Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. ответ для Amanda1989 , на сообщение « и я. Я вообще считаю, что уже можно... »
    #41471
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    и я. Я вообще считаю, что уже можно нашим начинать привыкать, что не все их желания выполняются, и что есть "надо". маме надо в туалет и точка.
    А что, кто-то ведется? В этом есть какой-то смысл?
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  2. #41472
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Света, ну если верить Википедии, то речь все-таки об упущенных возможностях
    Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

  3. #41473
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Еще читала о том, что сейчас кризис среднего возраста сильно молодеет. И люди уже в 28-30 лет зачастую его переживают, т к уже к этому возрасту многие в состоянии добиться значительного успеха.

  4. #41474
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Я пока этим кризисом не интересовалась.
    Могу по себе судить. Ну вот есть у меня упущенные возможности, и я их уже никогда не реализую.
    но чо-та они меня пока не мучают. предположение... потому что я не хватаюсь за них как за затычку, символ, образ, возможность заполнить некоторую псих. брешь. вот я как-то так понимаю. ты говоришь о внешней части. я - о подоплеке.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  5. #41475
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    пример: успешный бизнесмен, семьянин, отец, у которого не завершена сепарация от мамы. что он сделает в сорокет? рванет в кругосветку на парусной яхте, предупредив жену за неделю)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. ответ для sveta_r , на сообщение « А что, кто-то ведется? В этом есть... »
    #41476
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    А что, кто-то ведется? В этом есть какой-то смысл?
    в смысле ведется?

  7. #41477
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Я пока этим кризисом не интересовалась.
    Могу по себе судить. Ну вот есть у меня упущенные возможности, и я их уже никогда не реализую.
    но чо-та они меня пока не мучают. предположение... потому что я не хватаюсь за них как за затычку, символ, образ, возможность заполнить некоторую псих. брешь. вот я как-то так понимаю. ты говоришь о внешней части. я - о подоплеке.
    Ну не знаю, у меня некоторые сокурсники кто в Дубае работает, кто в США магистратуру окончил и на руководящих постах и на меня иногда накатывает грусть-печаль, что вот я не смогла так реализоваться. Правда обычно это дольше одного дня не длится, т к разрушительно это все. Посижу, пообдумываю, настроюсь на дзен и дальше жить и радоваться))

  8. #41478
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    в смысле ведется?
    Идет на поводу у провокатора)

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня некоторые сокурсники кто в Дубае работает, кто в США магистратуру окончил и на руководящих постах и на меня иногда накатывает грусть-печаль, что вот я не смогла так реализоваться. Правда обычно это дольше одного дня не длится, т к разрушительно это все. Посижу, пообдумываю, настроюсь на дзен и дальше жить и радоваться))
    Жму лапу)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. ответ для sveta_r , на сообщение « Я вам подкину и еще один взгляд на... »
    #41479
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Я вам подкину и еще один взгляд на кризис среднего)
    Половина или бОльшая часть жизни прожита, вроде, все есть, а радости никакой.
    Потому, что это НЕ то, что на самом деле может принести удовлетворение. Вроде выполнил все по списку, делал все по плану. А почему-то так пусто и неуверенно внутри.
    Дети поставлены на ноги, а дальше?... Куда расти? Непоняяяятно...

    Вот)
    да, я так же понимала. ты точнее описала

  10. #41480
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    честно говоря, для меня вариант, когда все есть и целей нет страшнее, чем когда чего то не хватает. к этому хоть можно стремиться.. но я сомневаюсь, что когда либо загрущу от отсутствия яхты в Дубае. т е в мое "все есть" яхта не входит. мне и так понятно, что яхты у меня не будет поэтому мне ее и не хочется

Страница 4148 из 4310 « Первая  «  31483648404840984138414441454146414741484149415041514152415841984248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •