Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Обязательно ли заявление о том что на момент сделки не состю в браке заверять нотариа

  1. #51
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от MarS1627 Посмотреть сообщение
    И как обезопасить себя при составлении доверенности на сотрудников компании -девелопера на совершение всех регистрационных действий ,еще и на 3 года?Спасибо!
    лучше этому контингенту, при возможности, ничего не доверять, я вот так однажды расслабилась и доверила, даже денег отстегнула, потому как упертые удоды сидели в офисе, по итогу мне регистрацию приостановили, по причине что чужой кредитный договор мне подсунули, т.е. у меня покупка вообще без кредита была, потом делали вид что все у них путем, занимаясь отписками, пока я уже на 3 месяц ожиданий Росреестр письмами своими не изнасиловала, я уже знала всех по цепочке до крайнего ответственного в Росреестре - что бы в конце концов мне отдали с регистрации договор. доверенные же лица даже извинений мне не принесли официальных, гады, одним словом.


  2. ответ для AlinА , на сообщение « лучше этому контингенту, при... »
    #52
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    лучше этому контингенту, при возможности, ничего не доверять, я вот так однажды расслабилась и доверила, даже денег отстегнула, потому как упертые удоды сидели в офисе, по итогу мне регистрацию приостановили, по причине что чужой кредитный договор мне подсунули, т.е. у меня покупка вообще без кредита была, потом делали вид что все у них путем, занимаясь отписками, пока я уже на 3 месяц ожиданий Росреестр письмами своими не изнасиловала, я уже знала всех по цепочке до крайнего ответственного в Росреестре - что бы в конце концов мне отдали с регистрации договор. доверенные же лица даже извинений мне не принесли официальных, гады, одним словом.

  3. ответ для Хельга , на сообщение « :001: »
    #53
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    ага в тот раз мне столько писем в ответы наслали, и звонки от них были, что по итогу в Росреестре сдали таки исполнителя, его ФИО с его номером телефона и тут я оторвалась по полной, получила от него прям дату когда гарантированно регистрацию получу и получила даже раньше )))
    т.е. все не отходя от дивана ))


  4. #54
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 188

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Может прокатит так, а может затребуют заявление.
    Ладно бы заявление, главное чтобы не потребовали вступать в наследство сначала.

  5. ответ для IRA_YA , на сообщение « В наследство как дочь вступали? У меня... »
    #55

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    В наследство как дочь вступали?
    У меня была нотариальная сделка в 2016. Умер супруг, квартира приобретена в браке, сыновья от первого брака после смерти отца пытались отсудить дачу, подаренную отцом своей второй супруге , суд отклонил. А вот про супружескую долю в квартире, приобретенной в браке на супругу, сыновья и не знали, адвокат не подсказал. Нотариальным договором продала вдова квартиру. Цепь вся вздрогнула от переговоров у нотариуса....
    М-да,как адвокат допустил такой ляп? У агентов от зубов отскакивает " совместно нажитое в браке" .Надеюсь, желающих, самостоятельно купить недвижимость поубавится

  6. ответ для Флёр , на сообщение « Ладно бы заявление, главное чтобы не... »
    #56
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Ладно бы заявление, главное чтобы не потребовали вступать в наследство сначала.
    В СПБ скорее всего не потребуют.

  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    М-да,как адвокат допустил такой ляп? У агентов от зубов отскакивает " совместно нажитое в браке" .Надеюсь, желающих, самостоятельно купить недвижимость поубавится
    не уверен )
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. #58
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 188

    Посмотрела на сайте Росреестра, стоит статус "Документы отправлены заявителю". Надеюсь, это означает положительное решение.

  9. #59
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте Росреестра, стоит статус "Документы отправлены заявителю". Надеюсь, это означает положительное решение.
    Да.
    Если приостановка, то так и пишут, что приостановлена.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте Росреестра, стоит статус "Документы отправлены заявителю". Надеюсь, это означает положительное решение.
    Приостановка может всплыть на следующий день

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •