Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #28491
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Даша,я тоже такого мнения,что вроде как курс надо допить до конца.Но с сыном я ответственно не подходила часто,и например антибиотики могли закончится,но надо пропить ещё день,я не шла и не покупала.Так вот он развеивает все мифы пока,с трёх месяцев на ив,лечила как хотела часто,он прошел почти все методы лечения с советов бабушек,даже температуру бедному ребенку измеряла через попу,потому как бабушки так сказали,что правильно.Хопршр,что врачу сказала,а она сказала запретить самодеятельность.И под ватным одеялом лежал одетый в плюс тридцать,так как бабули говорили,что ручки прохладные.Не знаю как мой ребенок выжил,но лет с четырех только лёгкая простуда раз в год,ттт

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « У меня мама вообще слово "убить" при... »
    #28492
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    А кстати да. ни я , ни сын этого слова не употребляли ни разу, оно не в обиходе как-то у нас.
    Я мелкой показывала в начале лета ещё, как отмахиваться от комаров и мошки, она так и делает теперь.
    На улиток внимания вообще не обращает в принципе.
    Ой. А мой улиток кушает 🙈. Видимо ему хруст нравится. Теперь не показываем. А вчера муравьев на ладошку ловил и мне приносил. Наверное, добрые попались - не кусались.

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

  3. #28493
    Мега-элита Аватар для krokusss
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    После неудачи с Амазоном и визита в копицентр я всё же выклянчила у мужа принтер с СНПЧ, чтобы ваять английские книжки. Это просто огонь, мне не остановиться! Экспериментирую)) Не типография, конечно, но Васена читает с удовольствием.


    Не обходится без курьёзов))) Но я учусь.

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Ты еще и книжки делаешь?! И когда же ты все успеваешь...Васена так и правда скоро читать будет!

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk

  4. #28494
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    А мы улиток давимих миллион на участке и надо ж спасать урожай.
    Помню племянник в садике на прогулке на возглас воспитательницы: " дети, смотрите, улиточка ползёт!" Подошёл и раздавил ее. Вырос нормальным мальчиком, животных не обижает.

  5. #28495
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Порассуждаю про антбиотики, пока не подтянулись образованные люди.
    Как я понимаю, недоеденный курс - это вопрос не столько индивидуальных, сколько популяционных последствий.
    Вот выправился в принципе человек, пошел на площадку,.. работу) Но пока шел-ехал, подарил прохожим пару своих недобитков. И вот они на новой территории начинают радостно плодиться и размножаться. Человек бегом к врачу. Врач по стандартам минздрава ему Доксициклинчику. А они-то его уже нюхали, пробовали и адаптировались. И мается наш встречный прохожий, кушает уже 2-й курс, других антибов, потому что профильные на этой популяции не пашут. Пока выздоравливает, успевает еще кого-то заразить и так вот расползается по миру компашка устойчивых друзей.

    Ну и все-таки, кмк, антибы не такой уж всепоглощающий напалм. Одни работают лучше с кишечными расстройствами, другие с гангренами, третьи с отитами. И это даже если не брать в расчет местные, против которых в сети высказываются многие ответственные врачи.

    А вся вышеизложенная история, как я вижу, может развиваться и в пределах одного человеческого организма. Осталась парочка задохликов, которых организм уже может сдерживать, но вот тут как назло стресс, переохлаждение, и они радостно выходят на сцену, уже мутировавшие за несколько поколений.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. ответ для Lena5 , на сообщение « А мы улиток давимих... »
    #28496
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Соня тоже чуть не съела улитку) Я так перепугалась, не знаю, может ли их панцирь (осколки) что-то сделать с пищеводом, но у страха глаза велики.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  7. #28497
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Даша, я вообще с трудом верю в тотальную устойчивость к антибиотикам. Да, к каким-то антибиотикам вырабатывается устойчивость, к каким-то нет. Если не ошибаюсь, к тем же пенициллинам обычно устойчивость не вырабатывается у многих бактерий. Ну и зачастую для курса достаточно 3-5 дней приема, а часто бытует мнение, что чуть ли не 10 дней надо принимать для курса.
    Ну я имела в виду именно несоблюдение минимального курса. То есть если врач назначил стандартные 7 дней, а в инструкции минимум 5, то в моем понимании пить 4 дня - это плохо, а 5 - уже нормально, и если диагноз поменялся, можно бросать.
    Наташа, я не про вас с Марьяшей, я хочу, чтобы кто-то в принципе подтвердил или опровергнул .мои рассуждения. Можно отменить АБ даже при смене основного диагноза или нельзя??

    А в жизни всякое бывает: вот один раз нам в ПК "высеяли" (по ошибке, не наш анализ был) синегнойную палочку. Дрянь редкостная, если активируется, но относится к УПФ, то есть в норме может быть у здорового человека. А чувствительна она была только к одному антибиотику. Вот если бы у ребенка когда-то раньше был прецедент с брошенным курсом (если мои предыдущие рассуждения верны), то палку эту вообще нечем было бы лечить, и что - либо организм сам справится, либо нет, а помочь нечем?


    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Обалдеть. Вот так и появляютсядети, умеющие читать в 2 года и чрезвычайно развитые
    Оч круто
    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Ты еще и книжки делаешь?! И когда же ты все успеваешь...Васена так и правда скоро читать будет!

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk
    Ой нет, не надо нам чтения в 2, да и в 3, пожалуй, тоже - пусть лучше бегает и лазает да картинки рассматривает))
    Ко мне просто никогда не приехал большой заказ. И денег жалко, и книжек всё ещё хочется: они мне даже нужнее, чем Кисе. Это же мне надо черпать актуальные слова и выражения, чтобы корректнее ее учить.
    Нашла я много сканов английских книжек, я в группе ссылку выкладывала. А в копицентре одна страничка, как оказалось, стоит больше 50 рублей, причем на простой офисной бумаге 80гр!! Пришлось творить самой)

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Даша,я тоже такого мнения,что вроде как курс надо допить до конца.Но с сыном я ответственно не подходила часто,и например антибиотики могли закончится,но надо пропить ещё день,я не шла и не покупала.Так вот он развеивает все мифы пока,с трёх месяцев на ив,лечила как хотела часто,он прошел почти все методы лечения с советов бабушек,даже температуру бедному ребенку измеряла через попу,потому как бабушки так сказали,что правильно.Хопршр,что врачу сказала,а она сказала запретить самодеятельность.И под ватным одеялом лежал одетый в плюс тридцать,так как бабули говорили,что ручки прохладные.Не знаю как мой ребенок выжил,но лет с четырех только лёгкая простуда раз в год,ттт
    Кстати, температура в попе через минуту изменения равна температуре в подмышке)) Для особо вертлявых не такое и бесполезное знание)))


    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Ой. А мой улиток кушает . Видимо ему хруст нравится. Теперь не показываем. А вчера муравьев на ладошку ловил и мне приносил. Наверное, добрые попались - не кусались.

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk
    Обожемой, хруст, Таняяяя




    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  8. #28498
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду именно несоблюдение минимального курса. То есть если врач назначил стандартные 7 дней, а в инструкции минимум 5, то в моем понимании пить 4 дня - это плохо, а 5 - уже нормально, и если диагноз поменялся, можно бросать.
    Наташа, я не про вас с Марьяшей, я хочу, чтобы кто-то в принципе подтвердил или опровергнул .мои рассуждения. Можно отменить АБ даже при смене основного диагноза или нельзя??

    А в жизни всякое бывает: вот один раз нам в ПК "высеяли" (по ошибке, не наш анализ был) синегнойную палочку. Дрянь редкостная, если активируется, но относится к УПФ, то есть в норме может быть у здорового человека. А чувствительна она была только к одному антибиотику. Вот если бы у ребенка когда-то раньше был прецедент с брошенным курсом (если мои предыдущие рассуждения верны), то палку эту вообще нечем было бы лечить, и что - либо организм сам справится, либо нет, а помочь нечем?






    Ой нет, не надо нам чтения в 2, да и в 3, пожалуй, тоже - пусть лучше бегает и лазает да картинки рассматривает))
    Ко мне просто никогда не приехал большой заказ. И денег жалко, и книжек всё ещё хочется: они мне даже нужнее, чем Кисе. Это же мне надо черпать актуальные слова и выражения, чтобы корректнее ее учить.
    Нашла я много сканов английских книжек, я в группе ссылку выкладывала. А в копицентре одна страничка, как оказалось, стоит больше 50 рублей, причем на простой офисной бумаге 80гр!! Пришлось творить самой)



    Кстати, температура в попе через минуту изменения равна температуре в подмышке)) Для особо вертлявых не такое и бесполезное знание)))




    Обожемой, хруст, Таняяяя




    Sent from my U10 using Tapatalk
    Если это была пра-пра-правнучка синегнойных, которые были в организме на момент брошенного курса, то, по логике, могла выработаться и сохраниться в поколениях резистентность)
    Но если это залетная, то тут ка краз надо уповать на ответственность ее прежнего носителя)
    Так по-моему)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. #28499
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Ну по поводу "ничем не вылечить " - иммунитет никто не отменял. Часто упф можно вылечить укреплением иммунитета. Или просто забить на нее.

  10. ответ для Sun Vita , на сообщение « Отличный выбор, красивая расцветка.... »
    #28500
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Отличный выбор, красивая расцветка. Скажи, а какой рост у дочери сейчас? Хочу примерно сориентироваться по размеру
    рост не знаю, не мерила давно, но около 80, вряд ли больше. одежда 80 размера сейчас

Страница 2850 из 4310 « Первая  «  1850235027502800284028462847284828492850285128522853285428602900295033503850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •