Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #40961
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Эх, бедная детка((((.
    Моя то нос, то губу периодически разбивает. Перед НГ синяк на подбородке поставила.В НГ тоже. Мужу футболку кровью залила. Муж всё радовался, что не одел рубашку, как я хотела.
    Наташа, да уж, моя частенько падает, синяки, царапки....а тут зуб, который не отрастет((((

  2. #40962
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 504

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Моя сегодня грохнулась на ровном месте, отколола кусочек переднего зуба
    Экстримальный ребенок все же...
    Сочувствую очень!
    Тёма тоже любит падать, в основном, лицом. Обычно ходим с синяками, пару раз разбивали губу(( Сразу всегда зубы смотрю.

    А кстати, чем грозит отколотый кусочек переднего зуба? У меня старший где-то год назад отколол, но уже, к сожалению, на постоянном зубе(( Летом стоматолог смотрел, все нормально было. Наблюдать у стоматолога, чтобы зуб не потерять?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #40963
    Мега-элита Аватар для Ksanochka
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 626

    Девочки, моя мастер уехала до конца января(( посоветуйте кого нибудь на Севере города, кто наращивает
    Всех, с Новым Годом!! Целую)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #40964
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Моя сегодня грохнулась на ровном месте, отколола кусочек переднего зуба
    Экстримальный ребенок все же...
    Ой блин, бедный ребенок, зубик жалко. Сил вам, Таня.
    Мы с мужем 30-го тоже понервничали и скатались в травму. Рассказываю на всяк случай, имейте в виду, что и такое бывает, для меня это было что-то "новенькое". В общем Рита с утра как встала, стала хвататься за шею и плакать. Сильно так плакать, причитать, плечико одно как-то вверх поддернулось, стало выше другого, мышца шейки напряжена, в одну сторону голову поворачивает нормально, а в другую сразу плачет при развороте. В общем до обеда мы потыркались с этим, она даже поспала, я ей массаж спинки делала, мы предположили, что может спала как неудобно и отлежала шею. После сна снова стала плакать и я связалась с нашим врачом. Она то нас и направила в травму, предположив, что это может быть подвывих первого позвонка. Оказывается у малышей это не редкость, башка тяжелая, шейка тонкая. Мы примчали в травму, ее посмотрел ортопед, покрутил ей головешку, она в его руках даже не пикнула. Послал нас на рентген, только вот рентген для подтверждения под вывиха этого 1-го позвонка надо делать лежа на спине с открытым ртом, уговорить ее на это не удалось, дочка молчала как партизан, ни на секундочку рта не открыла, даже не пискнула. В общем поскольку она не плакала в приемном и даже стала головой крутить в руках врача, нас отпустили с рекомендацией носить несколько дней воротник ортопедический и мазать плечо мазью долобене. Воротник она категорически сдергивала, мазью помазали, вроде отпустило, на всяк случай к остеопату сходим еще через пару дней. каждый день приносит нам новые сюрпризы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  5. #40965
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Оооо, какие травматичные дни(
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. ответ для Jul-ger , на сообщение « Ой блин, бедный ребенок, зубик жалко.... »
    #40966
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 504

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Ой блин, бедный ребенок, зубик жалко. Сил вам, Таня.
    Мы с мужем 30-го тоже понервничали и скатались в травму. Рассказываю на всяк случай, имейте в виду, что и такое бывает, для меня это было что-то "новенькое". В общем Рита с утра как встала, стала хвататься за шею и плакать. Сильно так плакать, причитать, плечико одно как-то вверх поддернулось, стало выше другого, мышца шейки напряжена, в одну сторону голову поворачивает нормально, а в другую сразу плачет при развороте. В общем до обеда мы потыркались с этим, она даже поспала, я ей массаж спинки делала, мы предположили, что может спала как неудобно и отлежала шею. После сна снова стала плакать и я связалась с нашим врачом. Она то нас и направила в травму, предположив, что это может быть подвывих первого позвонка. Оказывается у малышей это не редкость, башка тяжелая, шейка тонкая. Мы примчали в травму, ее посмотрел ортопед, покрутил ей головешку, она в его руках даже не пикнула. Послал нас на рентген, только вот рентген для подтверждения под вывиха этого 1-го позвонка надо делать лежа на спине с открытым ртом, уговорить ее на это не удалось, дочка молчала как партизан, ни на секундочку рта не открыла, даже не пискнула. В общем поскольку она не плакала в приемном и даже стала головой крутить в руках врача, нас отпустили с рекомендацией носить несколько дней воротник ортопедический и мазать плечо мазью долобене. Воротник она категорически сдергивала, мазью помазали, вроде отпустило, на всяк случай к остеопату сходим еще через пару дней. каждый день приносит нам новые сюрпризы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юля, надеюсь, что у Риты все обошлось и все хорошо.

    Спасибо за предупреждение.
    Мне почему-то всегда казалось, что вот так внезапно"сломаться" может только взрослый,в силу возраста уже. Я не имею в виду, конечно, температуру и прочее простудное или очевидную травму. Муж же всегда, наоборот, меня убеждал, что и ребенок может что-то отлежать или у него внезапно может заболеть голова, например. Теперь буду иметь в виду.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #40967
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Кто о чем, а я о планировании
    Девочки, кто был у каких Дедов Морозов?
    Великий Устюг или в Беловежской пуще (РБ)?
    Или, возможно, у Санты в Лапландии?

    Если были, поделитесь впечатлениями и ощущениями, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Маша, я уже маршрут проработала почти до Беларуского Деда Мороза 😉
    На машине, конечно.
    Целый день сегодня смотрю описания, цены и отзывы.

    Девочки, спасибо за отзыв по Лапландии.
    Похоже, это с внуками уже 😁, хочу не особо дорого.
    Не особо дорого наверное Устюг. Мои в восторге были включая маму.
    Сняла прямо на территории Вотчины номер. Кушали там же в кафе-цены приемлемые. Мои в марте ездили, дорога +жилье если не изменяет память, то 11000 на 3-х вышло на 2,5 дня. Ну а там 10-15 потратили, включая трансфер и баню. Ходили там везде, были на мастер-классах, катались на ватрушках, снегу было много.

  8. ответ для korrochka , на сообщение « Сочувствую очень! Тёма тоже любит... »
    #40968
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Сочувствую очень!
    Тёма тоже любит падать, в основном, лицом. Обычно ходим с синяками, пару раз разбивали губу(( Сразу всегда зубы смотрю.

    А кстати, чем грозит отколотый кусочек переднего зуба? У меня старший где-то год назад отколол, но уже, к сожалению, на постоянном зубе(( Летом стоматолог смотрел, все нормально было. Наблюдать у стоматолога, чтобы зуб не потерять?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Маша, я слегка почитала интернет, вроде как может потемнеть. Будем наблюдать. А на постоянный вроде бы наращивание можно сделать...

  9. ответ для Jul-ger , на сообщение « Ой блин, бедный ребенок, зубик жалко.... »
    #40969
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Ой блин, бедный ребенок, зубик жалко. Сил вам, Таня.
    Мы с мужем 30-го тоже понервничали и скатались в травму. Рассказываю на всяк случай, имейте в виду, что и такое бывает, для меня это было что-то "новенькое". В общем Рита с утра как встала, стала хвататься за шею и плакать. Сильно так плакать, причитать, плечико одно как-то вверх поддернулось, стало выше другого, мышца шейки напряжена, в одну сторону голову поворачивает нормально, а в другую сразу плачет при развороте. В общем до обеда мы потыркались с этим, она даже поспала, я ей массаж спинки делала, мы предположили, что может спала как неудобно и отлежала шею. После сна снова стала плакать и я связалась с нашим врачом. Она то нас и направила в травму, предположив, что это может быть подвывих первого позвонка. Оказывается у малышей это не редкость, башка тяжелая, шейка тонкая. Мы примчали в травму, ее посмотрел ортопед, покрутил ей головешку, она в его руках даже не пикнула. Послал нас на рентген, только вот рентген для подтверждения под вывиха этого 1-го позвонка надо делать лежа на спине с открытым ртом, уговорить ее на это не удалось, дочка молчала как партизан, ни на секундочку рта не открыла, даже не пискнула. В общем поскольку она не плакала в приемном и даже стала головой крутить в руках врача, нас отпустили с рекомендацией носить несколько дней воротник ортопедический и мазать плечо мазью долобене. Воротник она категорически сдергивала, мазью помазали, вроде отпустило, на всяк случай к остеопату сходим еще через пару дней. каждый день приносит нам новые сюрпризы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юля, о таком я тоже первый раз слышу. Но я тоже в травму бы рванула.
    У меня со средней дочкой была частая проблема - это выпадение сустава руки из "сумки". Пару раз приехал хирург вправил (это делается просто), потом я уже сама ей чинила руку.

  10. #40970
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Про "оно само".

    Знакомый работал в реанимации. В один особо тяжелый вечер пришел домой со смены, бахнул пива и натурально упал в постель отсыпаться. Когда проснулся, рука не двигалась. Все это время он проспал на ней. Очень надеюсь, что такое возможно только при сочетании мегаусталости и алкоголя. Потому что коллеги восстанавливали полгода.

    Дочка соседа на разминке перед коньками что ли... сама себе свернула шею. Ходила в воротнике.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


Страница 4097 из 4310 « Первая  «  30973597399740474087409340944095409640974098409941004101410741474197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •