Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 14 лет назначили гормоны щетовидной железы. Может кто сталкивался?

  1. #1

    Ребенку 14 лет назначили гормоны щетовидной железы. Может кто сталкивался?

    Добрый вечер, уважаемые родители! Моей дочери 14 лет и ей был поставлен диагноз изменение щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит под вопросом и гиппотиреоз. Нам выписали гормональные таблетки левотироксин, я очень боюсь не будет ли последствий от гормонов в дальнейшей ее жизни. Очень прошу если кто сталкивался с такой проблемой напишите свое мнение, мне очень важно. Я в растерянности что делать дальше. С уважением, Марина.

  2. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Я начала их принимать в 24, проблем нет и не будет, потому что это поддерживающие гормоны, т.к. щитовидка своих выделяет мало. Вот без них проблемы будут. Я успешно родила здорового ребенка, ни на каких сферах здоровья не отразилось и не отразится.
    А еще. я думаю, скоро придет наша драгоценная Lenta, она эндокринолог и окончательно Вас успокоит.

  3. #3

    Спасибо большое за ответ. Мне не много легче стало.

  4. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моей дочери вообще 8 лет. Повышен ТТГ . Тоже врач выписал это лекарство. Месяц уже пьем. Правда доза пока очень маленькая.

  5. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #5
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Вам рассказали, что будет, если их не принимать? Вот приятного точно будет мало.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я начала их принимать в 24, проблем нет и не будет, потому что это поддерживающие гормоны, т.к. щитовидка своих выделяет мало. Вот без них проблемы будут. Я успешно родила здорового ребенка, ни на каких сферах здоровья не отразилось и не отразится.
    А еще. я думаю, скоро придет наша драгоценная Lenta, она эндокринолог и окончательно Вас успокоит.
    Лента пришла)
    Все правильно пишете. Если есть показания, то и в 14 лет можно и нужно начинать, тем более, что половое созревание тоже увязано с гормонами щж.

    Автор, напишите мне в лс результаты анализов, я вам тогда точнее отвечу. Аутоиммунный - это по узи или обнаружены антитела к структурам щж?

  7. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от мамаЮши Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые родители! Моей дочери 14 лет и ей был поставлен диагноз изменение щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит под вопросом и гиппотиреоз. Нам выписали гормональные таблетки левотироксин, я очень боюсь не будет ли последствий от гормонов в дальнейшей ее жизни. Очень прошу если кто сталкивался с такой проблемой напишите свое мнение, мне очень важно. Я в растерянности что делать дальше. С уважением, Марина.
    имхо надо боятся последствий в дальнейшей жизни от недостатка гормонов.
    У родственников по женской линии нет проблем с ЩЖ?

  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « имхо надо боятся последствий в... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    имхо надо боятся последствий в дальнейшей жизни от недостатка гормонов.
    У родственников по женской линии нет проблем с ЩЖ?
    О да. У моей матушки сильно болел желудок. Вот не спрашивайте как связано, но сидела она на жесткой диете, а в поликлинике ей говорили, что она домохозяйка, делать ей нечего, поэтому и проблемы себе выдумывает. А потом она подумала-подумала и пошла сдавать ТТГ, выяснила, что давно пора пить таблетки и наладилось.
    Еще про всякие ужасы кто-нибудь другой расскажет У меня тоже нюансы были, пока не выяснили, что это начинающийся гипотиреоз. ТТГ может меняться в зависимости от сезона. Меня проверяли ранней осенью и была не норма, но в рамках, а в феврале за голову схватились и прямо жизнь налаживаться стала.
    Мне везет!






  9. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Марина, вы на мое письмо вчера так и не ответили, а мне не ответить вам (результаты анализов вы либо неправильно/не полностью написали, либо они не корректные)

  10. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #10
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Я пила. С 13 лет где-то до 15, потом продержалась до первых родов без поддержки, сейчас снова пью и, наверное, уже пожизненно. При правильной дозировке побочек нет и не может быть - это просто замещение недостатка тироксина в организме, а вот жить с постоянным гипотиреозом утомительно и уныло.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •