Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: ЛОР в больнице на Земледельческой. Родителям на заметку

  1. #1

    Like! : 0

    ЛОР в больнице на Земледельческой. Родителям на заметку

    Хотела сделать тему в разделе "Наше здоровье", но мне кажется здесь нужнее предупредить...

    Заранее скажу, без суда и следствия, не имею право никого обвинять, поэтому все будет без фамилий

    Кто не хочет читать - просто сразу предупреждение (чисто мой опыт и имхо), при возможности, не стоит обращаться к лорам больницы на Земледельческой (номер 4, святой Ольги)
    Возможно, там есть хорошие врачи!! Но нам такой, к великому сожалению, не попался


    Наша история началась с того что моя дочь заболела, в поликлинике ставили ОРВИ, по ночам сухой кашель, сопли прозрачные днем, под глазами синяки (в пк это игнорировали, только с моей подачи дали направление на анализы, но мы не успели их сдать) , я естественно держала ее дома, в это же время дома был ребенок младший с ветрянкой, в садике у обоих в группе карантин по ветрянке

    Итак, дома 10 дней уже сидим, младшего уже в сад выписали
    Днем дочка жалуется на головные боли, к вечеру стала говорить что ухо болит...и вдруг говорит - ухо болит из-за того что я туда бусину засунула, давно, когда еще в сад ходила. Вроде как дома после сада засунула. Не надо тему раскрывать кто виноват и где это все-таки произошло. Тема не об этом, все равно ничего уже не вернешь

    Мы не поверили даже! Ребенку 5 лет, она очень разумная девочка!! В садике воспитатели до сих пор в шоке!
    Но на всякий случай, решили позвонить в неотложку, там сказали или скорую вызывать или если хотим сами ехать, то на Земледельческую (я сама спросила можно ли самим и куда - на земледельческую или на бухарестскую). Сказали ехать на земледельческую (это наш район) к дежурному лору
    Я в тот момент про ветрянку не думала и по телефону не сказала!! Дочь же не болела, а соответственно была контактная и в риске.

    Решили мы поехать сами на Земледельческую (больница номер 4, Святой Ольги). Я не верила что в ухе есть что-то. Думала просто проучить ребенка, что так сочинять нельзя (дочь знатная фантазерка). Приехали и врач СРАЗУ увидел бусину, даже фонариком не светил, соответственно, я могу предположить что бусина тогда еще была близко.... Ну, говорит, ничего страшного, сейчас я достану. ВНИМАНИЕ! далее грубейшая ошибка врача!!! я на тот момент не знала этого(( мамочкам на заметку! врач знал что предмет круглый (я сказала что там возможно бусина), но видимо ему было неизвестно, что ПРЕДМЕТЫ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ НЕЛЬЗЯ ДОСТАВАТЬ ИНСТРУМЕНТАМИ, ТОЛЬКО ВЫМЫВАТЬ. Не верными действиями можно протолкнуть предмет дальше, по всей видимости, что и произошло...ребенок даже плакал от боли. далее он сказал что надо попробовать промыть, но у него даже шприца не оказалось, он ходил за ним на отделение, как я поняла. Принес он шприц, а ребенок испугался, он даже не поговорив с ней и не объяснив, что он без иголки, сразу сказал - ну что мы будем ее мучить? Давайте сразу наркоз и попытаемся достать. Дальше повели нас в реанимацию к анестезиологу, там узнали что мы ели не так давно, решили ждать полночи, ЛОР оставил нас по дверьми реанимации, потом вышел анестезиолог и сказал что 1,5 часа мы тут не можем сидеть и что вообще он нас потом все равно после наркоза не отпустит! велел идти самим оформлять на отделение ЛОР...я вообще ту больницу плохо знаю, мы еле нашли это отделение (там на том же этаже оказалось, только в другом крыле)
    Я все это время в шоке, меня никто не спрашивал ни про болезни ни про карантин, я сама даже не сообразила!!! Меня врачи и мед.сестры только про вес ребенка спросили и когда ели последний раз (для расчета наркоза). Да, я тоже виновата о том что не предупредила. Я в тот момент с подругами и родственниками говорила, никто мне про ветряку не напомнил, все в шоке были, это не их вина, но это показывает что они как и я не сообразили в тот момент

    Положили нас в палату шестиместную, где дети после операции. Отвели на наркоз, достать бусину не удалось...40 минут пытались...Пытались не при мне, меня не пустили туда. Сказали ложиться спать, утром или днем будет операция
    Ну и вот..просыпаемся мы утром...температура 38,5 и сыпь. Первый день ветрянки...
    Нас оттуда быстро выпроводили, отправили в Филатова на Бухарестскую. Скорая приехала быстро, а вот документы (сопроводительные, переводные) очень долго делали, даже фельдшеры со скорой удивились...

    В Филатова врач посмотрел, увидел бусину и попытался промыть (не стал лазать инструментами ), успокоил ребенка, что в шприце всего лишь водичка, иголки нет, поговорил с ней, и все, без истерики со стороны ребенка, сделал. К сожалению, вымыть уже не удалось..бусина даже не сдвинулась

    Нас долго держали в приемном боксе-изоляторе. Не могли решить куда положить. Зато приходили и кровь забирать и расспрашивали про здоровье. чего не было сделано при приеме на Земледельческой. В итоге положили на первое отделение, где инфекционное + сопутствующее что-то.

    В этот же день (пятница), точнее уже вечер, нам сделали еще раз наркоз и попытались достать. ЭКГ перед этим и главное! снимок никто не сделал...Но они выяснили что прорвана барабанная перепонка и бусина лежит в полости барабанной. Сказали будем готовиться к операции, и в понедельник или вторник дочь прооперируют. Возможно бусину получится расщепить..
    За выходные мы подняли все связи, нашли хорошего доктора в той же больнице
    В субботу нам сделали КТ, начали колоть антибиотики
    В понедельник пришел врач, которого мы нашли через знакомых, и сказал что все очень плохо...что подтвердились опасения, которые были в пятницу (мне об этом не говорили). Бусина зажата между косточками слухового аппарата (правда, в кт написано что она под ними находится). Собственно говоря, там же и перепонка наша находится...Надо удалять часть косточки, чтобы достать бусину (КТ показала что она 6,5 мм). Потеря слуха на 3-4 месяца, потом смотреть что от уха осталось...и пробовать восстановить. Сказал что он будет договариваться об операционной и о нужном оборудовании для нас на вторник. потом пришел еще раз вечером и сказал что он переговорил с разными ифекционистами и сказал что лучше сейчас не делать операцию, могут быть осложнения на фоне ветрянки...
    Отправили нас домой под расписку. Сказали как только вылечим ветрянку, то сразу бегом к ним обратно..на ЛОР отделение, делать серьезную операцию...

  2. #2
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Кошмарище!!!
    Сил маме и выздоровления детке

  3. #3
    Элита Аватар для IrinaШ
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская, угол Типанова и Витебского
    Сообщений
    1 581

    Жаль, что из-за халатности врачей страдает ребенок. ((( Алисе скорее поправляться и много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #4
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Кася, держу кулачки за Алиску!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. #5
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    Кася @@@@@@
    Как она додумалась то?
    Ещё и ветрянка эта...
    Держись там!

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    теперь Удельная
    Сообщений
    1 398

    Здоровья Вам, ужас какой - пусть малышка поправляется скорее!

  7. #7
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Пусть всё скорее закончится и желательно без последствий(((
    Кася,сил тебе! а Алисе поправляться скорее!!!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    141

    Пусть малышка поправляется и дай Бог вам удачной операции!!!

  9. #9

    Пожалуйста, напишите имена. Таких врачей нужно знать, как и хороших


  10. #10

    а заявление в соответствующие органы???? халатность и прочие вещи...
    ТАК этот случай оставлять нельзя.

    Я написала бы в прокуратуру однозначно!!! Они что там на Земледельческой медицине по интернету обучилась...Совсем уже... (пардон, но остальное все непечатное)))

    Маме я желаю крепких нервов и держаться!!! Ваше спокойствие и уверенность - залог здоровья ваших деток.
    Держитесь!!!

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •