Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    195

    Никакие логопеды заикание не лечат, лично мое мнение как мамы, столкнувшейся с этой бедой. Они просто учат говорить так, чтобы заикание было менее заметно. К сожалению после 5 лет в большинстве случаев уже только такая помощь. Нам помог фенибут, постоянные массажи, физиотерапия - воротник на шею плюс светофор, когда светят разными лампами на шею со всех сторон. Это конечно большая беда, желаю всем здоровья!!!

  2. ответ для dezario , на сообщение « А мы к Соловьевой съездила и только... »
    #32
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    А мы к Соловьевой съездила и только время потеряла(( По телефону так красиво рассказывали, что посмотрят ребёнка и рекомендации сразу выдадут и надо записывать в группу как можно быстрее, пока стаж заикания небольшой... В итоге, приехала с ребёнком, Соловьева спросила его как зовут, он засмущался, не ответил... спросила фамилию- тоже не ответил... на этом все!!! В группу сейчас не записать, т.к Детская группа не набрана и может быть будет набрана только в октябре... наши ээг и другие медицинские истории даже не посмотрела(( Сказала, что не берет только органику, т.к там невозможно ничем помочь, а роды это не та органика, это пустяки, вот если бы в аварии человек побывал, там органика...
    само помещение тоже ребёнка не располагает к общению, в приемной ни одной игрушки или картинки, в кабинете сидят какие-то плюшевые медведи парочка... Возможно, этот вариант для взрослых более подходит...
    Будем дальше искать... в сентябре на Чапыгина попросимся!
    Не расстраивайтесь, может оно и к лучшему. Вы потеряли время, ребенка туда-сюда прокатали, но не потеряли время и деньги. А сколько вашему ребеночку? 12?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для SkoMa , на сообщение « Никакие логопеды заикание не лечат,... »
    #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    Цитата Сообщение от SkoMa Посмотреть сообщение
    Никакие логопеды заикание не лечат, лично мое мнение как мамы, столкнувшейся с этой бедой. Они просто учат говорить так, чтобы заикание было менее заметно. К сожалению после 5 лет в большинстве случаев уже только такая помощь. Нам помог фенибут, постоянные массажи, физиотерапия - воротник на шею плюс светофор, когда светят разными лампами на шею со всех сторон. Это конечно большая беда, желаю всем здоровья!!!
    Ну логопеды логопедаи рознь. Когда мы занимались этой проблемой на Чапыгина у нас было 3!!! логопеда и один логопед в саду. И все разные. Плюс ходили на групповую терапию к психологу, принимали препараты и наблюдались у невролога и переодически за нами поглядывал психиатр, который произвел на меня потрясающее впечатление и нужен был скорее мне)))) Такая замечательная женщина она мне мозг на место поставила))))
    Хотя, да, я знаю что на Чапыгина у многих "не пошло". Но тут уж как повезет наверное.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для ElenNum , на сообщение « В лорнии госпитализация. Мне бы этого... »
    #34
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    В лорнии госпитализация. Мне бы этого не хотелось.
    Нам невролог порекомендовала с нашей легкой степенью заикания сочетание БОС-терапии (которую как раз в ЛОР-НИИ используют) и занятия с грамотным логопедом-дефектологом, который именно на заикании специализируется.
    Вот ищу где можно курс БОС-тепапии пройти и хорошего логопеда-дефектолога. Вижу варианты только на Петроградке либо на Просвещения. А нам бы что-то на юге Питера. Может кто посоветует? Мы в Пушкине обитаем
    там ходить как в сад
    на 2 занятия с логопедом и 1 психологом
    можно после обеда забрать либо после работы

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Не расстраивайтесь, может оно и к... »
    #35
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, может оно и к лучшему. Вы потеряли время, ребенка туда-сюда прокатали, но не потеряли время и деньги. А сколько вашему ребеночку? 12?
    Не))) это мы с младшим ездили, ему 3 годика исполнилось, поэтому актуальны игрушки и всякие приятные картинки на стенках)))

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « там ходить как в сад на 2 занятия с... »
    #36
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    там ходить как в сад
    на 2 занятия с логопедом и 1 психологом
    можно после обеда забрать либо после работы
    А можете пожалуйста поподробнее описать, как это происходит? Это как дневной стационар? Но при этом все равно нужно собрать гору справок о том, что ты не верблюд как для плановой госпитализации? Или гора справок не нужна? Для меня это один из самых ужасающих пунктов. За последний год 2 раза собирала доки на плановую госпитализацию то с одним ребенком, то с другим. Чуть с ума не сошла....
    Получается, я утром привожу ребенка и оставляю? Все занятия без присутствия родителей? А как же отработка? Говорят, с психологом бесполезно без родителей работать, т.к. больше нужно объяснять родителю (как в каких ситуациях себя вести с ребенком, чтобы дома не испортить весь эффект от занятий)
    Да и с логопедом наверное тоже... родитель должен видеть, что на занятии происходит, Или там все объясняют и рассказывают, когда забираешь вечером?

  7. #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Справки нужны, все таки ребёнок будет с другими детьми, кровь , моча , Алт, АСТ , о карантине, от педиатра, день поступления тяжеловат конечно. Занятия без родителей. В тетради задание на дом. 1 консультация с родителями.

  8. #38
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 615

    Подниму тему. Начал заикаться ребенок. Пьет фенибут. Невролог посоветовал БОС терапию. Отзывы о ней противоречивые .

  9. #39
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 999

    Год назад столкнулась с тем, что у сына начались тики. Диагноз после обследований звучит -Сложные моторные тики. Обследовали нас на Дундича, очень капитально, почти месяц катались туда.
    Доктор выписал фенибут, режим, массажи и главное-время. Было тяжело выйти на режим, было время, когда мне казалось что все...мы сделали все и тики как были так и остаются...как вдруг они пропали)))
    Вид тики имели не самый приятный-ребенок закатывая глаза вытягивал лицо. Причем чем ближе к вечеру или чем ярче эмоции-тем страшнее это выглядело...
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  10. ответ для gidra , на сообщение « Подниму тему. Начал заикаться ребенок.... »
    #40
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Начал заикаться ребенок. Пьет фенибут. Невролог посоветовал БОС терапию. Отзывы о ней противоречивые .
    А в чем противооечивость? У нас тогда в 2017 году все прекрасно сложилось с БОС терапией. Я счастлива, что сложилось именно так. 1 год занятий раз в неделю и проблемы нет (ттт чтоб не вернулась). Изредка ездим на поддерживающие занятия. Ребенку очень нравится. Да и мне тоже)))

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •