Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: РРП у взрослых

  1. ответ для Zarra , на сообщение « РРП у взрослых »
    #11
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Девушки, только что разместила свой пост:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7884527

    И с РРП мы на занятиях тоже работали.
    " Рукой не сняло", но понимание как рядом с этим жить начинает появляться.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати музыка это же тоже арт-терапия ))) мне еще помогает писать что-то типа рассказов и т.п. бумага все терпит )))

    Да, видимо она мне очень помогла, вот так нечаянно найденная, вывела как мотив на общение с окружающим миром, чтобы хоть в инете информацию найти, а когда инета ещёне было в квартире и в других местах, заставляла общаться с людьми.

    Я из тех, кто любит изоляцию. по некоторым соображениям решила освоить дактиль, чёрт...он оказался гораздо лучше вербальной речи)Поняла что если была возможность общаться с окружающими только на нём- делала бы это постоянно) С речью у меня тоже врождённые сложности, которые вроде бы ушли в прошлое а психологичекие моменты от них шлейфом до сих пор за мной(
    Это , я понимаю одна из причин того что постоянно я испытывала пренебрежение окружающих к себе, явное от сверстников, скрытое от взрослых и некоторых из близких.

    А я поняла, что стихи для меня, что я пишу -лишь способ двойного шифра По тому что доверить то что в самой глубине себя я себе же не согласна напрямую и на бумагу откровенно вылить -не могу( просто обычными открытыми словами, всё между строк. Да и блоков много внутрених, на воспоминания, например.

  3. #13
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    с течением жизни и прохождением многих курсов психотерапии индивидуальной, групповой и т.п. потихоньку прихожу к выводу, что от РРП лучше всего помогает обращение к Богу, может в церковь если хороший приход есть рядом. А с психологами это очень-очень долго и сложно, потому что в основном психологи "работают" через создание доверительных отношений, и далее уже проработка разных проблем, а при РРП как раз это создание отношений и нарушено, и получается замкнутый круг. Ну или в крайнем случае такие непрямые методики -арт-терапия и т.п.
    У меня дочке 4 года. РРП - в классическом виде. Я тоже думаю о воскресной православной школе. Может, хоть там ей что-то в голову вложат. Если я для нее не авторитет (как ни стараюсь им стать), значит, надо искать людей, которые смогут для нее стать авторитетом и плохому не научат. Сумбурно пишу. Сложно донести свою мысль, и страхов много. За ребенка.

  4. ответ для я - мама! , на сообщение « У меня дочке 4 года. РРП - в... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    У меня дочке 4 года. РРП - в классическом виде. Я тоже думаю о воскресной православной школе. Может, хоть там ей что-то в голову вложат. Если я для нее не авторитет (как ни стараюсь им стать), значит, надо искать людей, которые смогут для нее стать авторитетом и плохому не научат. Сумбурно пишу. Сложно донести свою мысль, и страхов много. За ребенка.
    Хочется поддержать вас и пожелать вам сили физическихи моральных! У вас ещё с дочкой много времени ,очень надеюсь,то вам удастся исправить или скомпенсировать этотдиагноз.

  5. ответ для Zarra , на сообщение « РРП у взрослых »
    #15
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    И так может кому будет интересно и полезно,напишу что я за собой вижу.от ррп,может как пример того что оно может представлять собой у человека, не совсем взрослого, но вполне адаптированого.

    - я НЕ умею смотреть в глаза,могу себя заставить раз взглянуть мельком, но мне неприятно,неудобно,либо если человек от меня на расстоянии не меньше чем метр посмотреть в лицо. Если ситуация требует смотреть в лицо, то я смотрю на кончик своего носа, люди реагируют на это достаточно покойно.

    - я не умею кричать. когда-то умела.

    - Мне проще контактировать с чужими и непродолжительно. Любая ситуация в магазине\библиотеке\в очереди,в транспорте, внешне всё выглядит логично, приятно. Уступить место, поднять уроненный кем-то кому не удобно нагнуться предмет,придержать дверь, перевести через дорогу - мне просто , но это не порыв это внутренне правило, обеспечающее комфорт. Что надо мимикрировать иначе не примут не достигну любимого уединения поняла довольно рано.

    - все игры,где участвуют много людей,за исключением отдельно и досконально изученных(5-6),с хорошо знакомыми мне по реакциям людьми, мне увы недоступны. Не понимаю часто целей\правил,это если кому-то удастся втянуть в неё меня. Быстро самоутраняюсь,мгновенно теряя интерес.

    -никаких инициатив к тактильному контакту ни с близкими ни с кавалерами, но потребность принимать его ест и с переменным успехом есть позитивные ощущения. Тут крайне избирательна)

    -временами отказываюсь от общения совсем и с всеми, отчего теряю с трудом налаженные контакты.

    - с людьми схожусь сложно и долго привыкаю к вешнему облику\запаху\голосу итд.

    - перемены настроения часты, временами ми становится серым

    -сложности с обучением и с устройством на работу, поскольку находится долго в замкнутом помешщении где много незнакомых мне людей-не приятно,точнее крайне раздражительно и кпд снижательно(. Идеально их в помещении должно быть максимум 5-6 человек и с всеми я должна быть на довольно короткой ноге.

    - Придирчива к выражениям, "говорить только так" или не говорить "вот так"

    Про границы поведения, импульсивность,сложность с расставлением приоритетов, сложность обучения, порой крайне жёсткое обращение с вещами,быстрое занашивание одежды итд оставлю отдельно -оно есть но есть ещё махроваяневрологияи откуда ноги -не ясно.

    Вот такой экстрверт, с повадками интроверта выходит)

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Хочется поддержать вас и пожелать вам... »
    #16
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Хочется поддержать вас и пожелать вам сили физическихи моральных! У вас ещё с дочкой много времени ,очень надеюсь,то вам удастся исправить или скомпенсировать этотдиагноз.
    Спасибо. Очень на это надеюсь.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •