Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #33991
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Рита опять сломала ключицу. Это у меня просто слов нет уже(((( Тупо упала с кровати, когда вставала, соскользнула с края. Треснула костная мозоль, около 3 недель в гипсе.
    Ты же не приклываешься, да? Нет, ты не прикалываешься... Надя, ааааааааа!(((

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля!
    Я 99% времени дитё не понимаю. Она мне лопочет что-то на инопланетянском, проникновенно смотрит в глаза, а я чувтвую себя идиоткой. И так обидно: вот, человек пытается мысль донести, а никак! Так что я и в самом деле не знаю, послышалось или действительно предложение было.
    А подтверждать Агуша не хочет, да?) Я все сказанное Васеной дублирую. Если неправильно понимаю, она отрицает))

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так моя тоже перед сном умеет мамама, дадада, ся ся ))
    А вообще у нас сейчас к "да" начинают буквы добавляться. "дать", "дак". Правда значения какого-то они пока не имеют ну или я не понимаю. И еще дочка кажется пыталась повторить слово "всё" получилось "сё" и слово "сейчас" (мы произносим как "щас" или "ща") у нее "ся". Но это именно не использование в диалоге, а просто попытка воспроизвести за нами нечто.
    Это же клево очень-очень! Так обычно и начинается болтовня: сначала попугайничать, потом самостоятельно употреблять!
    Я Даша

  2. #33992
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Василисик меня в ночи повеселила.
    Зубы давно начищены, книжки прочитаны, свет выключен, дочь все скачет. Колыбельные спеты, по 2 раза. Дочь скачет. И скачет. И скачет.
    Я уже строго сообщаю, что время для игр прошло, теперь время спать.
    Васена ложится мне на грудь. С придыханием произносит:
    -Mama, PLLEEEEEEEASE!
    И со смачным чмоком целует меня в лицо.
    Я так хохотала, что сама проснулась))

    После чего, хитро улыбаясь в темноте, Василиса сначала начинает трясти руками, приговаривая shake-shake-shake. А потом начинает указательными пальцами водить вверх-вниз, вверх-вниз - тут меня унесло совсем, потому что это движение из песенки, которая у нас раньше совсем не получалась, и мы ее уже месяца два не слушали))
    Короче, поржали всласть, получили подзатыльник от папы и уснули))

  3. #33993
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Надя, как жалко дочку((( что ж за напасть !!! Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #33994
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Мы сегодня замеряли наше манту и диаскинтест. В общем все хорошо.
    Фтизиатр сказала, что в школах теперь диаскинтест делают, может не во всех, но город постепенно переходит на этот анализ, отказываясь от манту

  5. #33995
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Ксюш, на нашем опыте слово "нельзя" не работает вообще. Мама меня за это ругает, мол, ребенок не знает слова "нет", а я тряпка, но вот так.
    Ругать бесполезно: Василиса сначала повторит шалость еще раз, потом разрыдается, потом начнет причинять себе боль: меня она не бьет, зато в расстройствах начинает биться обо что-то твердое и потом орать, что ей больно.

    Так что у нас работает следующее:
    -Не убрал - сам дурак
    -Если не убрать, то направить энергию в мирное русло. На каждое "нельзя" обязательно (!!) нужно предложить альтернативу, причем схожего действия. "Малыш, тебе очень нравится и хочется сделать это. Но так делать нельзя. Положи это сюда и иди, мы с тобой лучше сделаем вот то".
    -В крайнем случае я строго говорю, что так делать нельзя, что мама злится, и после этого ухожу от нее. Для моей нежной девочки это трагично.



    Какая прелесть)))
    Я так же думала, что Васена бредит, когда надевала ей ботинки, а она сопротивлялась, потому что там резинки прячутся. Сую руку - заначка из трех резинок для волос)))



    Слушай, я ходила-ходила вокруг этих подгузников - так и не купила. Все они из клеенки (( Так мне стало жалко попу маленькую. Так что дома если голопопим, ходим в х/б трусиках. В H&M купила упаковку из 5 шт. Там хоть минимум 92 размер (а мы носим 80-86), с нас не падают. И формы они уже нормальной, а не "под подгузник". Надо еще затариться)



    Буквы не рано, раз есть интерес. Но у меня в связи с этим вопрос. Ты русские пока не будешь показывать? Я к латинице пока вообще внимания не привлекаю, потому что боюсь, что получится фарш. Все же кругом русские буквы.... Правда, их мы тоже специально не учим - так, потыкает иногда пальчиком, поспрашивает сама.



    Агатик <3 <3
    "Я" у нас нет совсем, но пару дней назад Васена стала иногда ставить глаголы в форму 1л.ед.ч.)) "Ем!". До этого было только "ест", о себе в 3 л.



    Ничего себе, уже наряды выбирает!))
    Васена со своим "гяяязно" сводит меня с ума. Я ее, конечно, хвалю каждый раз, но я и минимально убираться успеваю еле-еле, а она это гяяяязно только плодит! Особенно за едой: положит ложку, залезет в тарелку пятерней и причитает: "Гряяяные! Пальчики! Гряяяные! Мыть!". Вытру салфеткой, вручу ложку. А она опять. Ааа! И так со многим)) Пластилина набросает: "Гряяяна!" Я его соберу - она фломиком руки разрисует. "Гряяяяяна!!". И так по кругу. Тыдыщ))
    Спасибо, Даша, буду пробовать, а начала думать, что у меня только Артём такие выкрутасы творит
    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Рита опять сломала ключицу. Это у меня просто слов нет уже(((( Тупо упала с кровати, когда вставала, соскользнула с края. Треснула костная мозоль, около 3 недель в гипсе.
    Жесть, бедный ребёнок, сочувствую



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Lena5 , на сообщение « Мы сегодня замеряли наше манту и... »
    #33996
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Надя, очень вам сочувствуем)))) :
    Какая-то черная полоса((( поскорее избавится от неё)))

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    Мы сегодня замеряли наше манту и диаскинтест. В общем все хорошо.
    Фтизиатр сказала, что в школах теперь диаскинтест делают, может не во всех, но город постепенно переходит на этот анализ, отказываясь от манту
    Наконец-то ура)))

    Как же холодно сегодня... Вике одела Керри, слитрайдеры и теплые краги на меху. Ноги и руки ледяные, при этом она бегала по площадке. Младший сынок был такой же-руки и ноги cильно мёрзли, правда сейчас горячий парень))))
    2 мальчика и девочка


  7. #33997
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    У меня Андрей варежки и перчатки снимает, не знаю как зимой будем

  8. #33998
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Надя, очень сочувствую.Настя как месяца полтора разрешила одевать на нее шапки,завязывать нельзя.Она как Василиса от страданий начинает калечить сама себя.Ходим в развязанной шапке,перчатки ещё не предлагала.Но с одеванием у нас до сих пор бой(Правда хитрый жук теперь не падает плашмя головой,потому что больно,а сначала садится на попу,завывает,потом ложиться аккуратно и орет и руки тянет"Мать,ты не видишь,что ребенок упал?"

  9. #33999
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    А ещё у нас приколы с гв,так как моя ленивая жопа не решилась до сих пор свернуться(я все делаю надежду,что она сама откажется вот вот)наступил террор сисячный.Я тоже не могу дома улечься,чтобы шаловливые руки не начинали срывать с меня одежду,поэтому по максимуму мы на улице.Позавчера ночью проснулась от того,что меня через футболку кто то тащит за грудь,Настя проснулась позвала,я не отозвалась,и так как спала спиной к ней-решила меня развернуть.Сегодня в ночи прикусила ещё,я спросоня наорала,демонстративно отвернулась и мы обе уснули,так она под утро спустилась,обошла кровать и забралась на мою сторону,и балансировала на краю свисающей попой,но до груди добралась.

  10. ответ для Асилька , на сообщение « Надя, очень вам сочувствуем)))) :(:... »
    #34000
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Надя, очень вам сочувствуем)))) :
    Какая-то черная полоса((( поскорее избавится от неё)))



    Наконец-то ура)))

    Как же холодно сегодня... Вике одела Керри, слитрайдеры и теплые краги на меху. Ноги и руки ледяные, при этом она бегала по площадке. Младший сынок был такой же-руки и ноги cильно мёрзли, правда сейчас горячий парень))))
    Да ладно??? А мы что-то прям спалились сегодня))))) Егор был в хб кофте, колготках, флиске и Деми комбезе, ну и в осенних слитрайдерах. Варежки снял. Руки теплющие, я и сама без перчаток. А солнышко какое...мммммм

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Страница 3400 из 4310 « Первая  «  240029003300335033903396339733983399340034013402340334043410345035003900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •