Результаты опроса: Уступаете ли Вы место в транспорте?

Проголосовавшие
416. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уступаю всем перечисленным категориям

    188 45.19%
  • Уступаю детям

    61 14.66%
  • Уступаю пожилым

    132 31.73%
  • Уступаю беременным

    148 35.58%
  • Не уступаю никому и не думаю об этом

    23 5.53%
  • Не уступаю кому-то по идейным соображениям

    23 5.53%
  • Не уступаю, но мне стыдно

    15 3.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 101 из 144 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: Вы уступаете место в общественном транспорте?

  1. ответ для misha*s mum , на сообщение « А теперь два вопроса: 1. Если по... »
    #1001
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А теперь два вопроса:
    1. Если по умолчанию инвалидам нужно уступать и это записано в правилах, то чем тогда инвалид будет отличаться от неинвалидов, если приходится просить?
    2. Если инвалид уже сидит на месте для инвалидов, но его просят уступить место старушке, ребенку, должен ли он это сделать или подтверждать свое право справкой?

    Т.е., мы все равно приходим к тому, что место ему могут не уступить, хотя это предусмотрено правилами. Или его самого согнать с места, если справку не предъявил. В то же время, беременную справку предъявлять никто не обязывает. А большой живот может быть просто особенностями фигуры, а не беременностью. Вот я и говорю, что-то не то с правилами.
    не по каждому инвалиду видно, что он инвалид, как и не по каждой беременной. Меня на шестом месяце, летом, еще клеить пытались))) не видно было живота совсем
    Above us only sky

  2. #1002
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    не по каждому инвалиду видно, что он инвалид, как и не по каждой беременной. Меня на шестом месяце, летом, еще клеить пытались))) не видно было живота совсем
    Вот и я о том же. Но Китайцы исходит из того, что инвалид и беременная не должны просить, им положено по закону. А как определить?

  3. ответ для Galsya , на сообщение « Вы уступаете место в общественном... »
    #1003

    в целом, никто ничего никому не должен
    но, очевидно, что все большинство людей = люди

    т.е. уступают место беременным, немощным старикам и совсем маленьким детям

    и делают это не потому что должны, а потому что это нормально

    но из этого же следует то, что требовать и настаивать, чтоб кто-то кому-то уступил места - нет права ни у кого
    документы никто никому предъявлять не обязан и у абсолютно любого хорошо выглядещего человека любого возраста могут быть абсолютно серьезные причины сидеть

    т.е. желающий сесть - если он относится к категориям выше -скорее всего итак сядет - ему уступят, если же нет (и если недуг человека неочевиден) - человек должен спокойно попросить уступить место (не требовать). И быть готовым к отказу. Нормальный человек конечно уступит после просьбы, но и у нормального человека могут быть основания отказать.


    Все не так сложно, нужно просто уважать друг друга.
    И не считать, что кто-то кому-то что-то должен.

  4. ответ для Galsya , на сообщение « Вы уступаете место в общественном... »
    #1004
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    У меня с мамой был несколько лет назад подобный спор, как сейчас у некоторых со СК.
    Мама мне рассказывала о "тварях" в ОТ, которые не уступали ей место, а она еле живая. Кстати, это отдельная тема, потому что мы давно уже ее уговаривали бросить ее мизернооплачиваемую работу на разваливающемся уже много лет предприятии. Без каких либо условий, кроме одного - финансово она обижена не будет.
    Я ей говорила - неужели лучше посылать лучи поноса и беситься внутри вместо того, чтобы просто взять и вежливо (именно вежливо и именно попросить, а после не забыть поблагодарить). В конце концов даже в Библии говорится "Просите - и дано будет вам..."
    Вот Библия была последним аргументом.
    И да, ей ни разу потом не отказали.

    Самой когда-то давно уступали место в автобусе, куда я заходила с маленьким ребенком. Всегда.
    А вот нашей соседке с двумя детьми (один ровесник нашего, второй меньше) ни разу не уступали место. Как же ее это бесило. Причем больше тот момент, что мне уступали.

  5. #1005

    Мне невсегда с ребенком уступали в метро. Я просила молодых людей.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  6. #1006
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Но Китайцы исходит из того, что инвалид и беременная не должны просить, им положено по закону. А как определить?
    По внешнему виду)
    Не будете же вы уступать место даме, которая говорит, что она уже полчаса беременная)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #1007

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Вот уж неправда.
    Многим беременным как раз по умолчанию сидеть неудобно, а стоять более комфортно. Ну или лежать тогда уж.
    Вы беременной никогда не были, не? )))
    и что? в любом случаи нужно предложить и спросить , а не сидеть и стороить целые теории на эту тему..
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « По внешнему виду) Не будете же вы... »
    #1008
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    По внешнему виду)
    Не будете же вы уступать место даме, которая говорит, что она уже полчаса беременная)
    Еще раз спрошу, заходят в ОТ двое. Один с метастазами везде, где только можно, инвалидность 1 группы, но без трости, второй с тростью, но без инвалидности. Кому тяжелее? Реальная история (первый, кстати, за день до смерти). Даже, если первый попросит, ему вполне могут отказать.
    Выход, на мой взгляд только один - транспорта должно быть достаточно, чтобы стоять не приходилось.

  9. #1009

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Выход, на мой взгляд только один - транспорта должно быть достаточно, чтобы стоять не приходилось.
    А ещё лучше личный автомобиль с водителем каждому ....
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. #1010

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    и что? в любом случаи нужно предложить и спросить , а не сидеть и стороить целые теории на эту тему..
    Спрашивать у каждого вошедшего ? )))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 101 из 144 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •