Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 14 лет назначили гормоны щетовидной железы. Может кто сталкивался?

  1. ответ для beltash , на сообщение « Конечно!)) И все же хочется надеятся,... »
    #31
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
    Конечно!)) И все же хочется надеятся, что работы ведутся и что-нибудь придумают) На себя в общем можно уже рукой махнуть)), но вот хочется чтобы дети жили полноценно, особенно если учесть, что им еще рожать в будущем)
    Да я как-то надеюсь, что и мне еще здоровье позволит родить. То есть, я бы хотела головой принимать такое решение, а не состоянием организма.

  2. #32
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ТТГ 150? И дозировка гормона всего 50 мг? Я почти уверена, что не может такого быть и чтобы Вы еще чувствовали себя нормально. Подождем Ленту.
    2-это нормальный показатель, 4-это пограничное состояние, которое выявилось зимой. Извините, можно я не буду погружаться в подробности своего здоровья? Просто это конкретно мне было много в той ситуации.
    Да, простите)
    Я даже в нескольких лабораториях пересдала, потому что не поверили. Эндокринолог сказала, что у меня щитовидка очень чувствительная к малым дозам Lтироксина. Но и все же я была несколько месяцев как родившая, может гормоны бушевали) Вот я очень хочу узнать, что же сейчас на фоне пол-года неприема Lтироксина.

  3. ответ для beltash , на сообщение « Да, простите) Я даже в нескольких... »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
    Да, простите)
    Я даже в нескольких лабораториях пересдала, потому что не поверили. Эндокринолог сказала, что у меня щитовидка очень чувствительная к малым дозам Lтироксина. Но и все же я была несколько месяцев как родившая, может гормоны бушевали) Вот я очень хочу узнать, что же сейчас на фоне пол-года неприема Lтироксина.
    То есть, ребенка Вы выносили без Л-тироксина?

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да я как-то надеюсь, что и мне еще здоровье позволит родить. То есть, я бы хотела головой принимать такое решение, а не состоянием организма.
    Удачи Вам большой!)
    Меня вот удивило, что сестра сейчас забеременела и на фоне того, что у меня гипотериоз, у нашей мамы гипотериоз ей долго не давали направление на анализы, хотя она просила. И в итоге дали только на ТТГ, хотя в этой ситуации важны и Т3, Т4 св, и антитела, как мне кажется. Да и всем, кто хочет родить я в первую очередь советую проверить гормоны щитовидной железы, так как они очень сильно связаны с репродуктивной системой.

  5. ответ для beltash , на сообщение « Удачи Вам большой!) Меня вот удивило,... »
    #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
    Удачи Вам большой!)
    Меня вот удивило, что сестра сейчас забеременела и на фоне того, что у меня гипотериоз, у нашей мамы гипотериоз ей долго не давали направление на анализы, хотя она просила. И в итоге дали только на ТТГ, хотя в этой ситуации важны и Т3, Т4 св, и антитела, как мне кажется. Да и всем, кто хочет родить я в первую очередь советую проверить гормоны щитовидной железы, так как они очень сильно связаны с репродуктивной системой.
    У них совсем нет денег? Пусть сдаст платно.
    Мне везет!






  6. #36
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    То есть, ребенка Вы выносили без Л-тироксина?
    Нет, я принимала Lтироксин как только обнаружили что ТТГ = 5, это было в 16 недель с дочкой. Я его так и пила, потом после родов ТТГ резко упал, Lтироксин отменили, через несколько месяцев он подскочил, не помню на сколько и я опять его стала регулярно пить, вплоть до того как не прокормила 3 года и не родила сына, после чего он опять резко упал. А через 4 месяца после вторых родов и отмены Lтироксина сдала анализ и ТТГ 150

  7. #37
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У них совсем нет денег? Пусть сдаст платно.
    Я и сама ей говорю, но она не внемлет... Работа дела и тд... У нас с ней отношения не очень, общаемся в этом смысле через маму. Вот она должна на днях сдать по направлению ТТГ.

  8. ответ для beltash , на сообщение « Нет, я принимала Lтироксин как только... »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
    Нет, я принимала Lтироксин как только обнаружили что ТТГ = 5, это было в 16 недель с дочкой. Я его так и пила, потом после родов ТТГ резко упал, Lтироксин отменили, через несколько месяцев он подскочил, не помню на сколько и я опять его стала регулярно пить, вплоть до того как не прокормила 3 года и не родила сына, после чего он опять резко упал. А через 4 месяца после вторых родов и отмены Lтироксина сдала анализ и ТТГ 150
    Уф. Не пугайте так. Тем не менее, возвращаясь к Вашему первому вопросу, Вы принимали гормоны, а не предполагали, что "щитовидка сама должна". Почему у дочки она сама должна?
    Мне везет!






  9. #39
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Уф. Не пугайте так. Тем не менее, возвращаясь к Вашему первому вопросу, Вы принимали гормоны, а не предполагали, что "щитовидка сама должна". Почему у дочки она сама должна?
    Потому что, как я написала выше ситуация беременности это ситуация вопроса жизни и смерти и тут не может быть альтернатив. Хочу понять, что нужно сделать чтобы щитовидка у дочери заработала? Организм молодой все быстро меняется. И хочу не навредить. В общем я в первых сообщениях описала все мои опасения. Возможно эндокринолог как-то сможет рассудить меня))

  10. ответ для мамаЮши , на сообщение « Ребенку 14 лет назначили гормоны... »
    #40
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    И кстати, раз об этом зашла речь. То когда при первой беременности у меня в 16 недель обнаружили ТТГ 5,5 моя мама тогда увлекалась Nature's Sunshine Products (БАДы). Она со своим врачом проконсультировалась. И та схватилась за голову и сказала, что Lтироксин это ужасно, это гормоны!!! Я "раскормлю" ребенка этими гормонами, что надо в этой ситуации принимать их Келп (бурая водоросль с йодом для щитовидки) А это не дешево и мама, зная мое финансовое положение, купила этот келп... Бог знает чего мне стоило настоять на Lтироксине... Не знаю, что было бы начни я принимать этот Келп без Lтироксина. Удивляет, что эта врач брала на себя такую высокую ответственность за жизнь моего ребенка так легко.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •