Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. ответ для korrochka , на сообщение « Вообще против всех прививок? ... »
    #12121
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Вообще против всех прививок?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Да, но она она ж не может открыто агитировать против прививок, но она спорит с мс. В прошлый раз она говорила о том, что акдс очень тяжелая, а пентаксин не изучена нормально еще, что не стоит ее делать. Вообще, надо видеть как общаются наша педя и мс между собой.

    Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk

  2. ответ для Jul-ger , на сообщение « Даша, расскажи мне, что говорят на... »
    #12122
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    А ты круизами занимаешься?
    Ну я так поняла по описанию
    Да, мы круизный туроператор)

    Цитата Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
    Поздравляю сегодняшних именинников!!!)))
    Мы сегодня тоже отмечаем др доченьки. 7 лет!!! 7 лет, Карл!!! Как же быстро они растут)))
    С ума сойти) Поздравляю большую малышку)

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Даша, расскажи мне, что говорят на курсах про прививки пентаксим и кпп, в каком возрасте лучше ставить и с каким перерывом между ними?
    Ставить лучше весной-летом, абсолютно здоровому ребёнку, после анализов, вместе прививки не колоть, не ставить ребёнку до года без эпид. показаний итд)

    В двух словах не пересказать. Там немного другая концепция лекций, на них не говорят, мол, вот это делайте, а вот это нет. Но разбираются сами болезни, от которых есть прививки.

    Основная идея в том, что всему своё время. Вакцинация, в отличие от перенесенного заболевания, не дает пожизненного иммунитета. А на сколько лет его хватит, неизвестно, потому что нет многолетних исследований, где бы у взрослых людей регулярно брали кровь на все антитела. Но то, что нам кололи в детстве, уже не работает.
    И вот какая дилемма. Ты прививаешь ребёнка - он не болеет этим в саду и в школе - а потом он вырастает и может словить уже ту же болячку, но в отличие от ребёнка отбросить от неё коньки или поиметь весёлые осложнения.

    Вообще любая болезнь, и от которой прививка есть, и от которой нет, может повести себя некрасиво - все зависит от иммунитета и многих условий. Но в дошкольном ("лимфоидном") возрасте, когда особо силен неспецифический иммунитет, и у ребёнка много макрофагов, пожирающих возбудителей, очень многое переносится легче.

    С Пентаксимом все понятно - он не от возбудителя, а от токсинов. На вероятность заболеть не влияет никак, а в случае заболевания его течение легче.

    Краснуха, как и ветрянка, тяжело переносятся взрослыми и однозначно опасны для плода во время беременности (кстати, одинаково опасны, но антитела к ветрянке не сдают, потому что от неё нет бесплатной прививки). Хотя именно так и стоило бы эти прививки использовать: ставить выборочно, в подростковом возрасте или во время подготовки к беременности, если к тому моменту у женщины не будет своих антител. А детьми краснуха переносится легко - раньше вообще специально в гости ходили к заболевшим, чтобы дети друг от друга заразились и переболели)

    В случае с корью вероятность опасных осложнений при болезни сопоставима с вероятностью осложнений от прививки. Опять же, дети легче ей болеют, осложнения в разы реже.

    Паротит опасен в подростковом возрасте, причём одинаково уязвимы и девочки, и мальчики. А маленькие дети обычно переносят его легко. Так что ставить прививку (модно и отдельно только свинку) имеет смысл в 8 лет девочкам и в 9 мальчикам.

    Как-то так. Короче всё неоднозначно с этими прививками... И там, и там лотерея.
    Я бы хотела начать с Пентаксима, ревакцинацию полио после сделать живыми капельками. Потом, наверное, гепатит - потому что я параноик, мало ли там стоматология, операция какая, ттт. ККП вообще не хочу. Про остальное я подумаю потом) Мы пока только с БЦЖ. Пока не разберёмся с мочой нашей, вообще ничего делать не буду.
    Я Даша

  3. ответ для korrochka , на сообщение « Вообще против всех прививок? ... »
    #12123

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А чем аргументировала?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Вообще против всех прививок?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    У нас с Машей одна педя))) мне не говорила против прививок ничего, но вот насчет превенара, я сразу сказала, что делать его не буду, она просто поддержала. Ее аргумент, что вакцина относительно новая, не достаточно изученная и якобы сейчас на наших детях и смотрят ее действие, переносится плохо, часто побочки.
    Я никого не отговариваю, просто озвучиваю ее мнение, тема спорная, тут каждый родитель вправе сам выбирать, кто-то изучает досконально этот вопрос и выбирает какие прививки ставить своему ребенку, кто-то слепо доверяет врачу, делает и не думает ни о чем.
    Я со старшей делала как врач советовал, в инете информацию особо не искала, превенара правда не было тогда. Сейчас уже иначе к этому вопросу подхожу.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Мои девчули-красотули Дашуля и Марьяша

  4. #12124

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Наша педя вообще против прививок) как они с мс в прошлый раз при мне спорили про прививки - это нечто !

    Про мирамистин: у нас такой же, я брызгаю 2 раза в день по пшику за каждую щечку.



    Мальчишек именинников с первым годом!

    Дочу Вилены с началом нового важного этапа!

    Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk
    Маша, спасибо, плняла про мирамистин, думала для деток может какая то другая дозировка.
    У нас с утра 37,5, вялая, нытье нон-стоп. Как Егорка?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Мои девчули-красотули Дашуля и Марьяша

  5. #12125
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Паэлья Посмотреть сообщение
    А вот это сказки для началки, если учесть продленку до 18.00, проверку тетрадей, подготовку...
    Лена, ну все равно, у меня вот рабочий день заканчивается в 18, а у мамы в 14.30-15. Есть разница. Да, она вечером может "дневник ну" заполнять или что-то по работе делать. Но ведь и на других работах некоторые дома доделывают. Я не сталкивалась, но муж иногда дома кое-что делает по работе, хотя не учитель.

    Цитата Сообщение от KosBarbados Посмотреть сообщение
    Ого! Вот это поворот! До 14 лет! Но там и 50 руб перестают платить)?

    Ох, кто бы взял) всё могу, но бумажки образовательной по педагогике не имею(

    Вот красота! Где такие работодатели)? Почему во время поиска работы таких не встречаешь...


    Он у тебя без прививок? А Рита?
    Не мононуклеоз?
    Римма, но у нас в компании по принципу "все хорошо, если к тебе хорошо". Т е если отношения с руководством хорошие, что и операцию оплатить могут, и на утренник отпустить, и рабочий день сократить и т д но как только ты в конфликте (а там это быстро и легко происходит), то быстро выживут. Я еще не знаю, не предложат ли мне "на выход" после отпуска по уходу. Там еще стукачество развито. Устно лучше по рабочим вопросам не общаться, т к если нет доказательств, что ты просил что-то, значит, ты не просил. Только через электронку и все письма сохранять, чтобы были доказательства.

  6. #12126
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Маша, спасибо, плняла про мирамистин, думала для деток может какая то другая дозировка.
    У нас с утра 37,5, вялая, нытье нон-стоп. Как Егорка?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Егорка с 38,5😢

    Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Лена, ну все равно, у меня вот рабочий... »
    #12127
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Лена, ну все равно, у меня вот рабочий день заканчивается в 18, а у мамы в 14.30-15. Есть разница. Да, она вечером может "дневник ну" заполнять или что-то по работе делать. Но ведь и на других работах некоторые дома доделывают. Я не сталкивалась, но муж иногда дома кое-что делает по работе, хотя не учитель.


    .
    Так у специалистов, а я про началку, где еще продленка до 18.00.
    У меня муж тоже вечно вечерами доделывает работу, но и деньги за это совершенно другие получает

  8. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Егорка с 38,5😢 Отправлено с моего... »
    #12128
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Егорка с 38,5😢

    Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk
    Это ты сбивала или уже сама упала? Понаблюдай ещё. Если темпа в ближайшее время сама не упадёт, сдай кровь и мочу.

    У нас тоже 4 дня была (хотя на четвертый не такая высокая уже, до 38.5). Но из-за того, что из Кисы, как со сковородки, испарялась вода, и она практически не писала, сколько бы я в неё ни вливала, бяка вовремя не вымылась, и мы получили инфекцию мочевыводящих путей

    ***
    Сегодня пойдём в ПК за результатами клиники и посева мочи очередного, в понедельник будет готов новый посев от гини, во вторник к нефрологу в ДГБ - ура! Почините мне уже малышу.
    Я Даша

  9. #12129
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Девчонки, учителя, расскажите про бумажную волокиту, особенно на каникулах! Я всё мужу говорю, что у вас помимо самих уроков куча забот, а он фыркает на меня)
    Я Даша

  10. #12130
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Это ты сбивала или уже сама упала? Понаблюдай ещё. Если темпа останется к вечеру, сдайте сегодня-завтра анализы.

    У нас тоже 4 дня была (хотя на четвертый не такая высокая уже, до 38.5). Но из-за того, что из Кисы, как со сковородки, испарялась вода, и она практически не писала, сколько бы я в неё ни вливала, бяка вовремя не вымылась, и мы получили инфекцию мочевыводящих путей

    ***
    Сегодня пойдём в ПК за результатами клиники и посева мочи очередного, в понедельник будет готов новый посев от гини, во вторник к нефрологу в ДГБ - ура! Почините мне уже малышу.
    Не, сегодня ничего не сбивала. Да, наблюдаю, вызвала еще раз педя, пусть слушает и смотрит горло.
    Егорин пьет очень хорошо, а из-за того, что он уже 3 дня все время без подгуза, но выпивает около 400мл, у меня ощущение, что вся кв и я вся дико воняем

    Отправлено с моего SM-A5100 через Tapatalk

Страница 1213 из 4310 « Первая  «  21371311131163120312091210121112121213121412151216121712231263131317132213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •