Страница 4307 из 4310 « Первая  «  3307380742074257429743034304430543064307430843094310 Последняя »  » 

Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #43061

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    А я не верю в появление энергии дальше с возрастом,мне 33,в конце года 34.И если старшенького я очень легко перенесла,то с Настей мне физически и моральнее тяжелее,разве что любовь более зрелая что-ли?Короче,я с возрастом превращаюсь в унылую какашку.Но они оба у меня тоже без чей либо помощи.Тиму мама стала брать на мои рабочие смены после 5 лет,Настю до сих пор больше чем на три часа не берут.Поэтому нет даже маленьких передышек,а я не такая мама-мама,которой хватает общения с ребенком ,я из безусловно люблю,но для меня это и накапливающийся стресс.И да,я вряд ли буду той бабушкой,которая на все выходные заберабт внучат)))
    Мне 37, мужу 40. Что я могу сказать, беременности обе легкие, вторая закончилась КС, меня это почему-то сильно подкосило((( Эмоционально не сравнить рождение ребенка в 21 и в 36, сейчас все более осознанно, радуюсь любым мелочам, связанным с дочкой. Старшая мне больше как подружка, люблю ее сильно, но чувствую, что не додала многого, не готова была, на работе впахивала. Все время ощущала и ощущаю чувство вины. Сейчас уже хочу больше времени посвящать семье и детям, из-за этого и сферу деятельности хочу менять, надоело пропадать на работе до позднего вечера и не видеть своих детей.
    Жалею, что не родила раньше второго ребенка, так может и на 3 решилась бы, сейчас уже точно нет. Тяжело физически и я тоже стала как сказала Юля "унылой какашкой"(
    Мои девчули-красотули Дашуля и Марьяша

  2. #43062
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Светик, я хочу! После ДР в дырявом носке я должна уже что-то с этим делать!



    Мне уже 33 Старость такая старость))))



    У меня дева знакомая с близнецами, одного качает на мяче, а вторая тем временем смотрит и засыпает от вида прыгающей матери)))) Но ты наверно не на мяче, с пузом-то... Может старший малыш за компанию с тобой и младшим будет рядом засыпать, кто знает)
    не, я принципиально не качаю. он либо со мной засыпает - днем это от получаса до часа.
    вечером от часа до полутора
    или в своей кроватке, а я рядом сижу.
    днем спит 2 часа. так что я от этого не готова отказываться..

  3. #43063
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    по поводу возраста и энергии: мне кажется, у одного и того же человека энергия с возрастом особо не меняется. если не говорить о совсем уж старости.
    в юности можно было больше делать, работать, отдыхать активнее. но это вопрос мотивации, а не энергии. я ни 15 лет назад, ни сейчас не могу себе представить работу после клуба.
    зато прекрасно работала после перелета мск - владивосток, не отсыпаясь. ну и вообще легче на подъем была. но это не вопрос энергии в моем случае, а вопрос свободы. я не могу бросить ребенка и свое пузо и помчать в клуб сейчас. хотя очень хочется.

  4. ответ для IrisGanache , на сообщение « по поводу возраста и энергии: мне... »
    #43064
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Оля, я с тобой согласна. Тоже так считаю. У меня и в 20 лет энергии не было, и сейчас. Кстати, и по здоровью в общем-то ничего не изменилось (по самочувствию).
    Я в студенчестве одно время стала подрабатывать по ночам, а днем пытаться учиться, мне хватило месяца в таком режиме, чтобы жизнь возненавидеть, забыть, как светит солнце и месячные стали по 2 раза в месяц идти. А мне тогда 19 лет было, бросила эту подработку в итоге.
    Да и помню, как в 23 года ходила в клуб, почти не пила, домой пришла в 12 ночи, а в 8 утра на работу. Так я еле выжила в тот рабочий день.

  5. ответ для IrisGanache , на сообщение « Таня, очень хороший имидж. просто у... »
    #43065
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Таня, вау!! поздравляю!! слов нет, я очень за тебя рада!
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Таня, очень хороший имидж. просто у тебя открытая позиция была. и сейчас открытая, это очень приятно. будь здорова!
    я почему-то думала, что у вас еще ребенок будет. но я так про всех думаю, у кого есть дети и кому меньше 35
    если уж троих родили, до 40 явно за четвертым сходят
    Оля, спасибо))

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Таня, поздравляю! Какие вы с мужем... »
    #43066
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Таня, поздравляю! Какие вы с мужем молодцы, что решились!
    Лёгких тебе беременности и родов и спокойного малыша!

    Саша, поздравляю со второй дочей!

    А мне так хочется девочку... причем мои мальчишки оба ласковые, любящие, нежные, замечательные. Но я хочу еще девочку . А муж третьего ребенка не хочет категорически. У него очень разумные, конечно, аргументы, тем более, что с имеющимися детьми, большАя, если не бОльшая часть забот на него легла. Точнее, он сам забрал. И если, когда он второго ребенка не хотел, то у нас было время подумать (а вначале и я как-то о втором не думала), то сейчас просто нет того времени. Мне 36 скоро, а мужу 42.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Маша, спасибо)

  7. #43067
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Да,энергия индивидуально.Моей свекрови почти 63,я завидую ее энергии.Реально везде успевает,на двух работах,по дому и даче,помогает своей старшей сестре,путешествует.Вообще очень лёгкая на подъем.У меня муж тяжело очень вообще куда то из дома выходит,а я с ним тоже более домашняя стала.А раньше как Света,с работы тусить и из клуба на работу)Да,что там говорить ,примерно месяца за три,как я узнала о беременности Настей мы с мужем и друзьями поехали вечером "на часок" в мазапарк и остались там на всю ночь,на работу с утра надо было только мне и ничего.А сейчас тоже страшно представитт

  8. #43068
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    а еще я красивее была
    вчера еще до нашего обсуждения наткнулась на фотки вконтакте. даже взгрустнулось немного. вроде всего лет 7 прошло, но с фоток на меня смотрит прям красотка
    хотя я и сейчас себе, в общем-то, нравлюсь.. но уже красоткой не назовешь

  9. #43069
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    А мне кажется, что я пока только краше становлюсь)))
    На двух сокурсниц смотрю раз в... год и тоже понимаю, что ну не было в институте ни таких тканей в продаже, ни средств для волос, ни веры в естественную свою красоту), ни понимания, что же тебе идет, а что и рядом класть не стоит)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  10. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Света, да, можно вести блог, многие... »
    #43070
    Наш человек Аватар для мирошка
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    8 197

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Светик, я хочу! После ДР в дырявом носке я должна уже что-то с этим делать!



    Мне уже 33 Старость такая старость))))
    Пришлю в ВК тебе
    Ахха, старость у нее
    33 года =расцвет женственности и молодости

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Света, да, можно вести блог, многие учителя уже так делают. Я тоже подумываю начать. Он не особо сильно помогает с аттестацией.
    Я сейчас, кстати, аттестуюсь. Такой всё это бред. Бумагомарательство просто, тьфу.
    То есть ваши учителя ведут? твои знакомые, по крайней мере?
    Как я понимаю со слов нашего директора и методиста, у нас в школе все филонят. а это важно. и для учителей и для школы, для рейтингов ее хотя бы.
    Современные учителя, владеющие передовыми технологиями и способные общаться с учениками и на их языке также.

    Я-то хочу понять, что именно нужно.
    Потому как наш директор считает, что нужно ВСЕ!!!!! ( это я про презентацию).

    ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!

Страница 4307 из 4310 « Первая  «  3307380742074257429743034304430543064307430843094310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •