Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: А тем временем Степашке пол года...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    А тем временем Степашке пол года...

    Я наконец добралась до отчета и хочу написать его именно в в этом разделе форума, тк с ним у меня связано все самое главное в ожидании моего мальчишки...

    Начнем издалека, очень далеко. И создал Бог землю... Нет, слишком далеко
    В далеком, теперь уже, 2007 году я вышла замуж за самого замечательного мужчину на свете. Наша жизнь была прекрасна - мы ездили заграницу - Тайланд, Камбоджа, Греция, Крым с палатками. Где мы только не бывали. И нам было так хорошо вдвоем, мы никогда не скучали вместе, даже если просто молчали, мы понимали друг друга с полуслова, полувзгляда.
    Но в какой-то момент мы оба поняли, что хотим ребенка, муж правда понял это несколько позже - мужчины они такие сурьезные
    У меня было СПКЯ, я давно об этом знала, но тк жить мне это не мешало (а даже было удобно - М раз в пол года) я особо этим не парилась.
    И начались хождения по мукам - врачи, таблетки, витамины, обследования. Выяснилось, что у мужа все тоже не идеально.
    В 2011 году я решилась на стимуляцию клостом - пролет
    В 2012 году - стимуляция гоналом у ДАВ - и две полоски Я просто летала, все шло не сильно прекрасно - я лежала на сохранении, были кровотечения, но в 6 неделям все устаканилось и моя врач отпустила меня до 8 недель.
    В 8 недель мы мчались слушать сердечко, я немного нервничала, но в целом все было хорошо.
    Я зашла в кабинет, меня посмотрели и включили УЗИ и по одному подергиванию плечом моего врача я поняла - ВСЕ.............. Она что-то говорила, пыталась меня успокоить - притащили мне валерьянки, я ее выпила совершенно без слез отвечая на ее вопросы. Она куда-то меня записывала, что-то говорила, но я как-будто не слышала. Нет, я не плакала, неприлично это - рыдать на людях, я просто тупо махала головой на ее вопросы - вверх/низ положительно, вправо-влево отрицательно. Вверх/низ положительно, вправо-влево отрицательно .
    Она сама вышла из кабинета и все объяснила моему мужу, спасибо ей за это. Я бы не смогла сказать - наш долгожданный ребенок умер, еще не успев толком развиться...
    Я вышла из кабинета, муж ринулся ко мне, обнял. Мы пошли к выходу из клиники. И, только, оказавшись на улице, я дала волю чувствам. Я ревела в голос, громко, протяжно. Я так никогда наверное не плакала.
    Потом мы сели в машину, я вроде успокоилась, но опять заплакала, муж обнял меня и тоже заплакал...

    Через 3 дня меня почистили, и когда, после наркоза, я встала и увидела кровь между ног, мне стало легче, честно, стало легче, я поняла, что это все, все кончено.....
    Через 10 дней пришел результат - 46ХУ, девочка, без жестких патологий. Почему так произошло никто не знает.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  2. #2
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Я долго не могла решиться на следующую попытку, чего-то оттягивала, придумывала отговорки. А на самом деле было страшно, страшно пережить это опять.

    Но в 2013году к осени я поняла, что пора попробовать еще раз. С моим гинекологом мы решили начать опять с клоста в ноябре. В сентябре мы поехали в Крым, с палатками. Было ужасно холодно, но здорово. Мы познакомились с классными ребятами, прекрасно провели время, отдохнули.
    Потом наступил октябрь и я поехала к доктору посмотреться перед стимуляцией. На УЗИ она увидела ДФ, но эндометрий был не о чем, совсем тонкий и мы договорились, что я приеду в начале ноября, в начале цикла.
    Я как положено выпила и отменила утрожестан, но М не пришли. Я расстроилась очень - опять какой-то сбой, но видимо сильный, тк после утрожестана М всегда приходили. Совсем больная старуха стала, подумала я и сделала тест который показал одну полоску Господи, сколько этих тестов было сделано за всю мою жизнь - я их ненавижу...
    Прошло три дня, и я решила ехать к врачу - смотреть что у меня там за киста... Но с утра сделала тест, который показал слабую слаааааабую вторую полоску... с которой я понеслась к мужу и начала ему сонному тыкать в лицо - ты видишь? ты ВИДИШЬ? ТЫ ВИДИШЬ?
    Он ничего не видел и хотел спать Но мы поехали в Хеликс и я сдала ХГЧ
    Вечером пришел результат - 50.... 50 50.... 50.....
    Муж спросил - Это чего - ты беременна что ли? АгА, ответила я.
    Он просто не верил, что забеременеть можно вот так просто без уколов в живот, таблеток, секса по расписанию

    Я испугалась, не обрадовалась - испугалась. Потом обрадовалась. В общем полный швах.

    И поехала к врачу чуть позже, который подтвердил - беременна
    Потом все шло прекрасно, я летала. Но боялась, тряслась. Ходила к психологу, который сказал - вы того что ли? чего надумываете проблемы? А я все боялась.

    Потом случилось кровотечение.
    Небольшое отступление. После ЗБ мне поставили диагноз - густая кровь, поставил всем известный врач и назначил аспирин, курантил и прочее. Моя гинеколог посоветовала ограничится только аспирином, который я и пила. В последствии, когда я пришла к гематологу в Алмазова он мне прямо в глаза сказал - ваш аспирин чуть не загубил вашу беременность... Ну да ладно, не об этом сейчас.

    Когда случилось кровотечении я вызвала скорую, которая увезла меня в Мариинскую больницу (помню, ехала по набережной совершенно спокойная, повернулась к мужу и робко сказала - это наверное все...), там посреди ночи мне сделали УЗИ и сказали - кровит не у плода, в стороне. И настоятельно советовали перестать думать-думать-думать (что было очень хорошим советом, но почти невыполнимым).
    Кровотечение остановили.
    Плод был жив и в меру упитан.

    Потом пошли прекрасные дни - я отменила аспирин, чувствовала себя хорошо. Токсикоза почти не было, только немного подташнивало все время, но это ерунда.
    Мы пошли в 12 недель к Лебедеву на УЗИ, я очень боялась, что он что-нибудь найдет, даже хотела развернуться и свалить но пошла.
    Он сказал - все хорошо, только одна артерия пуповины, но это ничего страшного само по себе. Муж осмелился - а не видно кто там?
    пацан
    Я так хотела мальчика!

    Все наладилось, я наконец начала наслаждаться беременностью. Самый опасный срок пройден, первое УЗИ хорошее, о чем еще можно мечтать.
    Я смела все одежки, закупилась во всех закупках, дом стал больше похож на магазин для малышей. Ко второму УЗИ я чувствовала себя хорошо, немного боялась, но так, скорее для проформы.
    Мы взяли с собой мою маму, она так хотела посмотреть на внука
    УЗИ шло своим чередом, маленький шевелил ногами и руками, чего-то там тусил, крутил попой - развлекал нас как мог. В самом начале УЗИ подтвердили, что у нас парень
    Потом Л попросил сходить в туалет и начал рыться в книжной полке... Я сходила в туалет, но что-то начала напрягаться. К моему возвращению он зарылся в литературе по уши... Я подумала - наверное у малого 6 пальцев или еще какая-то ерунда... Но то была не ерунда.
    Он сказал - новости не очень хорошие....... Я слушала как в полусне (вот почему я в жутких ситуация впадаю в какой-то тупняк?) - он что-то говорил про мозг, про отсутствие какого-то мозолистого тела... А комната УЗИ начинала кружится... У вас еще будут дети... комната смазывается... вопрос мамы - что делать? ответ врача - обследование и скорее всего прерывание... комната скользит куда-то вниз...
    Потом врач бегал к генетику, все куда-то бегали и что-то говорили.
    Я вышла с мужем на улицу, я бы даже закурила, но не было сигарет, да и не комильфо как-то. Напротив центра УЗИ - клиника неврозов , так мило и в тему.
    Я сказала - что делать будем? Он сказал - надо дальше обследоваться, как говорит врач. Я ответила - ты же понимаешь, что он лучший и сказал - однозначно - прерывание...
    Но я не могу, понимаешь? НЕ МОГУ!
    И тут я поняла - я уже мать... Вот так ей становятся, не в момент родов, не когда-то потом. Ей становятся гораздо раньше, просто не знают об этом. И сейчас я понимаю, что уже тогда все решила, это мой сын, это мое и никуда и никому некогда.
    А потом пошли обследования - кордоцентез, МРТ плода. Они показали относительно неплохие результаты - мозолистого тела нет частично, все остальное в порядке, сопутствующих патологий нет.
    Как я прожила это время лучше не описывать, только кратко. Ночью слезы, днем обследования. Ужас, горечь, боль, страх. Почему я? И прочие бессмысленные вопросы.
    Собрав все результаты мы пошли к Иове (детский нейрохирург), такой доктор с библейской фамилией... Он сказал - 80% что все будет хорошо и 20%, что нет. Решать вам. И... вымаливайте ребенка. Он действительно так сказал...
    Мы решили, мы вымаливали.
    Потом тоже были страшные моменты. У моего гинеколога, как оказалась, недавно тоже была пациентка с подобным диагнозом. Все сложилось не очень хорошо - у малышки гидроцефалия. Пришлось рожать кесарево, ребенка увезли в 1ДГБ и сразу сделали операцию. Прогнозы сомнительны.
    У сына начали в какой-то момент расти желудочки ГМ, я так испугалась, я очень молилась. И была услышана, Слава Богу.
    Потом у меня все повалилось - гестационный диабет, плохая свертываемость крови. Мне отказали в родах в 18 РД. В РД на Орджоникидзе мне сказали, что такие роды принимать платно не будут - мне только спец. РД.... (диагноз сына на роды так-то не влияет) Я только посмеялась - дикие люди.
    В итоге мне дали квоту в Алмазова.

    К родам я успокоилась, в итоге все было неплохо. Никто конечно мне гарантий не давал, никто не знал каким будет мой сын, но мне разрешили рожать самостоятельно. В Алмазова диагноз сына никого не напугал, а даже сказали - таких детей много, не парьтесь.

    Я почему-то думала, что рожу после срока. В 39 недель не было никаких предвестников, я вела обычную жизнь насекомого - спала, ела, ползала
    В 39 недель и 5 дней к вечеру мы пошли в кино, в котором я собиралась поспать, но мне почему-то не спалось, что-то мешало, что-то потягивало, побаливало - странное ощущение.
    Кино кончилось, а беспокойство осталось. Мы поехали домой, где я включила схватко-считалку, которая открыто мне объявило - спи уже, ложный вызов.
    Я прилегла, но спать не смогла, что-то беспокоило. Интервалы были разные 10-7-5-8-10-5.
    Позвонила в Алмазова, там сказали подъехать, тк живу я на ВО, а время 24-00, а мосты скоро разведут, короче, приехать на всякий случай посмотреться.
    Пока мы ехали в машине я поняла, что едим мы походу не просто так...
    В приемном не было никого, пришла врач, посмотрела - открытие 3 пальца - рожаем
    Я вышла, улыбаясь как дура, и сказала мужу - да, скоро мы увидимся я была как-то по-дурацки счастлива.
    Потом меня подняли в родилку, муж был со мной. Я веселилась, прыгала на мяче, пела арии, совершенно не имея голоса, а еще "веселы девчата, чего-то там подруги, огоньки веселых глаз" "эххх дубинушка, ухнем"
    И удивлялась чего это там орут за стеной Я не знала, что будет дальше.
    А дальше стало больно, в 2 ночи шейка уже полностью раскрылась, а ребенок оставался наверху, и мне надо было продыхивать, чего-то там выдыхивать.
    К 4 утра я уже в бреду шептала "Отче наш", говорила, что сил у меня больше нет. Муж вытирал пот со лба и ни чем не мог мне помочь. Светало...
    Наконец пришла акушерка, все завертелось и закрутилось, мужа отправили за дверь. Кто-то орал по сотовому - срочно педиатра, рожаем.
    Мне разрешили тужится С третей потуги я почувствовала облегчения и услышала крик у себя между ног, затем что-то теплое плюхнули мне на живот и положили на него руки.
    Вот тут хочу заметить, что я ничего не почувствовала. Не было этих слез, умиления, было только облегчение и жуткая усталость.
    Сына показали, я поняла, что он ни на кого не похож.
    Потом его обработали, запеленали, показали мне и унесли отцу.
    8/9 Апгар 3400, 53см в 4-50 утра 1 июля 2014года
    Меня зашивали пол часа, я опять пела, врачи думали, что я свихнулась А мне просто было так легче.
    Пустили мужа с сыном, мы неуклюже приложили его к груди, он сразу жадно присосался
    Я почему-то не чувствовала вселенской любви, я просто хотела спать.
    Пришли врачи через 2 часа, меня повезли на послеродовое, я попрощалась с мужем.
    И тут, по дороге меня накрыло... Я не могла на него насмотреться, он был такой красивый, такой сладкий. Я так и не спала утро, день, следующую ночь. Он орал, а я смотрела на него и пихала ему грудь, он ел и засыпал.
    Потом я как-то везла люльку по коридору и плакала, плакала от счастья. Врач остановила меня и спросила - все ли хорошо и я совершенно уверено ответила - ДА.
    В роддоме было весело, отличные соседки, с которыми мы ржали, гоняли чаи и вообще вели себя неприлично.
    А потом мы уехали домой, не в 1ДГБ, никуда еще. А просто домой, о большем я и мечтать не могла.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Сейчас Степану пол года и 12 дней. Он совершенно нормально развивается и вообще прекрасный ребенок. С Божей помощью у нас все хорошо.


    Хочу сказать отдельное спасибо моему врачу-гинекологу Смородиной НЛ за поддержку и профессиональный подход. Иове АС за то что вселил в нас надежду. Девочкам из июлят 2014г, которые за нас молились. Моему мужу за то что он настоящий мужчина с которым не страшно принимать серьезные решения.

  4. #4

    Прекрасная и очень трогательная история! Большое спасибо что поделились, думаю она станет поддежкой для многих будущих мам))))

  5. #5
    Участник Аватар для juicycute
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    215

    Маааашка
    Это история со счастливым концом
    Я Лера, ко мне на ты

  6. #6
    Элита Аватар для Солнечная-я
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    1 551

    Машааа,прям воспоминания нахлынули,плачу от эмоций,вы молодцы втроем

  7. #7
    Активный участник Аватар для Виkуля
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    503

    Машенька, любите и берегите свое счастье ! Вы заслужили быть счастливыми! ))
    Рады, что в трудную минуты могли вас поддержать и это тебе помогало.
    Рыдала всю историю.
    Девочки, верьте всегда в лучшее и чудеса!!!
    п.с. и да, даже самые именитые и супер специалисты могут ошибаться!

  8. #8

    как хорошо, что все хорошо!
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  9. #9
    Небожитель Аватар для МилкиВэюшка
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Город золотой
    Сообщений
    15 513

    СЧАСТЬЕ..................его так много.....................но оно такое маленькое в самом начале......точечка на экране............мерцание на экране - сердцебиение.......... Берегите его и себя, здоровья ВАм и вашему малышу

  10. #10
    Активный участник Аватар для 7on
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    300

    Маша, сижу рыдаю. Помню как мы все за тебя и Степку переживали. Здоровья вашей семье


    Я Люба. Ко мне на "ты"

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •