Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

  1. #41
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 620

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    А в чем противооечивость? У нас тогда в 2017 году все прекрасно сложилось с БОС терапией. Я счастлива, что сложилось именно так. 1 год занятий раз в неделю и проблемы нет (ттт чтоб не вернулась). Изредка ездим на поддерживающие занятия. Ребенку очень нравится. Да и мне тоже)))
    А расскажите как они проходят. Где делали?
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  2. ответ для gidra , на сообщение « А расскажите как они проходят. Где... »
    #42
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А расскажите как они проходят. Где делали?
    Мы ездили на занятия на дом к Вовк Оксане Николаевне. Она один из авторов метода БОС, врач и очень компетентный человек. Работает на результат. Так случайно получилось, т.к. В СПБ очень мало аппаратов БОС, я хотела записаться в одну клинику, где якобы есть этот аппарат, а оказывается у них уже нет, и они дали мне личный телефон Оксаны Николаевны. Ее можно найти в ВК. Желательно заниматься 2 раза в неделю, но у нас был результат и при 1 разе в неделю. Ребенку нравилось! Он научился саморегуляции, контролю собственного дыхания, речь только на выдохе (на выдохе заикание невозмлжно). Вот как-то так вкратце

  3. #43
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Бос, ребёнок смотрит мультик, если при этом дышит правильно, то мультик не останавливается, если неправильно то останавливается. Психолог сидит рядом и помогает.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    Мы ездили на занятия на дом к Вовк Оксане Николаевне. Она один из авторов метода БОС, врач и очень компетентный человек. Работает на результат. Так случайно получилось, т.к. В СПБ очень мало аппаратов БОС, я хотела записаться в одну клинику, где якобы есть этот аппарат, а оказывается у них уже нет, и они дали мне личный телефон Оксаны Николаевны. Ее можно найти в ВК. Желательно заниматься 2 раза в неделю, но у нас был результат и при 1 разе в неделю. Ребенку нравилось! Он научился саморегуляции, контролю собственного дыхания, речь только на выдохе (на выдохе заикание невозмлжно). Вот как-то так вкратце
    Подскажите, а она принимает где-то или только на дому?Что-то поиск, кроме диссертации, ничего не выдает((

  5. #45

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    Подниму тему, жаль что она неактивна. Поделитесь, где вашим детям помогли справиться с заиканием? Особенно интересует возраст 3 лет.
    Тоже очень это интересует

  6. #46
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Подскажите, а она принимает где-то или только на дому?Что-то поиск, кроме диссертации, ничего не выдает((
    Раньше принимала в ЛОР НИИ, в клинике БАК. Сейчас только на дому. Но насколько мне известно, до октября ее не будет в городе. Возможно и до конца октября. Я сама очень жду ее возвращения, хочу показаться с ребенком

  7. ответ для ElenNum , на сообщение « Раньше принимала в ЛОР НИИ, в клинике... »
    #47
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    Раньше принимала в ЛОР НИИ, в клинике БАК. Сейчас только на дому. Но насколько мне известно, до октября ее не будет в городе. Возможно и до конца октября. Я сама очень жду ее возвращения, хочу показаться с ребенком
    Спасибо!

  8. #48
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 620

    Расскажу про свой опыт. Невролог прописал фенибут + Магний Б6. После курса лечения этими препаратами еще пропить курс Тенотена. Так же мы с дочкой ходили к Оксане Николаевне. Чудесная женщина. И специалист. Очень помогла дочке. Занимались БОС у нее дома. Правда весь курс пройти не получилось, потому что она уезжала. Но.. даже те пару месяцев ( а ходили мы к ней 3 раза в неделю) очень помогли. Ребенок перестал заикаться. Я тоже жду, когда она приедет в город, чтоб еще походить к ней. Огромное спасибо Елене ( ElenNum) , что поделилась контактами

    Кстати, мне дали попробовать позаниматься на тренажере. Это очень сложно У ребенка первый раз получился намного лучше, чем у меня

  9. #49
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 620

    Ребенку было 4,5. Оксана Николаевна сразу предупредила, что может ничего не получиться. Т.к она берет постарше детей. Рецедивов не было.

  10. ответ для ElenNum , на сообщение « Раньше принимала в ЛОР НИИ, в клинике... »
    #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    Раньше принимала в ЛОР НИИ, в клинике БАК. Сейчас только на дому. Но насколько мне известно, до октября ее не будет в городе. Возможно и до конца октября. Я сама очень жду ее возвращения, хочу показаться с ребенком
    в лорнии лет 10 нет такого специалиста

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •