Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ОСАГО. Странность со стороны СК

  1. #1
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    ОСАГО. Странность со стороны СК

    Ситуация такая: муж сидел в припаркованной машине, которую, проезжая мимо, зацепила дама. Вызвали ДПС, приехал аварийный комиссар, потом в ДПС писали всякие объяснения, дама вину свою признала. Теперь СК утверждает, что муж сначала должен оплатить услуги независимой экспертизы по оценке ущерба, а уже потом СК компенсирует эту сумму. Типа сами они теперь не имеют право оценивать сумму ущерба. И никаких других вариантов типа нет. Что за бред? Ведь не может же такого быть? почему невиновная сторона ДТП должна оплачивать экспертизу?

  2. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Обычно этот самый их "супер-пупер-независимый" оценщик сидит в той же страховой, только этажом ниже...))) И по направлению от этой страховой должен оценить ущерб самостоятельно и забесплатно...)))
    Если они забыли, где сидит их независимый оценщик, пообещайте им накатать письменную жалобу на них в РСА, им там напомнят... )))

  3. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #3
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Большое спасибо за ответ! Нечто подобное я и предполагала. Не подскажете, есть ли на форуме топик, где описан алгоритм действия участника ДТП, желающего получить компенсацию ущерба по ОСАГО?

  4. ответ для N@tty , на сообщение « Большое спасибо за ответ! Нечто... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ! Нечто подобное я и предполагала. Не подскажете, есть ли на форуме топик, где описан алгоритм действия участника ДТП, желающего получить компенсацию ущерба по ОСАГО?
    Есть топик с автоюристами. Там можно получить ответы на волнующие вопросы. Как бодаться со страховой? С чего начинать?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #5

    Бывает и такое.
    Стоимость НЭ включается в состав страховой выплаты.

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « Бывает и такое. Стоимость НЭ... »
    #6
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Есть топик с автоюристами. Там можно получить ответы на волнующие вопросы. Как бодаться со страховой? С чего начинать?
    Cпасибо!

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Бывает и такое.
    Стоимость НЭ включается в состав страховой выплаты.
    Ну что это бывает, мы уже убедились на собственном опыте. А вот законно ли это? Может, у человека нет лишних свободных денег для оплаты этой НЭ. Что же тогда у него нет шансов вообще получить возмещение?

  7. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #7
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    какая страховая и что написано в договоре?Я (РЕ*СО)когда меня притерла тетенька-позвонила по телефону-причем,если составлялся европротокол-обратиться нужно было в течении 5 рабочих дней,если есть заключение от сотрудника ДПС-тогда 14 дней(могу чуть спутать).Главное обратиться до этого срока-нам назначили день и сказали куда поехать.Приехали-машина должна быть чистой-подали документы и заявление ,там же дали направление к эксперту(контора на первом этаже).Он все сфотографировал и сказал,что о решении сообщат.Кажется через неделю уже перечислили деньги.

  8. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Сорри, что такого_неведомого_неизведанного может быть написано в наистандартнейшем договоре об ОСАГО??? Это же не КАСКО...
    То же самое, что и у всех нас, там написано у автора...
    Оценку ущерба должна обеспечить страховая.
    Нигде не написано, что за эту оценку надо специально отдельно платить...

    Другое дело, если страховая насчитает мало, - вот тогда уже за свой счет все экспертизы и заточка своих рогов, чтобы бодаться )))

  9. ответ для N@tty , на сообщение « ОСАГО. Странность со стороны СК »
    #9
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    Так тут априори предлагают оплачивать-может там мелким шрифтом прописано-экспертиза оплачивается ..и далее по тексту.

  10. ответ для Марион , на сообщение « какая страховая и что написано в... »
    #10
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
    какая страховая и что написано в договоре?Я (РЕ*СО)когда меня притерла тетенька-позвонила по телефону-причем,если составлялся европротокол-обратиться нужно было в течении 5 рабочих дней,если есть заключение от сотрудника ДПС-тогда 14 дней(могу чуть спутать).Главное обратиться до этого срока-нам назначили день и сказали куда поехать.Приехали-машина должна быть чистой-подали документы и заявление ,там же дали направление к эксперту(контора на первом этаже).Он все сфотографировал и сказал,что о решении сообщат.Кажется через неделю уже перечислили деньги.
    Страховая наша Ингосстрах. Договора нет, есть только сам полис ОСАГО и Заявление о заключении договора обязательного страхования, в котором есть такое: ПРошу заключить договор обяз страхования в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

    Европротокол, насколько я понимаю, не составлялся. На руки мужу выдали "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" и Справка о ДТП.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •