Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #22671
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Написала и стёрла.
    У меня грустная картина.

    Натушила смесь мексиканскую и порезала вареного кролика-Вика сама уминает. А пюре надо с мультом иначе нет интереса и надо убегать ей. Неполезно, как думаете?
    Почему неполезно? Ты же ей не чипсы с колой дала. У меня ребенок наоборот, пюре любит больше, чем обычную еду. И именно баночное пюре. Свое тоже плохо идет

  2. #22672
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от irusina Посмотреть сообщение
    Не за что, мы сами кучу аптек оббегали пока искали.
    Хорошо, что Игнатик поправляется! Так держать!
    Ой, да, хоть бы уже совсем все наладилось, спасибо!

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Зачем бегать когда можно через инт посмотреть наличие лекарств в аптеках города и позвонить в выбранную аптеку чтобы точно убедиться что у них есть нужный препарат в наличии?
    Вик, ну вот скажут они мне, что на Звездной есть препарат, а мне что с того, я не поеду и послать некого((( А так в пределах квартала обошла и все, особо далеко не уйти, приходится покупать что есть.

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы поправляетесь!
    Если что, в Озерках теперь можно через инет заказ сделать, от 2х тыщ, правда. Но раньше можно было ток по телефону, и я так не люблю. В роддом сумку так собирала, неудобно было. А через интернет удобно.
    Да, я вот вчера читала у них эту объяву и думала, что надо бы заказать, на дачу все равно покупать надо кое-что, а сейчас все такое дорогое, что 2 тыщи сразу наберется.

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    Мы угораем над Ликой. Бабушка учила ее говорить " спасибо", кивая головой, а чтобы она кивала на голову нажимала рукой. Сегодня я дочку спрашиваю "как спасибо говорить?" И она поднимает свои ручки за голову и кивает головой. и так каждый раз.
    Ну как научили, так и делает)))) Детки смешные))
    У Ритки на морковку долго попа краснела, я ей давала редко и мало. И она в год и 8 думала, что морковка называется не морковка, а "мокока одинь бойще не дам" (морковку одну, больше не дам)

  3. #22673
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Натушила смесь мексиканскую и порезала вареного кролика-Вика сама уминает. А пюре надо с мультом иначе нет интереса и надо убегать ей. Неполезно, как думаете?
    Ты знаешь, я Ритку изначально кормила под мультики, потом ближе к полутора стала под сказки, она листает сидит, я кормлю. Иначе не ела ничего. Ну и лет до трех любила чтоб ложечкой кормили. Короче, лично я не вижу ничего страшного, сейчас-то она без мультиков прекрасно ест, ничто не вечно.

  4. #22674
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Я хожу в зал рядом с домом, олимпик.он маленький и наверное​ не очень известный.Она не то ,что мультики смотрит по ТВ,а очень ей песня нравится в малышариков,но есть три мультика ,которые смотрит,но это в инете:тини лав,пять маленьких утят,есть у нас лошадка игогошка,на все остальные только взгляд и потанцевать ,если мелодию слышит заводную

  5. #22675
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Я тоже под телик кормлю,иначе дерётся и выбивает ложку из рук,отвлекаю

  6. ответ для Sun Vita , на сообщение « Доброе утро А я свою барышню видимо... »
    #22676
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    А Ерема говорит жуть сколько много. Чего-то у меня дети ВСЕ жутко болтливые. Я надеялась, что мальчики молчуны .
    Прикол вам. Шью форму на команду. Сшила на Ульяну . Чего-то не на Ульяну вышло
    Забавно получилось с формой. Повезло Даше
    Я тебя в твоей группе спросила про шарфик-полуснудик-манишку на кнопочках (не знаю, как называется), а ты не отвечаешь Очень занята сейчас, да? Нам бы парочку таких: исстрадались уже, чем горло утеплять.
    А что Ерёма говорит? В смысле, много понятных слов или просто много болтает на своём, тарабарском?

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    И утро доброе
    У нас солнышко и тепло
    Мы с мелкой прямо в пижамах на крылечко вышли воздухом подышать и птичек послушать.
    И собака свои маленькие дела поделала.
    Очень мне нравится эта сторона дачи - что не нужно долго одеваться, тащить коляску до лифта и по лестнице и все такое прочее.
    Вот сегодня опять всё со сном по учебнику : проснулись в 7:30, а это прекрасно
    Ну, всё-таки и на даче я не стала бы гулять в пижаме Ну, разве что при территории соток в 30 и деревьях и кустарниках по периметру, вдобавок к забору

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Как же хорошо (если это слово применимо к пк) с большим ребенком в поликлинике. Он не убегает, может сидеть сам в очереди в кабинет, и даже занять очередь сам может, не облизывает мебель и, главное, я не боюсь, что после поликлиники он обвесится соплями.
    Одно есть только НО - к 11 мне надо уже прибежать домой, чтобы маленького обезьяныша обедом кормить. А в пк оооочееееереееедиииии. Бабушке обед и укладывание не доверяю.....
    А почему не доверяешь бабушке?

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Я тоже бегаю по этим конструкциям и спускаюсь с горок после неё
    После? Моя умеет скатываться, но не умеет приземляться, в том-то и проблема. Приходится съезжать с дочкой на коленках. Иногда, если внизу благонадёжный взрослый, прошу поймать дочку. Если наверху большой нехулиганистый ребёнок, прошу подержать дочку 10 секунд, а сама быстро спускаюсь и бегу ловить её.

  7. #22677
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    У нас в квартире один телевизор - в гостиной. Мультики включаю, дочке нравятся. Малышарики, грузовичок Пик, что-то там еще по каналу "мама". Но стараюсь включать нечестно, может час в день в сумме - это максимум. Сами мы ты тоже смотрим, но наше дочке неинтересно, хотя может к телевизору подойти, пальцами тыкать, тогда выключаем.
    Кормлю тоже с трудом (без тв соответственно, его в кухне нет). Ребенок встает в стульчике, свешивается головой через спинку, иногда тянется к подоконнику, иногда (если кормит муж) лезет к нему на колени. Я сразу готовлю 2 ложки, чтобы когда дочка ложку у меня выхватит, сразу можно было взять другую. Вот так и кормлю - одна ложка у меня, вторая у нее. Когда она отбирает у меня и вторую, забираю у нее первую. Отнятой ложкой она иногда или пытает что-то тебе в рот положить, или просто стучит по тарелке, или размазывает ею по обоям, или просто бросает. Я поднимаю, даю, снова бросает. В общем, от настроения зависит.
    Утром еще нормально ест (голодная, видимо, после ночи), вечером кормит муж. А вот обед... Пытаюсь дышать глубоко и смотреть в окно, когда совсем злиться начинаю.

    Хотя есть мнение, что кормить не надо. Типа не хочет и ладно. Но у нас и так порции по 200 гр, а у дочки недобор веса (хоть и небольшой, но на 1 коридор где-то), поэтому считаю нужным кормить. А так она без еды может очень долго.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « У нас в квартире один телевизор - в... »
    #22678
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Забавно получилось с формой. Повезло Даше
    Я тебя в твоей группе спросила про шарфик-полуснудик-манишку на кнопочках (не знаю, как называется), а ты не отвечаешь Очень занята сейчас, да? Нам бы парочку таких: исстрадались уже, чем горло утеплять.
    А что Ерёма говорит? В смысле, много понятных слов или просто много болтает на своём, тарабарском?

    Ну, всё-таки и на даче я не стала бы гулять в пижаме Ну, разве что при территории соток в 30 и деревьях и кустарниках по периметру, вдобавок к забору

    А почему не доверяешь бабушке?

    После? Моя умеет скатываться, но не умеет приземляться, в том-то и проблема. Приходится съезжать с дочкой на коленках. Иногда, если внизу благонадёжный взрослый, прошу поймать дочку. Если на верху большой нехулиганистый ребёнок, прошу подержать дочку 10 секунд, а сама быстро спускаюсь и бегу ловить её.
    Я спускаю её и она не падает, научилась уже. Потом сама, это вызывает больше эмоций даже))))
    Неполезно то, что жевать не научилась, а смесь овощная и мясо кусочками. Труднее переварить...я так почему-то думаю
    Я с мультами никогда не кормила, а тут сдалась...
    Кормить надо, иначе будет бесконечно кусочничать на кухне и ещё голодные дети-не в настроении часто и причины не понимают.
    2 мальчика и девочка


  9. ответ для Alias1 , на сообщение « У нас в квартире один телевизор - в... »
    #22679
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    А я свою барышню видимо чересчур оберегаю. Я не пускаю ее в траву. Не разрешаю поднимать с земли брошенные кем-то одуванчики, да что там, даже чей-то лежащий на скамейке одуванчик мне брезгливо ей разрешать брать. Молчу про камни, и уж про жуков даже подумать боюсь
    Это плохо, да?

    А когда мы уезжаем с площадки я в обязательном порядке протираю руки влажными салфетками, т.к. она их потянет в рот сто пудово
    Слушай, ну вот девочки справедливо пишут, что ты мама, тебе и решать, но другие люди, возможно, не будут соблюдать твои правила.
    Почему ты не пускаешь её в траву? Моя, например, обожает бегать по пересечённой местности. То на малюсенький холмик залезет, то в ямку встанет и радуется. Это же развивает ловкость и координацию. Конечно, я слежу, чтобы она не влезла в какую-нибудь... каку.
    Или вот чьи-то одуванчики. Какая разница: самой нарвать или чужое подобрать? Подсохшие одуванчики и пачкаются меньше.


    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Не плакала? Вот умничка, я сама от крапивы страдаю очень, так жжется

    Мы птичек любим разглядывать вместе, одуваны как то неинтересны (а тут их мноооого и они чистые ), на зубок вот только попробовала. А они же горькие
    Кошки, собаки, лошади, козы. Это наше все. Мелкая любит и пытается изобразить их голоса
    Ну, крапива-то молоденькая пока, слабенькая. И мне кажется, у нас во дворе однодомная крапива. Двудомная злее. Зато дочь теперь знает, что это такое, и больше не лезет.
    Слава богу, есть растения она пока не додумалась (ттт).
    Голоса животных не повторяет, к сожалению

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А... Мы гуляем. Вероника в платье, розовой кофте с цветочками, розовых сандалях с цветочками. И чья-то бабушка сказала, что она мальчик Ппц. Мне кажется, если у нее будут банты, то некоторые будут думать, что она мальчик.
    Да маразм у неё просто. Мою тоже недавно мальчиком назвали, и это в джинсах в цветочек, куртке и шапке с розовыми элементами (бабочки, сердечко).

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Ну как научили, так и делает)))) Детки смешные))
    У Ритки на морковку долго попа краснела, я ей давала редко и мало. И она в год и 8 думала, что морковка называется не морковка, а "мокока одинь бойще не дам" (морковку одну, больше не дам)
    Ну да, как научишь, так и будет

  10. #22680
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    В воскресенье в 11 часов на стадионе между какими-то школами на Серебристом бульваре будет бал колясок. Можно украсить коляски и прийти туда. А в 13 часов там же будет "мама,папа, я - спортивная семья". Вдруг кому интересно. Это на площадке нам сказали организаторы, видимо. Они по площадкам детским ходили и рассказывали, заодно площадки проверяли.

Страница 2268 из 4310 « Первая  «  1268176821682218225822642265226622672268226922702271227222782318236827683268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •