Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #37541
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Девы, наткнулась случайно на статью,вдруг интересно кому,про АД https://drive.google.com/file/d/17o-...yhefHjbxv/view

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Маша, у меня дочка болела 3 раза.... »
    #37542
    Наш человек Аватар для olenka6386
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    м. Озерки, Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 774

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Маша, у меня дочка болела 3 раза. Первый раз отсасывала, второй раз не отсасывала, третий раз отсасывала сопли 1 раз в 2 дня. Вот честно, особой разницы не заметила в сроках выздоровления (одинаково). А ребенок тоже орал так, будто режут ее. Но физраствор я при этом закапывала не меньше 3 раз в сутки.
    Короче, я бы периодически закапывала физраствор (несколько раз в сутки), а отсасывала бы по настроению... ну там раз в 2 дня или даже реже.


    Маша, прочитала твой коммент про туфли.. что-то в кари ничего на сайте нет, а в озон самые дешевые 1600, для меня дорого на 1-2 раза. В принципе, я в закупках видела, но это ж заморочиться надо, ждать, ехать...

    И еще я не поняла, что там за массовое помешательство на каких-то игрушечных собаках...
    про собак
    Они просто стоят обычно 2500-3500 руб. И спрашивается за что? Маленькая собачка в сумочке
    А тут по 1000 руб раздавали)
    Вот у меня тоже дочка уперлась что псину эту хочет, заказала конечно, все равно подарок на нг нужен.

  3. ответ для olenka6386 , на сообщение « :046: про собак Они просто стоят... »
    #37543
    Наш человек Аватар для olenka6386
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    м. Озерки, Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 774

    Оля, соболезную, держись! Светлая полоса точно уже где то рядом!

  4. ответ для korrochka , на сообщение « Девочки, у меня на первый взгляд,... »
    #37544
    Наш человек Аватар для olenka6386
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    м. Озерки, Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 774

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня на первый взгляд, дурацкий вопрос, но я в замешательстве. Вопрос про сопли.
    Если они жидкие, нос не заложен, текут себе по-тихоньку из носа (вытираем платком, сморкаться не получается) и внутрь, в горло. Особого дискомфорта ребенку они не доставляют. Нужно ли их отсасывать почаще или в принципе? Ну, чтобы, например, уменьшить вероятность отита да и чтобы вирусы-бактерии там не плодились? Просто Тёма так орет при отсасывании, да и выглядит это .... садизмом, особенно, когда я одна это делаю. Конечно, если надо, то надо и точка. Вопрос, надо ли.
    Скажу сразу, что капать ничего я не собираюсь, по-крайней мере пока. Сосудосуживающие тоже под вопросом. Мне самой после них ужасно не комфортно, да и нос у ребенка дышит.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Если сами вытекают не отсасываю.
    Один раз в день отсасываю при густых соплях перед сном, чтобы легче было дышать.

  5. #37545
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Да как-то хотелось уже расходы на няню исключить... Т.е. если бы не столь существенные траты на зп няни, то и сидела бы еще год дома и ок, меньше соплей и других болячек, с другой стороны я понимаю, что совсем без няни мы не протянем, так как больничные мне брать не вариант, не к тому, что их не дают, дают и оплачивают, но придется из дома работать всё равно, а это с Ритой нереально (ну я по крайней мере не умею, с большим уважением и восторгом отношусь к тем, кто умеет совмещать работу и ребенка дома), и потом сейчас наша няня забирает Егора с продленки в обед, мы не хотим, чтобы он сидел в школе до вечера до 18 часов, короче нет пока в голове моей точного плана действий.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юля, если будешь отказываться от няни, предложи ее, пожалуйста, мне. вдруг будет актуально... пока я надеюсь сохранить свою няню, но т к на первое время после рождения малыша резко уменьшится объем загрузки, не факт, что у меня это получится. а в сент как раз понадобится няня..

  6. #37546
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    Пока меня с двух сторон обхрапывают, расскажу про наши последние пару дней. Вписались мы в один английский марафон в Инстаграме, тема - "Как животные готовятся к зиме". На детку он действует гипнотически!
    В первый день мы делали лес в коробке. Я была уверена, что придется самой что-то состряпать для показушной фотографии, но ничего подобного! Василёк сначала в парке носила мне все шишки, листики и уцелевшие жёлуди - да так набегалась, что потом проспала три с половиной часа, а я в это время только заготовку сделала. И к моему огромному удивлению детка принимала полноценное участие в изготовлении шедевра: где могла, намазывала пластилин и заселяла зверей, а мне показывала, куда какую ветку приклеить. А потом доооолго играла с коробкой, купая зверей в пластилиновом пруду))

    Дальше - больше. К зиме готовился медведь: нужно было мишку покормить и спать уложить.
    Я в Интернете нашла чудесную игру, копирующуюся в домашних условиях за 10 минут)) кусок картона "домиком", картинка мишки с вырезанным ртом. В оригинале был кубик с изображениями еды, я склеила кубик из бумаги и просто раскрасила грани в разные цвета. Бросаешь кубик - даёшь мишке кружок выпавшего цвета. Поразительно, но и это получилось. Недолго, конечно: Васена быстро смекнула, что без кубика и горстями дело идёт быстрее)) Но не в этом суть, она час!!! кормила мишку!

    А потом мы накрыли спортивный комплекс одеялом и устроили берлогу. Василиса вжилась в роль, изображала спячку и "выглядывала в окно", чтобы посмотреть, не пришла ли весна. Потом сообщала,что идёт снег, и надо поспать ещё)

    Я каждый, каждый день удивляюсь этой девочке. Такая маленькая ещё, но какие же сложные процессы в головешке этой уже идут!

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  7. #37547
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    А ещё товарищ чуть не довел меня до сумасшествия, требуя по кругу очень прилипчивую песенку про белку, которая машет хвостом. Стоит, подпевает, трясет башкой.
    -Милое дитя, говорю, это ты не хвостиком машешь, а головкой! Где у белочки хвостик?
    С выражением "ууу, маменька совсем плоха стали" дитя поворачивается и показывает мне на свою прическу.
    И пусть кто-нибудь возразит! Самый настоящий хвостик!)))))

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  8. #37548
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Перелом колена. У нас второй раз перлом обнаруживается через некоторое время. Пожаловался на боль, сказал ударился. Потом не жадовался, ходил на тренировку, я спрашивала, но говорил, что не болит. Потом снова начал жаловаться и мы решили поехать в травму. С локтем та же история была, только он опух спустя пару недель.
    Дедушка 85 лет ушел а лес, куда и зачем никто не знает+он страдал потерей памяти...
    Ох, прямо колено(( Пусть скорее поправится. Жаль, что с дедушкой так вышло, соболезную. И бабушке здоровья, пусть тоже поправится скорее. Оля, я тебе очень сочувствую

  9. #37549
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Надя, пусть ваша чёрная полоса пройдёт уже!
    В сравнении с Олей у меня не полоса, а так... полоска Спасибо!

  10. #37550
    Элита Аватар для s_shencia
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Демьяна Бедного
    Сообщений
    2 166

    Дарьяша! Я от вашего леса в диком восторге! Прям тож захотелось сделать и поиграть! Где теперь с работой время найти?...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я- Саша, ко мне на ты

Страница 3755 из 4310 « Первая  «  275532553655370537453751375237533754375537563757375837593765380538554255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •