Тема: Дополнительный русский язык. Где ?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 230

    Дополнительный русский язык. Где ?

    Всем добрый вечер. Тему назвала кривовато, но... Хочу найти кружок по русскому языку, аналогичный кружкаи по математике. Математических кружков много, названия на слуху, а по русскому языку ни одного... Если есть такие, поделитесь, пожалуйста, адресами и названиями. В приоритете Приморский район. Спасибо.

  2. ответ для Lindt , на сообщение « Дополнительный русский язык. Где ? »
    #2
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 566

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Тему назвала кривовато, но... Хочу найти кружок по русскому языку, аналогичный кружкаи по математике. Математических кружков много, названия на слуху, а по русскому языку ни одного... Если есть такие, поделитесь, пожалуйста, адресами и названиями. В приоритете Приморский район. Спасибо.
    В школах есть.
    Можно попробовать договориться водить в соседнюю, если найдете подходящий по отзывам вариант.
    А так, смотря какие цели. Можно и по пособиям дома заниматься (развитие речи, олимпиадный РЯ).
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    В школах есть.
    Можно попробовать договориться водить в соседнюю, если найдете подходящий по отзывам вариант.
    А так, смотря какие цели. Можно и по пособиям дома заниматься (развитие речи, олимпиадный РЯ).
    Спасибо. Ищу именно кружок, с преподавателем. Похоже, нет таких. В обществе крен в сторону математики...

  4. ответ для Lindt , на сообщение « Спасибо. Ищу именно кружок, с... »
    #4
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 501

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ищу именно кружок, с преподавателем. Похоже, нет таких. В обществе крен в сторону математики...
    Математике проще учить и результат сразу видно .
    Мне помнится был в Аничковом, но там кажется для средней школы.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. ответ для Lindt , на сообщение « Дополнительный русский язык. Где ? »
    #5
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Мне кажется, он не совсем кружок «русского», в Аничковом был литературный кружок, а-ля юный журналист, если не путаю.

  6. ответ для Lindt , на сообщение « Дополнительный русский язык. Где ? »
    #6
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 009

    Может такой кружок должен называться "Юный лингвист" ?

  7. ответ для Lindt , на сообщение « Дополнительный русский язык. Где ? »
    #7
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Есть и именно в Приморском районе. Но стоило в районе 5 в мес. Если актуально., Я буду искать. Они мне в вк ссылку кидали и звонили. Но я отпиалась от них. А название не помню.
    По стоимости мне показалось аналогично репетитору. Но по эффективности групповые занятия должны проигрывать, т.к.репетитор подтянет именно те темы, где у ребенка провалы.

  8. ответ для Lindt , на сообщение « Дополнительный русский язык. Где ? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Литературные кружки, т.е. развитие речи - при библиотеках есть.
    в ФТШ с 4 правда класса лингвистика https://vk.com/club129212686

  9. ответ для tatri , на сообщение « Может такой кружок должен называться... »
    #9
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 501

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он не совсем кружок «русского», в Аничковом был литературный кружок, а-ля юный журналист, если не путаю.
    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Может такой кружок должен называться "Юный лингвист" ?
    Тогда надо вначале у автора уточнить, какие знания и деятельность должны быть в этом кружке. ИМХО журналистика это и есть русский язык. Лингвистика это уже ближе к математике, как минимум на стыке математики и языкознания.
    Хотя помниться мне что в Аничковом не только журналистика была, но мне неактуально, я глубоко не копала эту тему.

  10. ответ для daryna , на сообщение « Тогда надо вначале у автора уточнить,... »
    #10

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Тогда надо вначале у автора уточнить, какие знания и деятельность должны быть в этом кружке. ИМХО журналистика это и есть русский язык. Лингвистика это уже ближе к математике, как минимум на стыке математики и языкознания.
    Хотя помниться мне что в Аничковом не только журналистика была, но мне неактуально, я глубоко не копала эту тему.
    В Аничковом много всего, та же студия художественного слова, но вот именно про русский я не слышала, все ближе к литературным или театральным кмк.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •