Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: пяточная шпора или подошвенный фасциит...опыт в излечении...

  1. ответ для Iraida55 , на сообщение « А можно уточнить про лед...я уже не... »
    #11
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    А можно уточнить про лед...я уже не один раз в инете читала про его применение...а КАК поточнее? Прямо на лед ставить или как?
    И каркасные стельки...они отличаются чем то от других?
    Бутылку с водой ледяную можно катать
    Мама троих

  2. ответ для Iraida55 , на сообщение « пяточная шпора или подошвенный... »
    #12
    Частый гость Аватар для LORIS
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ -Italia - Сардиния
    Сообщений
    81

    УВТ - штука неприятная, было больно , но потом боль притуплялась и становилось даже приятно моментами. Лед - я брала контейнеры для заморозки, такие как пользуют для сумки-холодильника, они хорошо держат холод, приматывала к ступне и лежала на диване. По полчаса примерно. Стельки каркасные отличаются от обычных, они тоненькие и по пятке сделан как каркас, в середине мягко/ как раз под шпору, получается, что нагрузка при таких стельках распределяется по стопе правильно. Я делала индивидуальные за 10 мин, на приеме у ортопеда в клинике позвоночника доктора Разумовского. У них там и УВТ есть. Если соберетесь - могу посоветовать докторов. Пробовала до стелек подпяточники силиконовые, мягко / можно тоже в середине пятки вынуть, как пробочку, и будет пусто/ но мне было не очень удобно

  3. ответ для LORIS , на сообщение « УВТ - штука неприятная, было больно ,... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 151

    Ой...интересно как...а какова цена таких стелек? Дайте пожалуйста координаты!!!
    Я продолжаю сама разбираться...ванночки с морской солью+мазь+ЛФК+компресс с лекарствами на ночь...легче вроде стало...
    а стельки Вам прямо на первом же приеме и сделали?

  4. ответ для Iraida55 , на сообщение « Ой...интересно как...а какова цена... »
    #14
    Частый гость Аватар для LORIS
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ -Italia - Сардиния
    Сообщений
    81

    Стельки делают сразу же при вас. Доктор Цой -ортопед /стельки/, физиотерапевт- Сухенко Елена Михайловна. Клиника Адрес: Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, д.6, метро Комендантский проспект.
    тел: 649-03-03, 244-39-79. Любые вопросы можно задать по телефону, девочки -администраторы очень внимательные. Два этих доктора работают в одну смену.
    У меня есть скидочная карта, если соберетесь, то могу дать номер карты, или спросите можно ли по моей фамилии вам получить скидку.

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я через месяц забыла уже об этой... »
    #15
    Старожил Аватар для Chestnut
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я через месяц забыла уже об этой проблеме. Если, конечно, вы в целом здоровы и есть время/ возможности " высоких технологий", то список выше вам дали.
    Но мне врач предельно четко дал понять, что главное - снять напряжение и воспаление с фасции. А пяточную шпору сейчас не дробят
    Потом как-то наша звезда ТВ Малышева сказала, что лфк входит в стандарт лечения пяточной шпоры. И действительно, мне помогло.
    +1000. Помогли только упражнения. Здесь в топике про пяточную шпору давали ссылку
    http://travmaorto.ru/93.html

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 151

    Спасибо большое за такую любезность!!!!+++
    Я вчера все таки разболелась сама...(((простуда...вот лечусь...
    Выздоровлю- воспользуюсь Вашим предложением!!!

  7. ответ для Iraida55 , на сообщение « Спасибо большое за такую... »
    #17
    Частый гость Аватар для LORIS
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ -Italia - Сардиния
    Сообщений
    81

    Выздоравливайте!

  8. ответ для LORIS , на сообщение « Выздоравливайте! »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 151

    Хочу поднять тему...
    По ДМС обратилась к травмотолу-ортопеду в 157 МСЧ...Сделали рентген.снимок стопы...шпоры (костного разрастания) нет!!
    Значит только фасциит...физиотерапевт назначила УВЧ с лекарством...7 процедур...прошла 4...после первых 2-х было явное улучшение,но вот последние...(((как то снова пятка заныла,и я почувствовала на подошве,как валик в области пятки...(((Сегодня вроде с утро нормально уже...
    Расстраивает меня такое затяжное лечение,но сказали,что хорошо,что на этом этапе обратилась...не довела до самой шпоры...
    Будем дальше лечиться...
    И да...сделала новые каркасные стельки...

  9. ответ для Iraida55 , на сообщение « пяточная шпора или подошвенный... »
    #19
    Старожил Аватар для КАП-КАП
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 471

    а рентгенотерапию кто-нибудь делал при пяточной шпоре? насколько безопасно и эффективно?

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 151

    В инете пишут,что этот метод-край в лечении...(((после него уже если только хирургия (которая кстати тоже гарантии не дает)...
    Отчитываюсь сама...
    до сих пор с проблемой подошвенного фасциита...(((сегодня прошла третью процедуру ударно-волновой терапии...в 157 МСЧ...боль не прошла полностью...но просто не такая яркая...а сама фасция подошвы стала,как картон...(((ощущаю это...((( больно с утра...потом расходишься-более-менее...но быстро ходить больно...хромать начинаю...
    Физиотерапвт сказала,что будет делать 5 процедур...должно помочь...

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •