Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Корабль,фальшстена в санузле - может ли "за ней" капать?

  1. #1

    Корабль,фальшстена в санузле - может ли "за ней" капать?

    Добрый день. Дом корабль, 80-го года, разводка к смесителям не менялась (только стояки). С месяц слышен звук капель(в туалете, ванной, даже на кухне). Облазала все - на полу ничего нет.
    В ванной есть фальшстена. Как она сделана в кораблях - кто в курсе? Т.е. идет капиталка, потом "висят" трубы, затем стоит фальшстена, и между капиталкой и фальш есть пространство, в которое может капать из трубы?
    Или эта фальшстена как стяжка сделана, и трубы вмурованы в цемент получаются?
    Причем на кухне мне кажется, что звук капель идет от стены, которая между ванной и кухней - это тоже фальшстена? И там есть пространство?

    Это важно, так как копим на кап. ремонт сразу всего сан.узла, но если это может капать за фальшстеной - тогда срочно сделаем трубы (хотя не хотелось бы, конечно).

    Может, кто-то сносил фальшстену в ванной корабля, и знает, как оно там. Подскажите, пожалуйста

    Сразу спасибо

  2. #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Там сантехкабина. Трубы вмурованы в стенки сантехкабины, если бы текло, то скорее всего сочилось бы по стене. Сходите к соседям снизу- если у вас капает, то у них потолки в санузле бы промокли. Или осмотрите стену в подъезде напротив вашего санузла и ниже. Может быть капает в фановой трубе? Она же пластиковая и эхо там хорошее.

  3. #3
    Элита Аватар для Dreamka_
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 735

    У меня точно такой же звук в ванной и туалете, довольно громкий..везде сухо..не постоянно капает. Четко слышно в ночное время. Мне кажется что это в фановой трубе. Она пластиковая и стыковая, широкая. Вот эхо и получается.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    38

    Стену в ванной сносил. Старые трубы идут в ней, в бетоне, так что звук точно не от них. Как вариант, если унитаз стоит старый с советским поплавком, то может капать с самого клапана - звук там звонкий.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    у мамы тоже в корабле были правда не капающие, а щелкающие звуки от труб. Слышно было даже в некоторых комнатах, оказалось в подвале на трубах какой-то датчик щелкал и по стояку разносилось, правда не с первого раза они отреагировали, смотрели на нас как на душевнобольных, но один раз нам повезло и сантехник пришел именно в момент, когда стало щелкать.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Звуки могут быть не только от капель воды.
    https://realt.onliner.by/2015/01/21/zvuk

    У меня в одной комнате можно услышать нерегулярные слабые щелчки - на пределе слышимости, утром или вечером. Может, и в другое время тоже есть, но дневные шумы заглушают...
    Звуки слышны много лет...

  7. #7

    Спасибо всем огромное, успокоили Почитаю про шумы
    В последний раз из туалета услышала так: на кухне включили воду и каааак закапало, быстро так и громко, со стороны ванной. Я за фонарем и под ванну - ну ни-че-го, нигде, и на кухне поползала. Выключили воду - стало капать редко, как обычно.
    Я уже думаю, что если это подводящие трубы гор. или хол. (но я уже поняла, что они в цемент вмурованы, спасибо, что объяснили про сантехкабину), то капать же должно постоянно и равномерно - напор-то всё время в них, а не когда вода включена. Остаются отводящие, но они на виду и сухие. Вот когда вода на кухне включена и закапало быстрее - это где было-то? Мне просто уже интересно

  8. #8
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Очень похоже, что фанина в соединении подтекает. Или треснула где-то.
    Чтоб шум воды в трубах и из смесителя не мешал, заткните в кухне слив раковины и налейте туда литров 5 воды. Потом откройте и слушайте, может удастся определить место, где капает.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Очень похоже, что фанина в соединении... »
    #9

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что фанина в соединении подтекает. Или треснула где-то.
    Чтоб шум воды в трубах и из смесителя не мешал, заткните в кухне слив раковины и налейте туда литров 5 воды. Потом откройте и слушайте, может удастся определить место, где капает.
    О, точно, спасибо за совет, так и сделаю Должен же где-то же быть источник шума-то этого

  10. ответ для Kachely , на сообщение « Спасибо всем огромное, успокоили:)... »
    #10
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Kachely Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное, успокоили Почитаю про шумы
    В последний раз из туалета услышала так: на кухне включили воду и каааак закапало, быстро так и громко, со стороны ванной. Я за фонарем и под ванну - ну ни-че-го, нигде, и на кухне поползала. Выключили воду - стало капать редко, как обычно.
    Я уже думаю, что если это подводящие трубы гор. или хол. (но я уже поняла, что они в цемент вмурованы, спасибо, что объяснили про сантехкабину), то капать же должно постоянно и равномерно - напор-то всё время в них, а не когда вода включена. Остаются отводящие, но они на виду и сухие. Вот когда вода на кухне включена и закапало быстрее - это где было-то? Мне просто уже интересно
    Вполне возможно, что эти звуки именно из-за температурных расширений-сжатий. Вода в трубах была одной температуры (вода не текла, холодные трубы чуть согрелись, горячие остыли). После открывания крана по трубам потекла более холодная (по трубам ХВС) или более горячая (по трубам ГВС) вода - температура понижается/повышается - трубы чуть сокращаются/удлиняются, металл скользит по бетону - получаются "капающие" звуки.

    Напор (давление) в трубах тут ни при чем. Он, конечно, меняется при открытии-закрытии кранов, но в остальное время, когда краны закрыты, давление в трубах постоянное и щелчки вызывать не должно.

    Может, конечно, это и реально капает где-то. Но если бы капало внутрь квартиры, это уже как-то вылезло бы - или сами увидели бы влагу, или соседи снизу пришли ы разбираться. Если капает внутри фановой трубы - то и пусть капает, лишь бы не в квартиру...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •