Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Хотим переехать в СПб или область, помогите советом, очень страшно.

  1. #1

    Хотим переехать в СПб или область, помогите советом, очень страшно.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас 8 детей, 7 приемных и один усыновленный. 5 моих любимок имеют инвалидность, лечимся в СПб, постоянно в дорогах, детки маленькие. Приняли решение переезжать в СПб. Уже года три греем этот план. Мы хотим купить дом, как можно ближе к СПб по приемлемой цене (мы не богаты) , в населенном пункте с развитой инфраструктурой. Наличие школы, спортивного комплекса, поликлиники, желательно бассейна. У меня детки 8-го вида, может где и такая школа есть. Очень трудно определится с выбором местности. Может кто-нибудь расскажет о своем уютном населенном пункте. Одним самым важным фактором является наличие ХОРОШЕЙ ОПЕКИ. Может у кого нибудь знакомые продают недорого дом где более 6 комнат, будут небольшие трудности: надо найти дом, сделать предварительный договор, а только потом продать наш дом здесь. Помогите пожалуйста. Кто то так тоже переезжал и страшненько было. Жду советов, подсказок, вашего участия. Спасибо не равнодушным.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    Я бы рассматривала варианты в СПб в районах с зонами частного сектора. Усть-Ижора, Пушкин /Павловск, Красное Село, Парголово /Левашово. Землю покупать только ИЖС. Инфраструктура в данных населенных пунктах есть, насколько близко - надо смотреть на конкретный дом /участок.

  3. ответ для seminina , на сообщение « Я бы рассматривала варианты в СПб в... »
    #3

    Спасибо, Посмотрю по карте. Ищем елочки и сосенки.

  4. #4

    В Пушкине елочек сосенок нет))) за елками лучше во Всеволожск.

  5. #5
    главная по тарелочкам Аватар для Olich
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    угол Светлановского и Веденеева
    Сообщений
    28 002

    Присмотритесь к Сосновому Бору. Транспортная доступность с питером отличная, в самом городке все есть и цены на жильё пока ещё адекватные.
    Ну и сосенки))


    Оля и Яна (01.12.98) и Василь Ильич (20.05.08) и Маруся (08.08.2012)


    __________________

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от kidini6@mail.ru Посмотреть сообщение
    Спасибо, Посмотрю по карте. Ищем елочки и сосенки.
    А на какую сумму Вы рассчитываете? всё вышеперечисленное весьма недешево.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    В Петгофе есть школа в том числе и для 8 вида, вся развитая инфраструра. Об опеке могу судить по словам друзей - адекватна. Но у нас район мягко говоря недешёвый. Но сразу за Петергофом начинается область и там жильё дешевле в разы сразу. По красоте, природе и чистоте - все в порядке полном)).

  8. #8
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Перед тем как отвечать, обратите, пожалуйста, внимание на другие вопросы, задаваемые автором...

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    у нас, конечно, не Москва, но выплаты по ПС тож не самые плохие. я б не рискнула на переезд в нынешней ситуации. вот честно. мне в свое время между районами Питера пытались предъявить по поводу выплат, хотя все районы "из одного кармана".

  10. ответ для Lana_sa , на сообщение « у нас, конечно, не Москва, но выплаты... »
    #10

    Мы живем в Краснодарском крае у нас выплаты одни из самых высоких, но это не самое главное. Больные дети и очень плохая медицина - это веская причина для переезда. Да и новшество нашего края самодура уже надоели. Кучу регламентов придумали. Сначала лишали лишали прав а теперь очнулись, много платят в бюджете денег нет, и решили что детей надо обратно лишенным био отдавать. Такой бред в опеке несут. Все на нервах и дети и родители приемные, только мамы которые исправились рады. Моя мама которую лишили меньше года назад, из троих детей сделала инвалидов, ее осудили за жестокое обращение с детьми. Узнав что двоим детям дали инвалидность а третий на подходе решила общаться через два года, а опека уговаривает ее восстанавливаться. Даже заявили мне, что нет закона что лишенный прав родитель не имеет права проживать со своими детьми. То есть их лишают, отдают в приемную семью, а эти родители не только должны с ними постоянно иметь контакт а практически жить тоже с вами - закона то нет. В общем я уже ничего не понимаю. Теперь био герои а приемные ниже плинтуса.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •