Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кошка, переход с сухого на натуралку?

  1. #1
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 011

    Кошка, переход с сухого на натуралку?

    Добрый день!
    Не нашла отдельную тему. Если такая есть скиньте ссылку, пожалуйста.
    Прочитала про базовый рацион по ссылкам. Ознакомилась.
    Думаю, что может быть перейти на натуральный корм с сухого.
    Такой вопрос. Летом уезжаем на дачу на выходные, кошку не берем, она плохо дорогу переносить. Оставляли на 2 суток с водой и сухим кормом. Как оставлять кошку, если она на натуральном корме? Что из еды ей оставлять в этом случае?

    Напишите отзывы, кто перешел с сухого на натуральный. Все ли хорошо? все устраивает?


    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  2. ответ для mama sofika , на сообщение « Кошка, переход с сухого на натуралку? »
    #2
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Я раньше делала мешанину из мяса и овощей, фасовала по пакетам и замораживала. Перед отъездом котов плотно кормила, а после выкладывала в миски замороженные бруски и коты их подъедали по мере таяния.
    Параллельно, оставляла в холодильнике размораживаться новую порцию, чтобы сразу по возвращению было чем кормить.

    Сейчас перешла на смешанное питание, стало проще оставлять котов одних.

  3. ответ для mama sofika , на сообщение « Кошка, переход с сухого на натуралку? »
    #3
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Кошки на натуральном кормлении спокойно могут поголодать,это даже хорошо,типа разгрузочный день,если в субботу утром накормить до отвала то до вечера воскресенья спокойно доживет.Мли на натуралке,летом сами не ели особенно по жаре,разгружались до 2-х суток.
    Если кратко объяснить то кошка хищник,а охота не всегда заканчивается у хищника удачно и иногда охота не удается и хищник получает разгрузочные дни. Поэтому не большое голодание на натуралке не страшно

  4. ответ для mama sofika , на сообщение « Кошка, переход с сухого на натуралку? »
    #4
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    За давностью уже дословно не помню, но читала, что кошки голодание переносят плохо, у них такое строение организма, что хоть по чуть-чуть, но есть надо регулярно. Голодовки и разгрузочные дни котам противопоказаны.

    Но летом да, проще. По жаре они меньше жрут.

  5. #5
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 011

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Кошки на натуральном кормлении спокойно могут поголодать,это даже хорошо,типа разгрузочный день,если в субботу утром накормить до отвала то до вечера воскресенья спокойно доживет.Мли на натуралке,летом сами не ели особенно по жаре,разгружались до 2-х суток.
    Если кратко объяснить то кошка хищник,а охота не всегда заканчивается у хищника удачно и иногда охота не удается и хищник получает разгрузочные дни. Поэтому не большое голодание на натуралке не страшно
    Получается 2 суток почти. С пятницы утра до воскресенья дня.
    Но мысль я поняла.
    А сухой лучше вообще не оставлять?

  6. ответ для Ivanca , на сообщение « Я раньше делала мешанину из мяса и... »
    #6
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 011

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Я раньше делала мешанину из мяса и овощей, фасовала по пакетам и замораживала. Перед отъездом котов плотно кормила, а после выкладывала в миски замороженные бруски и коты их подъедали по мере таяния.
    Параллельно, оставляла в холодильнике размораживаться новую порцию, чтобы сразу по возвращению было чем кормить.

    Сейчас перешла на смешанное питание, стало проще оставлять котов одних.
    Cухой даете? Только, когда уезжаете или всегда стоит?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Cухой даете? Только, когда уезжаете или всегда стоит?
    Всегда стоит. Они не обжоры, едят очень дозировано. Но зависит от кота, например, мамины коты пылесосят сколько ни дай, поэтому приходится ограничивать.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  8. ответ для Ivanca , на сообщение « За давностью уже дословно не помню, но... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    За давностью уже дословно не помню, но читала, что кошки голодание переносят плохо, у них такое строение организма, что хоть по чуть-чуть, но есть надо регулярно. Голодовки и разгрузочные дни котам противопоказаны.

    Но летом да, проще. По жаре они меньше жрут.
    Ну не получается например у уличных кошек так есть, по чуточке и часто,особенно зимой,они бы все вымерли от голодания,но живут и размножаются.
    Длительное и принудительное голодание не рассматриваем,но двое суток спокойно могут не есть. Получается даже меньше двух суток если утром суббота накормят и вечер воскресенье.

    Вредно голодание на сухом корме,там весь организм работает по другому,на натуралке нормально.
    И кошки прекрасно разгружаются и могут не долго голодать. При условии что животное здорово.

    У меня летом по двое суток не ели,на третьи сутки один раз и не много ели и так почти все дни в жару,в основном спали. Чуть жара спадала и не прокормить))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #9
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Ну не получается например у уличных кошек так есть, по чуточке и часто,особенно зимой,они бы все вымерли от голодания,но живут и размножаются.
    У уличных да, если не прибьются туда, где человек подкормит, то будут часто голодать. Но у них и здоровье из-за этого бесповоротно искалечено - алиментарная дистрофия, липидоз печени и т.д. Средняя продолжительность жизни уличной кошки - 2 года. Для своих такого не хочется.
    Разовые вынужденные голодовки можно без последствий пережить, но Автор то, я так понимаю, всё лето каждые выходные будет на дачу ездить. Это получается каждые семь дней - по двое суток голодать. Нехорошо.


    Мои в сильную жару тоже жрать перестают, но это на моей памяти всего пару раз было, в выдающиеся годы, когда в Питер аномально жаркое лето приходило. Они помимо этого ещё и "раздеваться" начинают - шерсть теряют клочьями. Жуткое зрелище )


    ТС, посадите кошке овса на лето большую полянку, тоже перекус какой-никакой. Проголодается, хоть травки пожует.
    Или отложите переход на натуральное питание до осени.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  10. ответ для Ivanca , на сообщение « У уличных да, если не прибьются туда,... »
    #10
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 011

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    У уличных да, если не прибьются туда, где человек подкормит, то будут часто голодать. Но у них и здоровье из-за этого бесповоротно искалечено - алиментарная дистрофия, липидоз печени и т.д. Средняя продолжительность жизни уличной кошки - 2 года. Для своих такого не хочется.
    Разовые вынужденные голодовки можно без последствий пережить, но Автор то, я так понимаю, всё лето каждые выходные будет на дачу ездить. Это получается каждые семь дней - по двое суток голодать. Нехорошо.


    Мои в сильную жару тоже жрать перестают, но это на моей памяти всего пару раз было, в выдающиеся годы, когда в Питер аномально жаркое лето приходило. Они помимо этого ещё и "раздеваться" начинают - шерсть теряют клочьями. Жуткое зрелище )


    ТС, посадите кошке овса на лето большую полянку, тоже перекус какой-никакой. Проголодается, хоть травки пожует.
    Или отложите переход на натуральное питание до осени.
    Ваш вариант с заморозкой мне понравился ну и да, травки тогда.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •