Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #18671
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    У меня сестра двоюродная постоянно меня агитировала смесь вводить. У ребенка прыщи? Вводи смесь! Просыпаешься каждый раз? Вводи смесь! Не набираете по кг в месяц? Вводи смесь!
    А ведь многие и вводят, что приводит к прекращению лактации.

  2. ответ для Vikana90 , на сообщение « Так ответа и не дождалась. Как-нибудь... »
    #18672
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Vikana90 Посмотреть сообщение
    Так ответа и не дождалась. Как-нибудь посетим мамасам
    Многие ходят. ✌️

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Вчера как раз слушала Комаровского на... »
    #18673
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вчера как раз слушала Комаровского на тему гв. И мне очень понравилась его фраза о том, что у нас часто осуждают женщин, которые кормили грудью всего до года. А на самом деле женщины, которые прокормили хотя бы до года вообще молодцы, т к у нас очень много ив-шников. И если все мамы будут кормить хотя бы до года, то это будет совсем хорошо.
    Проблема в том, что многие и до года не кормят, а кормят до 3-6 месяцев, поэтому осуждать тех, кто до года кормил странно.
    А мне кажется у нас осуждают, кто больше года кормит. Я раньше не задумывалась об этом, а лв почитала и почувствовала себя извращугой как минимум.

  4. #18674
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Другое дело, что мне все равно до этого. В одно ухо влетело, в другое вылетело

  5. ответ для Алена77 , на сообщение « А мне кажется у нас осуждают, кто... »
    #18675
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    А мне кажется у нас осуждают, кто больше года кормит. Я раньше не задумывалась об этом, а лв почитала и почувствовала себя извращугой как минимум.
    Ну вон Жанна осуждающе спрашивала, зачем в год эгоистки сворачивать решили ))
    Осуждающе относятся, мне кажется, кто кормит дольше 2-2,5 лет.

  6. #18676
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Т.к. сегодня активно обсуждается отлучение от груди, напишу свой отчет.

    если коротко - это было очень тяжело.
    каждую ночь я думала, что если бы был выбор, я бы второй раз родила его, чем отлучать от груди.
    ...
    специально не писала сразу после отлучения, т.к. была в очень подавленном состоянии
    целых 3 дня сейчас уже лучше.
    читаю про детей, которые плакали по 10 минут и завидую..
    а еще искренне восхищаюсь мамами, которые с удовольствием готовы кормить до естественного отлучения.

    кстати, малыш не совсем забыл грудь. сейчас если я с глубоким декольте к нему подхожу, он говорит "АМ!". я говорю, что АМ закончился и его это объяснение устраивает.

    а на последок вот вам пословица: если у тебя есть решимость пробить камень, он сам даст трещину.
    так что желаю всем, кто решил отлучаться, решимости (у меня ее не было, уверена, что в т.ч. поэтому так тяжело прошло).
    Ты молодец! Поздравляю!

    Цитата Сообщение от olenka6386 Посмотреть сообщение
    Девочки не надо осуждать, дело сделано!
    Не важно по каким соображениям это выбор мамы, которая прокормила ребенка целый ГОД!

    Я в нашем отлучении вижу только плюсы:
    1. ребенок спит всю ночь
    2. спит днем БЕЗ меня (раньше я должна была лежать с ним, уйду сразу просыпается)
    3. стал больше играть САМ
    4. может не на долго остаться в комнате без меня (раньше даже пИсать со мной всегда ходил)
    5. перешел на 1 нормальный сон

    Это то что первое пришло на ум, возможно так совпало, но он реально повзрослел!
    До этого у нас целый день было нытье, не отойти вообще, я с нетерпением ждала когда приедут на неделе моя мама или мой папа нас навестить (но это бывало 1 раз в 1-2 недели), а сейчас нам и втроем хорошо, и глаз перестал дергаться
    Я так рада за тебя! Всё-таки у вас один сон? (Уже спрашивала, я знаю )

    Цитата Сообщение от Vikana90 Посмотреть сообщение
    Девочки, а от соски кто-то начал отучать уже?
    Я не планирую отучать-отучать. Сейчас соска успокаивает на сон. Пока холодно на улице, хорошо с ней спать в коляске: рот не открывается. А так - зависимости от соски никогда не было, дочь сама решает, что ей надо. Конечно, на ИВ ребёнку нужно было иногда что-то подержать во рту в совсем мелком возрасте. Сейчас нет. Думаю, как потеплеет, в коляске соска не нужна будет, и мы от неё отойдём.

  7. #18677
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    я, кстати, читала сначала комаровского.
    но в итоге он меня взбесил.
    слишком самовлюбленный хрен.
    намеки типа " если мама будет спать с ребенком, то папе это не понравится и он найдет другую маму" меня вообще убили.

  8. #18678
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Девушки,опять спор ни о чем.Какая разница,кто как кормит детей и сколько.Можно спорить об этом бесконечно)Я тоже не фанат гв,но Настя внесла свои коррективы,отказавшись и от сосок и в принципе бутылочек .А так я сейчас гуляю с двумя девушками и их детьми,с одним ребёнком разница в месяц(она младше), другой на три месяца старше Насти.У самой младшенькой из нашей компании​ отлучение произошло месяца два назад,мама пила антибиотики и решила завязать совсем,там дней 10 ребенок орал по ночам и она ее укачивала,но справились.Вторач девушка с малышом постарше хотела до двух кормить,но в ее жизни появилась новая беременность,сегодня она узнала и спешно в один день сегодня сворачиваются,купила смесь и сегодня будут стараться.А сын ее ,как моя булочка, орет без груди и бывает на улице пытается под куртку залезть и достать,до сих пор кормление по требованию было,но ей прямо очень нравилось его кормить.Бывет по разному и мы все молодцы

  9. #18679
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Я вообще не понимаю эти страсти вокруг Комаровского,это так же как орать,что я приверженец Малышевой или(не дай Бог) Малахова,это временная мода на него и уж точно он не последняя инстанция

  10. #18680
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я, кстати, читала сначала комаровского.
    но в итоге он меня взбесил.
    слишком самовлюбленный хрен.
    намеки типа " если мама будет спать с ребенком, то папе это не понравится и он найдет другую маму" меня вообще убили.
    Оля, но факт имеет место быть. Наша тоже спать любит с нами, а муж это поощряет. Могу так сказать, маме это тоже может не понравится и она найдет другого папу

    К Комаровскому, прочим учителям и лекциям надо относится без фанатизма, т.к. у всех можно взять что-то полезное, но и ерундистики много.

Страница 1868 из 4310 « Первая  «  868136817681818185818641865186618671868186918701871187218781918196823682868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •