Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Болезнь Виллебранда, ГЕМОФИЛИЯ и УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ(АДЕНОИДЭКТОМИЯ).Кто делал и Где?

  1. #21
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Доброго.
    Во-первых Болезнь Виллебранда - это НЕ гемофилия, а схожее по признакам кровотечение. Существует несколько факторов по которым ставится ее тип и на основании этого уже разрешаются или запрещаются какие-либо манипуляции. Есть скрытые и открытые формы.
    Вам правильно выше написали - нужно на Гороховой делать коагулограмму и выяснять тип. В зависимости от типа и физические нагрузки могут быть разными. В школе и ВУЗе физкультура с таким диагнозом по лайт версии дается. Лечение зубов и удаление - тоже врач обязательно должен это знать. Весной и осенью курс лекарств. Для девочки роды только в специальном роддоме с ежемесячной диагностикой свертываемости. Виллебранд наследственное заболевание, кто-то из родителей является носителем.
    Во-вторых уверены, что эту операцию так уж необходимо делать? Мне по анализам отказывали несколько раз - в итоге переросла.
    Жить с этим нормально.
    Почитайте внимательнее, у меня между веллибрантом и гемофилией стоит "ИЛИ" , я и знаю и про разницу между гемофилией и Веллибрантом, и что это вообще за болезни и куда с ними обращаться в случае если (тьфу-тьфу) травма или опреция, или роды. Вопрос стоит не про то, что это и как с этим жить , а ГДЕ МОЖНО УДАЛИТЬ АДЕНОИДЫ кто сталкивался с этой проблемой и как все прошло и где. Советы про то ,что нужно перерасти аденоиды ,даже не рассматриваются. Я так старшему слух запорола...тоже слушала "мудрых" советов про перерастет, результат: тугоухость, первая парта в школе и конечно же в итоге,,,, когда ребенку совсем плохо уже было: удаление аденоидов. И после операции ,извиняюсь, за выражение, корова языком слизала все болезни ухо-горло-носа, вообще болеть перестал! Надо или не надо делать решает ВРАЧ. У меня сестра все ждет (девочка 11) лет, когда она аденоиды перерастет.... Так и болеют , неделя в школе, три-дома. У меня тетка в педиатричке работает - еще никто ей по нашему вопросу из коллег врачей не посоветовал ПЕРЕРАСТИ аденоиды 2 типа с зарастанием евстахиевой трубы. У дочки за 2016 год - 5 отитов, гнойные насморки - счета нету, высокое поднятие температуры - тоже счету нету, одних только антибиотков 7 курсов за год. Я радуюсь за тех кто перерастает.... Но, очень много слышу положительных отзывов про тех, кто прооперировался и как они говорят ,что ребенок после операции, как небо и земля - такая разница. Про то, что такое аденоиды и то, как страдает организм ребенка если их не удалять ( ЕСЛИ ПОКАЗАНО, конечно, УДАЛЕНИЕ) тоже знаю. И Польза от удаления аденоидов ,превышают пользу от того ,если они останутся. Вы же не рассуждаете на тему удалять или не удалять аппендецит, попав в больницу, можно же тоже не удалять? Подумаешь перетанит грозит...
    Вопрос ,конечно, делать или не делать остается открытым хотя бы потому, что диагноз поставили почти год назад и очень хочется верить ,что есть улучшения и не надо будет удалять.
    Почитайте внимательно выше , ребенок обследовался у лучшего гематолога города, и тип она определила. Конечно, просто так точка не ставится и необходимо еще наблюдать в динамике анализы ,возможно еще и снимут диагноз ( да, свершится чудо!!, а оно возможно, на себе прочувствовала!!)

  2. ответ для ta.tusik , на сообщение « Почитайте внимательнее, у меня между... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 919

    во-первых не нужно кричать и сравнивать теплое с мягким. Во-вторых в стартпосте не указывался тип аденоидов и все указано общими фразами. Как поставлен общий вопрос так и отвечено.
    Вам могу пожелать только удачи в поисках.

  3. ответ для ta.tusik , на сообщение « Болезнь Виллебранда, ГЕМОФИЛИЯ и... »
    #23

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Добрый день !!! Столкнулаья с проблемой необходимости удаления аденоидов ребенку 4-х лет. В ходе подготовки к операции была выявлена плохая свертываемость крови. Как результат: направление к гематологу и диагноз Фактор Виллебранта. Обзвонила дет.больницы нигде с таким диагноз не берут. Возможно кто-то сталкивался с тнеобходимостью удаления аденоидов с таким диагнозом или диагнозом ГЕМОФИЛИЯ. Помогит плиз... Куда идти на операцию? Где возьмут?
    у меня Виллебранда, у сыновей у двух тоже она, старшему удаляла аденоиды, с таким диагнозом, проблем не было, единственное тысяча пятьсот бумаг от гематолога затребовали...и тоже затянула, пришлось вместе с ухом оперировать.. тоже проблемы с евстахиевой трубой, недавно делали старшему и среднему (у них Виллебранда), операции другие, тоже полет нормальный, да и в прошлом году делала старшему тоже две плановых операции и тоже все норм.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для ta.tusik , на сообщение « Болезнь Виллебранда, ГЕМОФИЛИЯ и... »
    #24

    Я ходила беременная 4м ребенком у меня тоже Виллебранда и за плечами несколько переливаний... кровотечения постоянные итп... и что вы думаете на Гороховой меня послали... сказали они не выдают ни препараты для таких ни обследуют, дело было летом 2016...ездила к гематологу платно в итоге.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #25
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Я ходила беременная 4м ребенком у меня тоже Виллебранда и за плечами несколько переливаний... кровотечения постоянные итп... и что вы думаете на Гороховой меня послали... сказали они не выдают ни препараты для таких ни обследуют, дело было летом 2016...ездила к гематологу платно в итоге.
    Странно как-то, веллибрант в семь зоологий входит.Пробовали в свою страховую звонить?

  6. #26
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    у меня Виллебранда, у сыновей у двух тоже она, старшему удаляла аденоиды, с таким диагнозом, проблем не было, единственное тысяча пятьсот бумаг от гематолога затребовали...и тоже затянула, пришлось вместе с ухом оперировать.. тоже проблемы с евстахиевой трубой, недавно делали старшему и среднему (у них Виллебранда), операции другие, тоже полет нормальный, да и в прошлом году делала старшему тоже две плановых операции и тоже все норм.
    Где делали?

  7. ответ для ta.tusik , на сообщение « Странно как-то, веллибрант в семь... »
    #27

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Странно как-то, веллибрант в семь зоологий входит.Пробовали в свою страховую звонить?
    нет, забила платно ушла наблюдаться
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для ta.tusik , на сообщение « Где делали? »
    #28

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Где делали?
    если вы про конкретно про аденоиды - делали в марии магдалины дгб 2, а так операции в дгб 5 делали много и в Раухфуса, пили перед ними этамзилат тоннами, все хорошо было всегда, один раз только после пупочной грыжи кровотечение открылось... но в оперблок вернули перевязали по новой покапали фактор 8 плюс виллебранд(не помню название препарата) и все.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для ta.tusik , на сообщение « Болезнь Виллебранда, ГЕМОФИЛИЯ и... »
    #29
    Элита Аватар для Нови
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Ладожская - Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 104

    У нас Виллебранд, сыну - 6 лет. Стоим на учете на Гороховой. Была необходимость удаления аденоидов в 3 года. В итоге отказались от этого, переросли.
    Вам однозначно в ДГБ № 1. Только у них этим занимаются. Там и гематологи и лоры соответствующие. Там же лучше и наблюдаться. Там же доктор лор Гринфельд Я.Л., он вроде оперирует гемобольных.
    Ходили к нему на консультацию, чтобы принять решение, сказал, что у нас нет показаний к удалению аденоидов и лучше не стоит, хотя все врачи твердили, что срочно удалять.
    Если Вам без операции - никак, то у Вас только ДГБ №1. Странно, что никто Вас туда не отправил из лоров.

  10. ответ для Нови , на сообщение « У нас Виллебранд, сыну - 6 лет. Стоим... »
    #30
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от Нови Посмотреть сообщение
    У нас Виллебранд, сыну - 6 лет. Стоим на учете на Гороховой. Была необходимость удаления аденоидов в 3 года. В итоге отказались от этого, переросли.
    Вам однозначно в ДГБ № 1. Только у них этим занимаются. Там и гематологи и лоры соответствующие. Там же лучше и наблюдаться. Там же доктор лор Гринфельд Я.Л., он вроде оперирует гемобольных.
    Ходили к нему на консультацию, чтобы принять решение, сказал, что у нас нет показаний к удалению аденоидов и лучше не стоит, хотя все врачи твердили, что срочно удалять.
    Если Вам без операции - никак, то у Вас только ДГБ №1. Странно, что никто Вас туда не отправил из лоров.
    Добрый день! А наш лор из поликлиники вообще не оценивает аденоиды. На ДГБ и Гринфильда вышла сама, неделю назад. Сегодня были у него. Диагноз подтвердился. Думал, думал. что сказать и сказал, что лучше удалить. Как я понимаю не все родители хотят решать радикально проблему с аденоидами. Но у нас выхода нет, дочка чуть ли не каждый месяц сидит на АБ и бесконечные пшикалки прыскали и т.д. Нам еще больше года назад врач, которая приходила по вызову, сказала ,что пока нос не вылечим будем болеть. Так и есть. Только лишь аденоидного типа лица нет ...а все остальные признаки на лицо..Теперь сходим к гематологу в КДЦ.получим нужную бумажку. И на операцию...

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •