Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. ответ для Асилька , на сообщение « Вот и я о том же. Помочь где-то,... »
    #18551
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Помочь где-то, напомнить, проверить, подсказать я не против. Но Жанна, я должна посадить за уроки-это уговорить, настоять. При этом уроки помотреть в электронном жневнике, потому что у него половина только в его дневнике записана. Потом рядом сидеть, иначе будет фигней страдать, и рядом не должно быть Вики и Ильи(среднего). Они его отвлекают. Вика особенно. Он думать не хочет со мной рядом, каждое задание спрашивает, учебник пролистать пару страниц назад и правило повторить не хочет. Образец не видит. И уроки-это с 15-20. Я должна постоянно пинать, чтоб не отвлекался. Я не готова. Делает один, я проверяю. Это конечно мой сын, но вот когда я должна среднего забрать и с Викой на массаж вечером сходить, например, и некогда пинать...и тут же 2((( вчера русский, одно упражнение жотянул до 20.30, далее началось, что он не понимает. А тему проходят уже месяц.
    И неужели учитель не должен поддерживать родиткля о том, что это их зона отвественности? ???
    Оля, у меня средняя такая. Это скорее дело в ребенке. Ну не хочет она учится, не хочет делать уроки. Хотя бывают и у нас проблески, недели полторы как делает уроки сама в школе на продленке. Сама стихи учит. Я только с английским ей помогаю.

  2. #18552
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Маша, легко. Для замужества легальность не нужна, к тому же как жена американца легализоваться проще.
    Да даже если не выходить замуж, можно уехать по турвизе, дальше подаешь на кейс (с привлечением юристов тысяч за 5-10 долларов), что тебя тут притесняют, гонения на тебя и твое дело рассматривается. рассматриваться оно может годами, пока дело рассматривается через полгода тебе дают разрешение на работу и что-то типа вида на жительство. Т е ты можешь жить и работать. Но с определенными ограничено (например, ты не можешь выезжать в Россию). Но этот статус у тебя может быть годами, прежде чем ты даже Грин карту получишь. А после гринки еще лет через 5 уже гражданство можно. Но многие годами сидят даже без гринки, вот на таком статусе типа беженцев.
    Оля,ничего себе.Я деталей ее жизни,конечно не знаю..Но муж не американец,муж тоже был нелегальным))
    Просто я примерила на нашу страну,все это оформление документов.Но там,конечно,иная система.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  3. #18553
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от olenka6386 Посмотреть сообщение
    Прям что надо список соц сетей и фрумов предоставить? Наши еще не додумались до такого)
    Только заполнение справки о доходах все сложнее с каждым годом)))
    .
    Так в сам 79-фз внесены изменения. Да, прямо пишешь ссылки на свои страницы. Но МЧС же вроде не по 79-ФЗ служат, у вас там свои законы.

  4. #18554
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Т.к. сегодня активно обсуждается отлучение от груди, напишу свой отчет.

    если коротко - это было очень тяжело.
    каждую ночь я думала, что если бы был выбор, я бы второй раз родила его, чем отлучать от груди.



    теперь длинно:

    вот статистика плачей. плач у нас - это не просто хныкание. это ор. вроде бы Оля сравнивала истерики своего ребенка с кошкиным ором. вот у нас такой.
    1 ночь : 45 мин - 25 мин - 15 мин
    2 ночь: 25 - 10 - 10
    3 ночь 50 - 15 - 15
    4 ночь: 10-10
    5 ночь: 10-60-5
    6 ночь: 0
    7 ночь: сколько то плакал, уже не помню. все, что меньше 10 минут вообще уже не считала.
    8 ночь: 25 - 5. в эту ночь плакал, довольно много. не связываю это с кормлением. связываю с аллергией (раньше тоже бывало не успокоить было на груди).
    сегодня спал, не просыпался.
    стал спать по 11 часов - это для нас непривычно. по утрам спит плохо, крутится, вертится, подхныкивает, но не просыпается. ну и эти хныки по сравнению с кошкиным ором - это просто фигня.


    специально не писала сразу после отлучения, т.к. была в очень подавленном состоянии
    целых 3 дня сейчас уже лучше.
    читаю про детей, которые плакали по 10 минут и завидую..
    а еще искренне восхищаюсь мамами, которые с удовольствием готовы кормить до естественного отлучения.

    кстати, малыш не совсем забыл грудь. сейчас если я с глубоким декольте к нему подхожу, он говорит "АМ!". я говорю, что АМ закончился и его это объяснение устраивает.

    а на последок вот вам пословица: если у тебя есть решимость пробить камень, он сам даст трещину.
    так что желаю всем, кто решил отлучаться, решимости (у меня ее не было, уверена, что в т.ч. поэтому так тяжело прошло).

  5. #18555
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Так в сам 79-фз внесены изменения. Да, прямо пишешь ссылки на свои страницы. Но МЧС же вроде не по 79-ФЗ служат, у вас там свои законы.
    У мужа знакомых ФСБшников много, сидят в одноклассниках через одного. Я удивлялась конечно. А чат в вотцапе шифруют, меняют названия и пр.

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Оля,ничего себе.Я деталей ее... »
    #18556
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Оля,ничего себе.Я деталей ее жизни,конечно не знаю..Но муж не американец,муж тоже был нелегальным))
    Просто я примерила на нашу страну,все это оформление документов.Но там,конечно,иная система.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Ну в нашей стране тоже реально, думаю. Но там да, вот так можно.
    Но я бы так не хотела, т к первые полгода, пока тебе не дали разрешение на работу ты или работаешь нелегально, или прожираешь деньги, которые тут накопил. Услуги юриста тоже там дорого стоят. Да и в Россию ездить нельзя, что за фигня. У нас здесь родители, мало ли что.
    Мне еще США смущает удаленностью. Вот даже если ты живешь легально, пока до России долетишь, спятишь.

  7. ответ для IrisGanache , на сообщение « Т.к. сегодня активно обсуждается... »
    #18557
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Т.к. сегодня активно обсуждается отлучение от груди, напишу свой отчет.

    если коротко - это было очень тяжело.
    каждую ночь я думала, что если бы был выбор, я бы второй раз родила его, чем отлучать от груди.



    теперь длинно:

    вот статистика плачей. плач у нас - это не просто хныкание. это ор. вроде бы Оля сравнивала истерики своего ребенка с кошкиным ором. вот у нас такой.
    1 ночь : 45 мин - 25 мин - 15 мин
    2 ночь: 25 - 10 - 10
    3 ночь 50 - 15 - 15
    4 ночь: 10-10
    5 ночь: 10-60-5
    6 ночь: 0
    7 ночь: сколько то плакал, уже не помню. все, что меньше 10 минут вообще уже не считала.
    8 ночь: 25 - 5. в эту ночь плакал, довольно много. не связываю это с кормлением. связываю с аллергией (раньше тоже бывало не успокоить было на груди).
    сегодня спал, не просыпался.
    стал спать по 11 часов - это для нас непривычно. по утрам спит плохо, крутится, вертится, подхныкивает, но не просыпается. ну и эти хныки по сравнению с кошкиным ором - это просто фигня.


    специально не писала сразу после отлучения, т.к. была в очень подавленном состоянии
    целых 3 дня сейчас уже лучше.
    читаю про детей, которые плакали по 10 минут и завидую..
    а еще искренне восхищаюсь мамами, которые с удовольствием готовы кормить до естественного отлучения.

    кстати, малыш не совсем забыл грудь. сейчас если я с глубоким декольте к нему подхожу, он говорит "АМ!". я говорю, что АМ закончился и его это объяснение устраивает.

    а на последок вот вам пословица: если у тебя есть решимость пробить камень, он сам даст трещину.
    так что желаю всем, кто решил отлучаться, решимости (у меня ее не было, уверена, что в т.ч. поэтому так тяжело прошло).


    Молодец! Поздравляю.
    Как я уже про себя говорила, кормление было тяжким бременем для меня, поэтому когда я его скинула, стало легче (но тоже 3 - 5 дней ходила печальная, что объясняется гормональными изменениями).

  8. ответ для IrisGanache , на сообщение « Т.к. сегодня активно обсуждается... »
    #18558
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Т.к. сегодня активно обсуждается отлучение от груди, напишу свой отчет.

    если коротко - это было очень тяжело.
    каждую ночь я думала, что если бы был выбор, я бы второй раз родила его, чем отлучать от груди.



    теперь длинно:

    вот статистика плачей. плач у нас - это не просто хныкание. это ор. вроде бы Оля сравнивала истерики своего ребенка с кошкиным ором. вот у нас такой.
    .
    Оля, я запуталась, думала, что ты передумала завершать тогда. Это получается две попытки было?

  9. #18559
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У мужа знакомых ФСБшников много, сидят в одноклассниках через одного. Я удивлялась конечно. А чат в вотцапе шифруют, меняют названия и пр.
    Так сидеть то не запрещено. Нужно только сообщить свои страницы.

  10. ответ для IrisGanache , на сообщение « Оля, у тебя прямо час подряд орала? »
    #18560
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    А у нас новая тема - я уже взрослый, что меня проверять. Раньше все делал, а теперь может и забить, особенно у более лояльных учителей.

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk
    Я так же. Но я в перемену успевала выучить и ответить хорошо.
    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, никому не надо?
    Нам очень надо. Но как забрать? У тебя много и ты где? Старший садовод-огородник. Весь подоконник засадил уже такими
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя прямо час подряд орала?
    Да. Один раз эксперимент был
    Уснула на 20 мин от усталости. Я и качала и бутылочку давала... потом более 15 минут не давала плакать, грудь давала.
    2 мальчика и девочка


Страница 1856 из 4310 « Первая  «  856135617561806184618521853185418551856185718581859186018661906195623562856 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •