Страница 51 из 134 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Как найти школу или педагога для одаренного ребёнка 7 лет?

  1. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #501
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    ну а кто стал двоешником в 3-4 после отличной учебы в 1-2 классах
    кто эти люди?

  2. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #502
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    причем массово

  3. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #503
    Участник Аватар для Magus
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    164

    Kuzena, мы с вами о разных уровнях 0 знаний. Для меня это когда ребенок к 6 годам не знает сколько ему лет и когда у него день рождения, ни одной буквы и цифры, как зовут детеныша собаки, не сможет назвать и нарисовать круг и т.д. И это психически здоровые дети, некоторые из них по прописке идут в лицеи и гимназии учиться, несмотря на рекомендации педагогов пойти в школу попроще. У каждого из них своя история (не интересно, память очень плохая, неблагополучная семья и т.д.). То, что вы, видимо, понимаете под нулевым уровнем это нормальный уровень знаний. Умение читать и писать это уже скорее высший пилотаж, который действительно требует подключения родителей или педагогов в саду хотя бы на начальном этапе. Таких в 80-ые было 3-4 на класс (я говорю о школах приличного уровня), сейчас все же большинство читать уже умеют (скорость чтения значение не имеет) и пишут печатными буквами.
    Выборка - большинство школ Кировского и Красносельского района, просто мама имеет отношение к системе образования.

  4. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #504
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    память очень плохая - это уже не психически здоровые

  5. ответ для no remorse , на сообщение « ну а кто стал двоешником в 3-4 после... »
    #505
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну а кто стал двоешником в 3-4 после отличной учебы в 1-2 классах
    кто эти люди?
    не знаю. Таких примеров нет . Вот был отличник , а стал хорошист -полно . Если бы мама по-прежнему была рядом , скорее всего отличниками бы и остались . Даже не в помощи с уроками дело . Важна именно морально-эмоциональная поддержка . Но среди моих знакомых в 3 классе отличников без помощи и контроля родителей нет.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « не знаю. Таких примеров нет . Вот был... »
    #506
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    не знаю. Таких примеров нет . Вот был отличник , а стал хорошист -полно . Если бы мама по-прежнему была рядом , скорее всего отличниками бы и остались . Даже не в помощи с уроками дело . Важна именно морально-эмоциональная поддержка . Но среди моих знакомых в 3 классе отличников без помощи и контроля родителей нет.
    ну тут пишут что есть такие и массово
    мой опыт - все учатся ровно как и начали +- от интересов зависит
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Magus , на сообщение « Kuzena, мы с вами о разных уровнях 0... »
    #507
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
    Kuzena, мы с вами о разных уровнях 0 знаний. Для меня это когда ребенок к 6 годам не знает сколько ему лет и когда у него день рождения, ни одной буквы и цифры, как зовут детеныша собаки, не сможет назвать и нарисовать круг и т.д. И это психически здоровые дети, некоторые из них по прописке идут в лицеи и гимназии учиться, несмотря на рекомендации педагогов пойти в школу попроще. У каждого из них своя история (не интересно, память очень плохая, неблагополучная семья и т.д.). То, что вы, видимо, понимаете под нулевым уровнем это нормальный уровень знаний. Умение читать и писать это уже скорее высший пилотаж, который действительно требует подключения родителей или педагогов в саду хотя бы на начальном этапе. Таких в 80-ые было 3-4 на класс (я говорю о школах приличного уровня), сейчас все же большинство читать уже умеют (скорость чтения значение не имеет) и пишут печатными буквами.
    Выборка - большинство школ Кировского и Красносельского района, просто мама имеет отношение к системе образования.
    У вас все в кучу. Обычно дети, посещающие сад, к 6 годам (даже те с которыми не занимаются дома) назовут хотя бы частично то что вы перечислили.
    А вот если не запоминают и не могут назвать это уже повод для родителей начинать бить тревогу.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. #508
    Участник Аватар для Magus
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну тут пишут что есть такие и массово
    мой опыт - все учатся ровно как и начали +- от интересов зависит
    Для того чтобы это было массовое явление отличников должен быть изначально полный класс и в каждой школе. Пока что-то не наблюдается. Как были единицы, так и остались. Видимо под двоечниками имеются в виду ставшие хорошистами или получившими пару раз четвертые тройки. А может быть полученная однажды отличником двойка за контрольную переводит их автоматически в двоечники. ))))

  9. ответ для Ombres , на сообщение « вы знаете, таких мальчиков много:)) но... »
    #509
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    вы знаете, таких мальчиков много но как -то родители справляются
    Плюсуюсь. У меня тоже мальчик заинтересован только в математике и физике, остальное ему не интересно. Сидит, скучает. Я говорю, что его задача в первом классе научиться правильно оформлять работы. Специально нашла репетитора по письму, чтобы учился писать не только правильно, но и красиво. И загружаю интересными кружками: математика, робототехника, физические нагрузки.

  10. ответ для Magus , на сообщение « Но это не значит, что она глупая,... »
    #510
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что она глупая, просто не успела усвоить материал. И отличницей в итоге так понимаю тогда не стала.))) Мы вроде говорили о круглых отличниках. Это возможно только, если ребенок быстро схватывает материал, пока он заучивает все варианты перехода через сотни, троек нахватает.))) Хотя я забыла, что в школах не принято считать в уме, столбики же существуют, а где-то, наверное, и калькуляторы. ))
    Она-то уж точно не глупая, я не про это. Просто не очень корректно о чужих детях писать, хоть и анонимно, вот я и привела пример того, как можно практически не поняв материал, учиться на пять. То есть заучив что-то можно создать ощущение того, что человек очень хорошо разбирается.
    В первом классе дочери было 12(!) отличников классе в третьем. Пока мамы сидели и домашку делали с детьми, некоторые тесты покупали, по которым учитель контольные давал, всё было хорошо. Для этого тот ум, который я подразумеваю под этим словом, был не очень нужен. В средней школе отличников практически не осталось. Знала девочку из английской школы, имевшей пять по английскому всю начальную школу, не знавшую ни алфавита, ни основ языка. Просто выучивала всё, не понимая, что учит.

Страница 51 из 134 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •