Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Срыгивание пищей у двухлетки, срочно прошу совета или ткнуть носом в нужную тему

  1. #1
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Срыгивание пищей у двухлетки, срочно прошу совета или ткнуть носом в нужную тему

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто делится своим опытом, это просто бесценная информация!!! Коротко о нашей семье я писала в теме http://forum.littleone.ru/subscription.php?folderid=0, ну а теперь видимо настало время выходить из кустов совсем, и писать уже в этой ветке, ну а если примите в свои ряды, так с удовольствием и в раздел «Дети дома» переберемся))))
    Взяли мы пока под предварительную опеку двух братиков, 2 г 6 мес и 3 г 8 мес, будем оформлять приемную семью. По диагнозам ничего страшного, у обоих задержка развития (не вспомню сейчас точную формулировку), и у маленького плюсом диатез. Мы привезли их домой 27 декабря, в первую же ночь с острым приступом ларингита со старшим уехали на скорой, 30-ого нас выписали, с мелким были муж и самодельный сын, справились на отлично, правда мелкий тоже переболел ОРВИ, но слава Богу выздоровел быстро и без осложнений. В общем и целом, пока идет привыкание полным ходом, хотела на днях уже создавать тему, дабы поплакаться об адаптации)))). Подробнее напишу, когда чуть-чуть оклимаюсь и будет появляться свободное время. А сейчас очень прошу совета или ткнуть носом, если такие темы уже есть (а они есть, я точно помню, что читала давно, когда еще только-только задумывались о приемных детках, но найти через поиск не могу), времени мало, пишу ночью, когда детки спят, кручусь как белка в колесе, так что уж не кидайте тапками, если что…Проблема у младшего – срыгивает пищей почти сразу после еды, в процессе еды очень трясется, переживает как бы не забрали, ждать когда разогреют – приготовят не может, съедает все очень-очень быстро, об этом нас предупредили в доме ребенка, сказали, что если поить до еды, то он почти не срыгивает, и , главное, не перекармливать. Всё это мы соблюдаем, но ситуация ухудшилась вчера-сегодня очень и очень, если раньше он срыгивал по чуть-чуть, это даже не было заметно иногда (ни движений, ни звуков), замечали уже когда, простите за подробности, он это пережёвывал, то сейчас это стало очень похоже на рвоту, может подряд по три раза срыгнуть, почти без перерыва, с характерным звуком, потом несколько минут перерыв и опять, и так в течение часа-полутора после еды (сегодня вечером это длилось три часа). Выплёвывать он это не соглашается ни в какую, все съедает…Понимаю, что надо к врачам, но у нас эпидемия гриппа сейчас, хотели обождать, теперь видимо придется, т.к. уже реально страшно, не дай Бог захлебнется, или если вдруг будет ротавирусная, например, инфекция с рвотой, да или просто отравление, его ведь даже не сможет вырвать, как желудку то очищаться?! …Но перед врачом хотелось бы знать опыт родителей таких деток, как все это было у вас, как помогли и т.д. и т.п. Простите за сумбурность, устаю, глаза закрываются…Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!

  2. ответ для Myranda , на сообщение « Срыгивание пищей у двухлетки, срочно... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    К невропатологу, конечно, надо. А пока берите сразу после еды на руки, очень ласково разговаривайте и отвлекайте всячески. Носите по квартире. что-то рассказывайте. Надеюсь, он у вас не очень тяжелый. Ему важно и ваше тепло почувствовать, и отвлечься. Очень нежно, без давления, попутно поглаживайте животик кругами по часовой стрелке.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Elanta
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    г. Архангельск
    Сообщений
    48

    Может попробовать NAN антирефлюкс? Других просто не знаю аналогичных смесей. Понятно, что мальчишка большой уже для смеси, но все-таки? Вроде перед едой надо принять всего 50 грамм смеси.

  4. ответ для Myranda , на сообщение « Срыгивание пищей у двухлетки, срочно... »
    #4
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    У меня одной ссылка не та открывается?

  5. ответ для Elanta , на сообщение « Может попробовать NAN антирефлюкс?... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Elanta Посмотреть сообщение
    Может попробовать NAN антирефлюкс? Других просто не знаю аналогичных смесей. Понятно, что мальчишка большой уже для смеси, но все-таки? Вроде перед едой надо принять всего 50 грамм смеси.
    Я бы не рискнула без врача ничего давать. У ребенка ведь может, и не рефлюкс быть, а что-то другое. Я с этой смесью не сталкивалась, но отзывов о ней много плохих, как бы не было обратного эффекта, это в таком случае только закрепит срыгивание.
    Тут однозначно присутствуют неврологические или психологические проблемы (хотя не факт, что только они), поэтому я посоветовала только то, что не может навредить.

  6. ответ для Myranda , на сообщение « Срыгивание пищей у двухлетки, срочно... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Вы кормите его кусками? Он умеет жевать?
    Не пробовали кормить полностью проблендеренной пищей? Если он ест жидкое, он все равно срыгивает?
    Понятно, что ребенок уже большой, но если он не прожевывает пищу и потом отрыгивает куски, то неважно, сколько ему лет, его надо кормить пюре и учить жевать с нуля.

  7. ответ для Danio , на сообщение « Вы кормите его кусками? Он умеет... »
    #7
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Я забирала дочку в 2 года. После еды она даже не срыгивала. У нее "фонтаном" все выливалось изо рта. Тоже советовали к неврологу. А помог нам гастроэнтеролог. У нас оказалась непереносимость молока. Как сели на диету, больше такого не повторялось.

  8. ответ для Myranda , на сообщение « Срыгивание пищей у двухлетки, срочно... »
    #8

    Кормите пока протертой пищей.можно через каждые 4часа ,понемногу.и конечно обследование у гастроэнтеролога.постепенно надо учить жевать.

  9. ответ для Danio , на сообщение « Вы кормите его кусками? Он умеет... »
    #9
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Срыгивает и с протертой пищи, и даже с воды.

  10. ответ для Myranda , на сообщение « Срыгивание пищей у двухлетки, срочно... »
    #10
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Только собственный опыт без каких-либо советов.
    Забрали в 1год 1 месяц, был в ДР на протертом столе, дома давали первоначально всё пропущенное через блендер, грудничковые каши и т.д. Срыгивал много, по 2 часа поле еды, резко, на одежду. за день уходило до 6-7 комплектов одежды + приходилось 2-3 раза переодеваться мне.
    Выяснила опытным путём: много жидкости - срыгивает больше. Кисломолочное (кроме творога) - срыгивает больше. От движения (поскакал, побегал) вообще не зависело!
    Да, ел больше нормы, но дробно, каждые часа 3. Не помогало.

    Ушло где-то месяца через 2, как и неуёмный аппетит. Но мы ещё поили глицином (были дополнительные показания помимо срыгиваний), делали ванны курсами: хвойные, солевые, с аромамаслами. Делали (и продолжаем) контрастные обливания. Ну и режим, прогулки, сон, массажи - всё для укрепления нервной системы. И - главное - время и терпение. Всё у вас наладится, обязательно!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •