Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Едем в Крым: помогите выбрать 1 курорт из 4!

  1. #1
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Едем в Крым: помогите выбрать 1 курорт из 4!

    Путешественники: 2 взрослых и 2 ребенка-школьника.
    Цель: восхищение природой, архитектурой, морем.
    Сезон: июнь.
    Период: 10-12 дней

    Выбираю курорт, ничего о них не зная. Для меня это просто красивые слова. Фотки в сети все оч.привлекательные, отзывы разные.
    Прошу помощи толковым советом или весомым аргументом

    МИСХОР? ГУРЗУФ? ПАРТЕНИТ? СИМЕИЗ?

    Буду признательна за все ваши "за" и "против".

  2. #2

    Постою-послушаю: тоже про Крым интересно. Пока склоняюсь к Ялте (Мисхор).

  3. ответ для Enigmafeta , на сообщение « Постою-послушаю: тоже про Крым... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    821

    Ну начнем! Море-крупная галька! Везде на ЮБК. В июне -прохладная вода.Ялта-крупный город,многие отели совсем не имеют пляжа ,на городских очень много народа. Но в июне -поменьше. Можно ходить на платные пляжи. Гурзуф сильно на горах,надо знать,где стоит отель и далеко ли до пляжа . В Ялте очень красивая набережная,есть где погулять и поиграть детям. Экскурсий очень много предлагают из любого города. Самим ездить неудобно,везде пробки,автобусы переполненные -это если из Ялты куда-то ехать. Я в основном про Ялту пишу,была там год назад.Про Партенит мало знаю,но говорят красивый парк. Ялта мне для отдыха не подошла,хотя были в дорогущем отеле со своим пляжем и бассейном. Они теперь так подняли цены на этот отель ,немыслимо! Если есть вопросы по Ялте-спрашивайте,что знаю отвечу. Надо знать как спускаться к морю,потому что мы были в Массандре,и у нашего отеля были лифты,а рядом отели и люди из аппартаментов спускались на пляж по лестнице,а это достаточно высоко. Хотя там очень красивая природа! В центре набережной пирс,ходят прогулочные кораблики. В центре -городской пляж,народу уйма.Партенит по-моему приятнее и удобнее,он маленький .Но оттуда тем более неудобнее ездить самим,это далеко.

  4. ответ для nika-49 , на сообщение « Ну начнем! Море-крупная галька! Везде... »
    #4
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от nika-49 Посмотреть сообщение
    Ну начнем! .. мы были в Массандре,и у нашего отеля были лифты,а рядом отели и люди из аппартаментов спускались на пляж по лестнице,а это достаточно высоко. Хотя там очень красивая природа! В центре набережной пирс,ходят прогулочные кораблики. В центре -городской пляж,народу уйма.Партенит по-моему приятнее и удобнее,он маленький .Но оттуда тем более неудобнее ездить самим,это далеко.
    Была уверена, что Массандра - это не курорт, а лишь экскурсионный объект )
    Скажите, пожалуйста, но ведь из Партенита, несмотря на его скромные размеры, тоже автобусные экскурсии к основным достопримечательностям есть?

  5. ответ для dosyunya , на сообщение « Была уверена, что Массандра - это не... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    821

    Конечно! Экскурсии есть везде и очень хорошие! А Массандра- это отдаленный район Ялты,там рядом красивый парк и Дворец. И массандровские вина тоже где-то там,но мы не были.Гурзуф симпатичный городок,уютный,но очень на горах. Хотя думаю там можно найти пониже отельчик или квартиру. А кстати,есть ведь топ про Крым,поищите,там такие специалисты по Крыму есть! И очень много отзывов! Могу только одно сказать,мы были в августе, было много народу и легко и просто передвигаться между городами по Южному Берегу Крыма нам не удалось. Куда-то сплавали на кораблике,потом экскурсии,ну и в Никитский сад на маршрутке.

  6. #6
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Осмелюсь порекомендовать http://семидворье-парк.рф/ Рядом с Алуштой. Этим летом отдыхали-очень понравилось! Территория-парк из реликтовых деревьев! Море очень чистое, мелкая галька!

  7. #7
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 658

  8. ответ для nika-49 , на сообщение « Ну начнем! Море-крупная галька! Везде... »
    #8

    Цитата Сообщение от nika-49 Посмотреть сообщение
    Ну начнем! Море-крупная галька! Везде на ЮБК. В июне -прохладная вода.Ялта-крупный город,многие отели совсем не имеют пляжа ,на городских очень много народа. Но в июне -поменьше. Можно ходить на платные пляжи. Гурзуф сильно на горах,надо знать,где стоит отель и далеко ли до пляжа . В Ялте очень красивая набережная,есть где погулять и поиграть детям. Экскурсий очень много предлагают из любого города. Самим ездить неудобно,везде пробки,автобусы переполненные -это если из Ялты куда-то ехать. Я в основном про Ялту пишу,была там год назад.Про Партенит мало знаю,но говорят красивый парк. Ялта мне для отдыха не подошла,хотя были в дорогущем отеле со своим пляжем и бассейном. Они теперь так подняли цены на этот отель ,немыслимо! Если есть вопросы по Ялте-спрашивайте,что знаю отвечу. Надо знать как спускаться к морю,потому что мы были в Массандре,и у нашего отеля были лифты,а рядом отели и люди из аппартаментов спускались на пляж по лестнице,а это достаточно высоко. Хотя там очень красивая природа! В центре набережной пирс,ходят прогулочные кораблики. В центре -городской пляж,народу уйма.Партенит по-моему приятнее и удобнее,он маленький .Но оттуда тем более неудобнее ездить самим,это далеко.
    nika-49,спасибо за интересный и подробный ответ. А не подскажите, в начале июля вода теплая уже в море? Комфортно будет купаться? А отель у Вас случайно не Ялта-Интурист был - а то его рассматриваю, а отзывы очень неоднозначны за последний год...

  9. ответ для Enigmafeta , на сообщение « nika-49,спасибо за интересный и... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    821

    Да,отель Ялта-Интурист.Ничего плохого про него сказать не могу кроме того что очень подняли цену. Напишу подробнее из дома вечерком а то неудобно с телефона.а вода будет отличная!

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    821

    Приехала. По поводу Ялты -Интуриста несколько слов. Очень небюджетный отдых,по-моему они сделали все включено и соответственно все подняли. А так,если цены не криминальны-вполне неплохо. Хорошие бассейны ,свой пляж,территория,развлечения детей по вечерам-какие-то концерты,но мы не видели. Мне не понравилось,что до центра набережной довольно далеко и не подъедешь ничем. И куда-то поехать своим ходом тяжело-идти 25 мин. до автовокзала а там ждать автобус и ехать в другие городки. Ну а экскурсии конечно есть и много.Вроде все. На пляже какие-то горки для детей.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •