Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Вчера как раз слушала Комаровского на... »
    #18681
    Активный участник Аватар для Lit_hope
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Трефолева ул.
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вчера как раз слушала Комаровского на тему гв. И мне очень понравилась его фраза о том, что у нас часто осуждают женщин, которые кормили грудью всего до года. А на самом деле женщины, которые прокормили хотя бы до года вообще молодцы, т к у нас очень много ив-шников. И если все мамы будут кормить хотя бы до года, то это будет совсем хорошо.
    Проблема в том, что многие и до года не кормят, а кормят до 3-6 месяцев, поэтому осуждать тех, кто до года кормил странно.
    Мне кажется вообще странным кого-то осуждать.
    Я - Надя, и на "ты"

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну вон Жанна осуждающе спрашивала,... »
    #18682

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну вон Жанна осуждающе спрашивала, зачем в год эгоистки сворачивать решили ))
    Осуждающе относятся, мне кажется, кто кормит дольше 2-2,5 лет.
    Да блин, ну не осуждала я, а спрашивала почему? Мне интересно стало какие причины, кроме спокойного сна и работы?
    Меня к примеру бесит сс, а ГВ меня не напрягает.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  3. #18683

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я, кстати, читала сначала комаровского.
    но в итоге он меня взбесил.
    слишком самовлюбленный хрен.
    намеки типа " если мама будет спать с ребенком, то папе это не понравится и он найдет другую маму" меня вообще убили.
    Почему? Очень веский довод. Если у мамы роль женщина-мать стала важнее женщина - жена, то вполне возможный исход. Другими словами если из-за сс сна нет секса или он оооочеееень редкий, то......

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  4. #18684
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю эти страсти вокруг Комаровского,это так же как орать,что я приверженец Малышевой или(не дай Бог) Малахова,это временная мода на него и уж точно он не последняя инстанция
    Часто он говорит правильные вещи и доносит их до населения. Я вообще считаю, что очень хорошо, что у
    Врач доносит до людей прописные истины, т к педиатрам вообще плевать на все. Ищите информацию сами.

  5. #18685
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Но я тоже не ко всему, что он говорит, прислушиваюсь. Но если мне кажется разумными его советы (а у него много разумных), то придерживаюсь их.

  6. #18686
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Да блин, ну не осуждала я, а спрашивала почему? Мне интересно стало какие причины, кроме спокойного сна и работы?
    Меня к примеру бесит сс, а ГВ меня не напрягает.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну ты же сказала, что я бы могла и днем поспать. Это уже осуждение.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну ты же сказала, что я бы могла и днем... »
    #18687

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну ты же сказала, что я бы могла и днем поспать. Это уже осуждение.
    Где?????? Это выход из ситуации!!! Если ночью не выспалась, можно пропустить прогулку и завалиться спать днем!! В чем тут осуждение

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  8. #18688
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Где?????? Это выход из ситуации!!! Если ночью не выспалась, можно пропустить прогулку и завалиться спать днем!! В чем тут осуждение

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Да я вроде не спрашивала советов по выходу из ситуации. Ты спросила, зачем. Я ответила, потому, что хочу ночью спать. Именно спать и именно ночью. А выходы иные предлагать не просила))
    А вот на вопрос, а зачем кормить после года, ты мне так и не ответила. и почему ты собираешься кормить до 1,5-2, а не до 3-5 лет тоже не ответила ))

  9. #18689
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Даша, насчет твоих постов про мудрые курсы
    Мне они прямо очень нравились и ты пиши-пиши еще что-то из 'мудрого' пжл!

  10. #18690
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Все семьи и люди разные. Конкретно мне надоело спать со своим ребенком. От этого я люблю её не меньше. Её кроватка стоит рядом и я с удовольствием ночью поглажу её или почешу спинку. И лягу так, как удобно мне и обниму мужа иногда. Сс-это вынужденно, т.к. в первое время у меня не было сил вставать. И ночью я не помню как беру ребенка к себе. Так сильно спать хочется...у меня опыта нет долгого кормления, я свернула со старшим в 1.4 когда упал-сися, устал-сися, плохое настроение-сися. Это просто способ успокоиться. А когда на площадке при наличии с собой сока и воды получила истерику, я срочно свернула.

Страница 1869 из 4310 « Первая  «  869136917691819185918651866186718681869187018711872187318791919196923692869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •