Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте невролога, уже замучалась читать инфо

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    88

    Посоветуйте невролога, уже замучалась читать инфо

    Сос! Нужен грамотный спец , который докопается до причины наших проблем и соберёт в кучу все наши обследования от других врачей. Если кратко, ребёнок полтора года. С рождения гипотонус, с 5.5 мес Эпи ( сейчас ремиссия).Причины Эпи не найдены. С рождения тремор подбородка и рук иногда ( в истерике или после сна), проблемы сна. С года вылезла проблема атаксии , когда реб пошёл. До сих пор спустя 6 мес пьяная походка, быстрая усталость, почти всегда в коляске или на руках , походка на прямых ногах и почти не поднимает ноги , шаркает. Были у Бессоновой , получили ещё вдобавок подозрение на гипермобильность суставов, дисплазию соед ткани и рахит . Короче , сейчас имеем проблему и кучу исследований на руках , но причина не найдена и никак не лечимся. Хочу найти врача, который бы нас вёл с такой проблемой и помог улучшиться

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    вообще-то Бессонова оч хороший невролог.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    88

    @tasha79 Я не против) но она как бы констатировала факт того и сего. А причину не выявила. Отправила к генетику , мол может она найдёт что. Но кроме генетики ещё есть куча вариантов

  4. #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Ну видимо она хочет для начала исключить генетику.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 794

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну видимо она хочет для начала исключить генетику.
    +1, я бы неврологу-генетику Булатниковой из Покровского банка стволовых клеток показалась. Она своеобразная, но дело своё знает.
    ПС: в дочкином букете присутствуют все перечисленные Вами проблемы, если хотите- пишите в ЛС, пообщаемся.
    Наша Анастасья зависит от момента: то божественна, а то амбивалентна (с)

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Ковеленова М С невролог-эпилептолог, принимает в детском Евромеде у Светлановской площади, очень грамотный спец и известный на форуме.

  7. ответ для Lina_vanilla , на сообщение « @tasha79 Я не против) но она как бы... »
    #7
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Lina_vanilla Посмотреть сообщение
    @tasha79 Я не против) но она как бы констатировала факт того и сего. А причину не выявила. Отправила к генетику , мол может она найдёт что. Но кроме генетики ещё есть куча вариантов
    а у дисплазии бывает еще какая то причина кроме генетики? Кроме того она не лечится, только поддерживающая терапия. Гипермобильность суставов следствие дисплазии и со временем уйдет. Атаксия как правило из-за поражения ЦНС, это и надо лечить, НО только с разрешения эпилептолога. Мне кажется вы время драгоценное теряете на поиски причин, массажи и ЛФК уже как минимум давно пора делать при обоих диагнозах, нам это еще до всех таблеток помогало и до сих пор это основная составляющая.
    Невролог наверное действительно Ковеленева, если у Бессоновой уже были.

  8. ответ для Nasturzia , на сообщение « +1, я бы неврологу-генетику... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    88

    Мы к ней ходили. Как раз Бессонова отправила. Один анализ назначила, но с малой вероятностью . Она тоже не совсем понимает откуда ноги растут. Меня больше всего волнует атаксия и что ребёнок весь неустойчивый , даже сидит шатко

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    88

    Эпилептолог у нас отличный. Сейчас Эпи не волнует, ремиссия. А вот с ходьбой и атаксией не хочет разбираться, не её стихия

  10. ответ для ignasha , на сообщение « а у дисплазии бывает еще какая то... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    88

    Непонятно откуда атаксия, мрт гм в годик делали в св Ольге , чистое. Думаю ещё на Шоп , не проверяли его

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •