Страница 56 из 4310 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #551
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Кстати, мы стали тут выходить гулять не под сон, ребенок лежа фырчит. Я ее посадила и она так радостно снег рассматривала и вообще все вокруг.

  2. #552
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Привет, девочки) Читать вас еле успеваю, писать - совсем с трудом))

    Про купания наши спрашивали. Все просто - Васёна не любит и никогда не любила, а после пары утеплений в ванной ещё и боится. Попу моем при каждой смене подгузника/трусов, а целиком с головой моемся раз в неделю.

    Про кашу сладкую. Вика, вот тебе аргумент. Вместо того, чтобы предлагать Кате сахар есть, предложи бабушке месяц его НЕ есть. Она поймёт, что каша сама по себе сладкая)

    Про молочку. Теорию не изучала, педя говорит начинать с кефира и дней через 10 пробовать творог. Я пока ничего не даю, хочу подождать, пока шершавки наши пройдут. Мажу лакричным кремом - вроде, лучше становится. Станет Киса гладенькой опять, буду молочку вводить.
    Пока купила себе на пробу Агушу - творог и кефир. Творог вкусный, а кефир прямо категорически мне не понравился. Неправильный он какой-то, горьковатый даже, хоть и свежий, судя по коробке.

    Купила в аптеке закваску. Начиталась про Наринэ, хочу попробовать. Первый раз не получилось - интернеты гласили, что можно использовать в мульте режим подогрева (для кефира/ йогурта надо 39-40 градусов), а моя выдаёт 78°. Так что, конечно, все бактерии сдохли, и молоко осталось молоком. Заберу у мамы термос и попробую в нем - пишут, что отлично получается)

    На Мамасаме сегодня очень хорошо было - Алёна, спасибо! Мы первый раз пришли в ноябре, второй сейчас - Васёна была в восторге, и игрушек кучу новых увидела, и других детей потрогала) Начала весело агукать ещё когда мы раздевались))
    Из заквасок эвиталия самая крутая

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Я в Питере показывала дочке, как... »
    #553
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я в Питере показывала дочке, как собирать, но она ее тут только рушит. А к родителям я пирамидку не брала, хотя если по сусекам поскрести, может и здесь найдется.
    Про любые умелки и игрушки. Мне по Васёне кажется, что самая эффективная тактика обучения - показать несколько раз/дней, а потом сделать паузу. Часто ребёнок меня удивляет тем, что после перерыва в несколько дней с лёгкостью делает то, что я до этого безуспешно пыталась объяснить)
    Я Даша

  4. #554
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Надо бы и нам сходить, когда приедем ))

  5. #555
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Щенячья_радость Посмотреть сообщение
    Про любые умелки и игрушки. Мне по Васёне кажется, что самая эффективная тактика обучения - показать несколько раз/дней, а потом сделать паузу. Часто ребёнок меня удивляет тем, что после перерыва в несколько дней с лёгкостью делает то, что я до этого безуспешно пыталась объяснить)
    Даша, я успокаиваю себя тем, что нет взрослых людей, которые бы не умели пирамидку собирать ))

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Даша, я успокаиваю себя тем, что нет... »
    #556
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Даша, я успокаиваю себя тем, что нет взрослых людей, которые бы не умели пирамидку собирать ))
    Да не должны они пирамидки собирать в этом возрасте. Мы их учить должны. Они собирать не должны.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Надо бы и нам сходить, когда приедем )) »
    #557
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Надо бы и нам сходить, когда приедем ))
    К нам на мамасам? Приходите

  8. #558
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Девочки, объясните мне кто-нибудь, зачем вообще вводить молочные каши (при условии, что безмолочные ребёнок нормально ест). Че-то по возрасту пора, а у меня на это молоко сухое вообще не стоит. Не хочу. Кисломолочку я ещё понимаю и сама люблю - но там всё же бактерии всякие, полезно должно быть. А от цельного молока, мне кажется, польза сомнительная. Кто что думает? Есть ещё такие, кто сомневается не из-за аллергии, а из принципа?
    Я Даша

  9. #559
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Лена, пусть скорее болячки от вас с Ликуном отстанут!
    Я Даша

  10. #560
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Готовлю к саду и молочным кашам

    Сытнее они, мне кажется. Плюс кальций там, мне врач сказал гастроэнтеролог.

    Про вред молока не слышала, если конечно аллергий нет на молочку.

Страница 56 из 4310 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •