Страница 17 из 26 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт

  1. #161
    Мега-элита Аватар для Алена_СПб
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Совершенно нормальное время.
    Логично , если требуется документ, отражающий план квартиры. Это необходимо для оценочной компании, чтобы определить производилась ли перепланировка и если да, то возможно ли её согласовать. Считаю неразумным одобрение объекта без этих данных.
    Ну оценка у нас уже сделана и план квартиры четко виден в тех.паспорте. Что нормального в этой ситуации? Менеджер требует принести кадастровый паспорт, который больше не выдают. Сделка встала.

  2. #162
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 196

    Подскажите, пож-та, а для нотариальной сделки электронная выписка подойдет или нужна бумажная с печатью ?

  3. #163
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    Ну оценка у нас уже сделана и план квартиры четко виден в тех.паспорте. Что нормального в этой ситуации? Менеджер требует принести кадастровый паспорт, который больше не выдают. Сделка встала.
    Выписку из ЕГРН ему предоставили? Если да, то идите к начальнику кредитного отдела и жалуйтесь. Только что получили одобрение по объекту в Сбере. Думаю, что это не у Сбера неразбериха, а в голове конкретного менеджера.

  4. #164
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, а для нотариальной сделки электронная выписка подойдет или нужна бумажная с печатью ?
    Когда сайт нормально работает, то нотариус сам запрашивает выписку. В нынешних условиях некоторые нотариусы проводят только с бумажной, а некоторые и вовсе без выписки соглашаются.

  5. ответ для Хельга , на сообщение « Когда сайт нормально работает, то... »
    #165
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 196

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Когда сайт нормально работает, то нотариус сам запрашивает выписку. В нынешних условиях некоторые нотариусы проводят только с бумажной, а некоторые и вовсе без выписки соглашаются.
    Спасибо !

  6. #166
    Ветеран
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    607

    Что делать?
    Квартира куплена в 2014 г за 100% наличку разовый платеж.
    На сайте Росреестра написано, что у квартиры обременение -ипотека, причем ипотека от 14.01.2014, а квартира куплена 22,05.2014.
    Каков план действий?
    В электронном виде написала заявление на исправление технической ошибки.
    Через 2 недели пришел ответ, что заявление закрывают, т.к . не поступил ответ из кадастра..

  7. ответ для Elf77 , на сообщение « Что делать? Квартира куплена в 2014 г... »
    #167
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Elf77 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Квартира куплена в 2014 г за 100% наличку разовый платеж.
    На сайте Росреестра написано, что у квартиры обременение -ипотека, причем ипотека от 14.01.2014, а квартира куплена 22,05.2014.
    Каков план действий?
    В электронном виде написала заявление на исправление технической ошибки.
    Через 2 недели пришел ответ, что заявление закрывают, т.к . не поступил ответ из кадастра..
    Я бы сделала так:
    Закажите бумажную выписку, убедитесь в том, что никакого обременения нет. После этого отправляйте жалобу на сайт Росреестра, приложив скан выписки.

  8. #168
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 993

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Когда сайт нормально работает, то нотариус сам запрашивает выписку. В нынешних условиях некоторые нотариусы проводят только с бумажной, а некоторые и вовсе без выписки соглашаются.
    а кто соглашается без выписки провести? можно и в ЛС, не нашла пока такого (центр, В.О., П.С.) сумма большая, будет интересна нотариусу
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Я бы сделала так:
    Закажите бумажную выписку, убедитесь в том, что никакого обременения нет. После этого отправляйте жалобу на сайт Росреестра, приложив скан выписки.
    боюсь, что там будет написано тоже, что и на сайте, если будет наоборот, то прекрасно))
    Не знаю, писали или нет, но для заказа выписки из ЕГРН в МФЦ требуют указать кадастровый номер объекта (я уже боюсь, что и кадастры все слетели с катушек), в бумажном виде сделали за 5 дней, номер требовали сегодня, 5 дней назад не просили

  9. #169
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Не знаю, писали или нет, но для заказа выписки из ЕГРН в МФЦ требуют указать кадастровый номер объекта (я уже боюсь, что и кадастры все слетели с катушек), в бумажном виде сделали за 5 дней, номер требовали сегодня, 5 дней назад не просили
    Кадастровый номер можно узнать по бесплатному телефону 8-800-100-34-34. Этот телефон мне назвали в МФЦ, когда подавал заявку 8 февраля. Тут же позвонил с мобильного, назвал адрес, узнал кад. номер.

  10. #170
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    а кто соглашается без выписки провести? можно и в ЛС, не нашла пока такого (центр, В.О., П.С.) сумма большая, будет интересна нотариусу

    боюсь, что там будет написано тоже, что и на сайте, если будет наоборот, то прекрасно))
    Не знаю, писали или нет, но для заказа выписки из ЕГРН в МФЦ требуют указать кадастровый номер объекта (я уже боюсь, что и кадастры все слетели с катушек), в бумажном виде сделали за 5 дней, номер требовали сегодня, 5 дней назад не просили
    Невский 8 проводит без выписки.

    Кадастровый номер для заказа выписки требовали у меня и неделю назад
    В бумажной может быть совершенно другая информация, сталкивалась неоднократно.

Страница 17 из 26 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •