.
    Поехали на консультацию в ЦРР к Соловьевой на прием. Очень толково все рассказала,поговорила с сыном,изучила обследования и пр. Сказала,что его случай реально исправить. Курс 3 недели,каждый день домашнее задание. И еще год ежедневных запятий. Полностью изменила подход к сыну и свою речь (дети говорят поначалу очень медленно,я разговаривала так же). Это работа мамы и ребенка нонстоп. Если не готовы это выполнять-бесполезны любые занятия.
    Моя благодарность им безгранична просто. Но и мои усилия для достижения плавной речи огромны.
    кому нужно-пишите в личку,я все расскажу подробно

  4. #14

    Спасибо 😀😀😀

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    С легкой степенью заикания и тиком в виде облизывания губ помогла гомеопатия. Причем с первого курса. Но у проверенного врача.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 210

    Чапыгина мне не понравился. Как врач с тиками может вылечить ребенка с тиками,коли сама от них избавиться не может
    так как она поможет ребенку
    ответ прост-от тиков толком лечения нет
    кому-что помогает,а кому то и ниячего не помогает увы

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 210

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    С легкой степенью заикания и тиком в виде облизывания губ помогла гомеопатия. Причем с первого курса. Но у проверенного врача.
    это не тик
    облизывание губ это навязичвое движение

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 210

    все смешалось в доме....................
    девы вы путаете тик и навязчивые движения

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 210

    Тик — это непроизвольное сокращение мышц, в результате которого происходят всевозможные подергивания. Тик невозможно контролировать, более того, зачастую человек даже не замечает и не ощущает своих тиков и узнает о них от окружающих.С медицинской точки зрения, тики — результат сбоев в работе отделов головного мозга, отвечающих за движения, тонус мышц.

  10. #20
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать какое-то другое эффективное средство от заикания, кроме центра Соловьевой?
    Сходили к ней на первичную консультацию, и как-то не тянет нас к ней на занятия. Общалась свысока и надменно. Я понимаю конечно, что она профессионал, но какой-то слишком "зазнавшийся" видимо профессионал.
    У нас легкая степень заикания, и ребенка оно абсолютно не беспокоит. Т.е. для него проблемы как бы и нет. Но избавиться очень хочется до школы. Сейчас нам 6 лет.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •