Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: В группе плесень, что делать?

  1. ответ для naty371 , на сообщение « косметический ремонт »
    #31
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    косметический ремонт
    да это фигня, пока не сделают все остальное, что к появлению плесени привело, она будет опять и опять вылезать. Ждем ответа от заведующей

  2. ответ для almakantra , на сообщение « да это фигня, пока не сделают все... »
    #32

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    да это фигня, пока не сделают все остальное, что к появлению плесени привело, она будет опять и опять вылезать. Ждем ответа от заведующей
    ну в принципе современные технологии позволяют даже при косметике сделать обработку от плесени...или у вас там совсем швах с вентиляцией и состоянием стен?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для kuzena , на сообщение « ну в принципе современные технологии... »
    #33
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ну в принципе современные технологии позволяют даже при косметике сделать обработку от плесени...или у вас там совсем швах с вентиляцией и состоянием стен?
    Стены нормальные, насколько я могу судить. Может, межпанельные швы можно было бы утеплить. Вентиляция не работает и батареи еле теплые. Это мы сами при всем желании никак не исправим.

  4. ответ для almakantra , на сообщение « Стены нормальные, насколько я могу... »
    #34

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Стены нормальные, насколько я могу судить. Может, межпанельные швы можно было бы утеплить. Вентиляция не работает и батареи еле теплые. Это мы сами при всем желании никак не исправим.
    ну тогда похоже что косметикой не обойдешься
    Вам еще долго в этот сад ходить?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для kuzena , на сообщение « ну тогда похоже что косметикой не... »
    #35
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ну тогда похоже что косметикой не обойдешься
    Вам еще долго в этот сад ходить?
    Этот год (до лета) и весь следующий.

  6. ответ для almakantra , на сообщение « В группе плесень, что делать? »
    #36
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Ааа, у нас весеннее обострение
    Сначала, казалось, все поутихло: ремонт сделали, вентиляцию открыли (теперь хоть окна не плачут), теплотехники обследовали систему отопления и составили смету на ее реконструкцию, которую отнесли в комитет образования. Казалось, что вот он, финиш, решение проблемы близко. Но не тут-то было Заведующая на голубом глазу заявляет комитету образования, что у нее все в порядке и никаких 400 тыщ на ремонт отопления ей не надо. Родители делают так
    Дальше - больше. В группу приходит проверка из прокуратуры - но нееет. Не из-за нарушения санпина, а из-за незаконного сбора денег на ремонт Чья-то мать, видимо, из тех, кто не сдавал деньги, написала кляузу. Теперь заведующая грозит воспитательницам поездкой в прокуратуру, и что их всенепременно уволят. Хотя они-то тут вообще не при чем. Вероятно, этот же человек, а может, и кто-то другой, слил всю нашу переписку (у нас создана беседа на 20 человек вконтакте, мы там в том числе и этот ремонт обсуждали) заведующей. Она все прочитала, обо всем теперь в курсе, там, конечно, по ней тоже проехались Такие дела.

  7. ответ для almakantra , на сообщение « Ааа, у нас весеннее обострение :))... »
    #37
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Ааа, у нас весеннее обострение
    Сначала, казалось, все поутихло: ремонт сделали, вентиляцию открыли (теперь хоть окна не плачут), теплотехники обследовали систему отопления и составили смету на ее реконструкцию, которую отнесли в комитет образования. Казалось, что вот он, финиш, решение проблемы близко. Но не тут-то было Заведующая на голубом глазу заявляет комитету образования, что у нее все в порядке и никаких 400 тыщ на ремонт отопления ей не надо. Родители делают так
    Дальше - больше. В группу приходит проверка из прокуратуры - но нееет. Не из-за нарушения санпина, а из-за незаконного сбора денег на ремонт Чья-то мать, видимо, из тех, кто не сдавал деньги, написала кляузу. Теперь заведующая грозит воспитательницам поездкой в прокуратуру, и что их всенепременно уволят. Хотя они-то тут вообще не при чем. Вероятно, этот же человек, а может, и кто-то другой, слил всю нашу переписку (у нас создана беседа на 20 человек вконтакте, мы там в том числе и этот ремонт обсуждали) заведующей. Она все прочитала, обо всем теперь в курсе, там, конечно, по ней тоже проехались Такие дела.
    Воспитателям в руки кто-то деньги сдавал, хотя бы для передачи? В беседе воспитателей упоминали?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Воспитателям в руки кто-то деньги... »
    #38
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Воспитателям в руки кто-то деньги сдавал, хотя бы для передачи? В беседе воспитателей упоминали?
    нет, деньги сдавались в руки и перечислялись на карту казначею. Воспитательницы ничего не брали, и это действительно была наша идея (родителей) нанять маляра. Воспитательницы смиренно ползали под потолком со скорбными лицами и по указанию заведующей ковыряли шпателями плесень, пока не пришел наш маляр
    Кино и немцы, мне и смешно, идиотизм какой-то, и воспитательниц жалко, они-то вообще тут никаким местом. И заведующая какая-то неадекватная.

  9. ответ для almakantra , на сообщение « Ааа, у нас весеннее обострение :))... »
    #39
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Не из-за нарушения санпина, а из-за незаконного сбора денег на ремонт
    Ну правильно. Сбор незаконный. Самое оно для прокуратуры. А чему вы удивляетесь?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для almakantra , на сообщение « нет, деньги сдавались в руки и... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    нет, деньги сдавались в руки и перечислялись на карту казначею. Воспитательницы ничего не брали, и это действительно была наша идея (родителей) нанять маляра. Воспитательницы смиренно ползали под потолком со скорбными лицами и по указанию заведующей ковыряли шпателями плесень, пока не пришел наш маляр
    Кино и немцы, мне и смешно, идиотизм какой-то, и воспитательниц жалко, они-то вообще тут никаким местом. И заведующая какая-то неадекватная.
    Ну, почему? адекватная - шкуру свою спасает, будет пытаться всю вину на воспитателей свалить
    Если воспитатели деньги в руки не брали( даже просто для того, чтобы передать РК), если в беседе нет никакого упоминания о них, нет и намека, что они знают о сборе денег - им бояться нечего - " не знали и все", но заведующая на них оторвется
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •