Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #36511
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Оля, ты не интересовалась истоками своей мнительности? я в детстве была очень мнительной и очень обидчивой. потом много думала на счет куда все делось и где был переломный момент.
    ничего не придумала, кроме того, что успех в муз школе так повлиял ну и потом успех в работе, который практически молниеносно произошел.
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    ну хоть даже у себя самой может так, со стороны взгляд. у той же мамы.
    просто все говорят, что проблемы из детства итп. а у тебя хорошая семья. т.е. просто черта характера?
    Мнительность может иметь гормональные причины, как впрочем и мозговые.
    А что такое "хорошая семья"?)

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    по поводу аллергии и всяких кремов: мне кажется, что к увлажнялкам для аллергиков есть привыкание. я когда биодерму на ла рош позей сменила -был прям вау эффект. сейчас мажу просто пантенолом.
    думаю какой след. крем купить..
    Я Бепантен-мазь сейчас применяю. Нравится на места уже появившейся сухости. На все тело, думаю, неудобно. Поэтому хочу что-то пожиже.
    Уже получила пару рекомендаций на херб)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  2. #36512
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Гормоны в порядке эстрадиол и тестостерон немного понижены, остальное в норме )

  3. ответ для sveta_r , на сообщение « Почему? Мама же никуда не ушла. Сидела... »
    #36513
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Почему? Мама же никуда не ушла. Сидела в коридоре, ждала. Никаких поводов ребенку чувствовать себя брошенным не давала.
    По-моему, сейчс маятник качнулся в сторону танцев вокруг дитяти. Ни откажи, ни разочаруй, ни дай повода поплакать... а как же необходимое знакомство с фрустрацией?)
    Дозированное, безопасное (мама рядом, но носочки только зеленые), обучающее тому, каков он реальный мир)
    Да и грядет поколение "мимими". Абсолютно беспомощное, но с претензией на.

  4. #36514
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Я согласна про дозированность. Я сама стараюсь не потакать каждому капризу, но и фраза про то, что ребенок приполз к матери обоссаный, голодный и в соплях показывает, что ребенок очень долго находился в состоянии истерики, не считаю, что просто сидеть и наблюдать за страданиями своего ребенка лучше, чем оставить его в комнате одного. Я думаю, что при этом методе детёныш очень даже чувствует себя брошенным. Это мое humble opinion.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Мы тут все только это мнение и высказываем, можно не уточнять)
    Как и написала автор статьи, я скорее поверю, что у мамы глаза велики. Плюс там все же речь о более старшем возрасте, когда возможны натуральные концерты "а вот умру и всем будет хуже")
    Но я лично в своих нервах в такой ситуации не уверена))) Тут, очевидно, маму и впрямь допекло.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  5. #36515
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Наташа, ну тут каждый сам выбирает, как ему действовать. Я бы скорее всего не стала морить ребенка голодом и ждать голодных обмороков. Мне кажется, можно как-то договориться.
    Опять же есть вещи, которые принципиальны (для меня, например), есть те, что нет. Вот сейчас для меня нет почти принципиальных вещей... Ну или в голову не приходят. А так, абстракто, школа - принципиальная вещь, детский сад для работающей мамы, не имеющие бабушек, готовых сидеть целыми днями - принципиальная вещь. Для многих автокресло принципиальная или дневной сон.

    Света, а про фрустрацию, я считаю, что даже потакая ребенок все равно с ней столкнется (хотя может это я такая чувствительная, что найду из-за чего переживать всегда). Дети еще столкнутся с тем, что придется делать то, что не хочется - например, с тем же детским садом.

    К тому же я тоже могу сказать, а как же "балуйте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь"? И японское "до трех лет ребенок бог, с 3 до 12 раб, после 12 друг"?
    Сравнивать Японию и Россию дело неблагодарное. Ну или только дети наши уедут жить в Японию, тогда японскую систему можно применять.

  6. ответ для sveta_r , на сообщение « Мы тут все только это мнение и... »
    #36516
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Мы тут все только это мнение и высказываем, можно не уточнять)
    Как и написала автор статьи, я скорее поверю, что у мамы глаза велики. Плюс там все же речь о более старшем возрасте, когда возможны натуральные концерты "а вот умру и всем будет хуже")
    Но я лично в своих нервах в такой ситуации не уверена))) Тут, очевидно, маму и впрямь допекло.
    Да, ребенок может допечь. Причем чем старше, тем серьезнее могут выкидоны быть.
    И причем когда ребенку 18 лет, он также кажется таким же беззащитным, как и в год.....для мамы

  7. #36517
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Я согласна про дозированность. Я сама стараюсь не потакать каждому капризу, но и фраза про то, что ребенок приполз к матери обоссаный, голодный и в соплях показывает, что ребенок очень долго находился в состоянии истерики, не считаю, что просто сидеть и наблюдать за страданиями своего ребенка лучше, чем оставить его в комнате одного. Я думаю, что при этом методе детёныш очень даже чувствует себя брошенным. Это мое humble opinion.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    да это явно преувеличение, Маш. в 2,5 года дети уже писают в горшок. и статью не практикующий психолог написал.

  8. #36518
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Мнительность может иметь гормональные причины, как впрочем и мозговые.
    А что такое "хорошая семья"?)



    Я Бепантен-мазь сейчас применяю. Нравится на места уже появившейся сухости. На все тело, думаю, неудобно. Поэтому хочу что-то пожиже.
    Уже получила пару рекомендаций на херб)
    про бепантен мне не нравилось, что он жирные следы оставлял.

  9. #36519
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    про бепантен мне не нравилось, что он жирные следы оставлял.
    Серьезно? Я, наверно, очень тонким слоем мажу, пока не замечала, но у сони и нет белоснежных одежд.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  10. ответ для sveta_r , на сообщение « Серьезно? Я, наверно, очень тонким... »
    #36520
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я, наверно, очень тонким слоем мажу, пока не замечала, но у сони и нет белоснежных одежд.
    так у нас уже тоже нет. но когда его использовали, в основном моя одежда пачкалась, не сына.

Страница 3652 из 4310 « Первая  «  265231523552360236423648364936503651365236533654365536563662370237524152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •