Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Венчание... Просто обвенчаться или праздник как на свадьбу?

  1. #11
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 699

    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    обязательно не должно быть никаких колготок, потому что священник мажет ноги каким-то маслом

    Вы с крещением не путаете?
    Представить не могу, чтобы во время венчания невеста задирала юбку, а жених подворачивал брюки.

    Я в венчаном браке, батюшка ничем не мазал во время таинства.

  2. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #12
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    Когда венчались мои родители - все было очень строго и бедно, но не в этом ведь дело правда?

    Мы же с мужем планируем ограничиться только кругом самых близких и родных, но все равно утроить праздник. Хочу одеть платье красивое, пышное и фотографа позвать. Свадьба не получилось нормальной и праздничной, так пусть хоть венчание будет чем-то торжественным. Очень переживаю по этому поводу, так как моя мама не разделяет данного взгляда, в первую очередь акцентируя внимание на душе, а не на внешнем.

  3. Элита Аватар для Марфа Собакина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 563

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Вы с крещением не путаете?
    Представить не могу, чтобы во время венчания невеста задирала юбку, а жених подворачивал брюки.

    Я в венчаном браке, батюшка ничем не мазал во время таинства.
    Ноги точно не мажут невесте на венчании )) В СПб ни разу такого не видела .
    Педагог она хороший, поэтому дорогих подарков мы ей не делали (с.)

  4. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #14

    А как считаете, когда паре пора венчаться?

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Невский пр-кт
    Сообщений
    1 022

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Когда венчались мои родители - все было очень строго и бедно, но не в этом ведь дело правда?

    Мы же с мужем планируем ограничиться только кругом самых близких и родных, но все равно утроить праздник. Хочу одеть платье красивое, пышное и фотографа позвать. Свадьба не получилось нормальной и праздничной, так пусть хоть венчание будет чем-то торжественным. Очень переживаю по этому поводу, так как моя мама не разделяет данного взгляда, в первую очередь акцентируя внимание на душе, а не на внешнем.
    У нас с мужем тоже свадьбы не было, расписались просто так вдвоём. А вот венчание сделали праздничным, как положено, платье, фата, гости. Мне очень понравилось, советую !

  6. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #16
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Мы венчались где-то через год после свадьбы. Батюшка у нас строгий, в храме фоткаться не разрешил, поэтому съемки не было. Потом после венчания друзья-знакомые возле храма пофоткали. Светлый наряд себе прикупила, конечно, но не свадебное платье. А потом попраздновали, конечно, на природе - дело было летом. После таинства такое настроение было возвышенное, я была рада, что не стали заказывать ресторан. Праздник будет, если он у вас в душе!

  7. ответ для r_rai , на сообщение « А как считаете, когда паре пора... »
    #17
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от r_rai Посмотреть сообщение
    А как считаете, когда паре пора венчаться?
    Тут уж когда пара "созреет" скрепить свой союз перед Богом. Четких временных рамок нет. Некоторые и на старости лет только к этому приходят.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  8. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #18
    Гость Аватар для MaryFil
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6

    Мы венчались через год после свадьбы в Соборе Св. Петра и Павла в Петергофе в июле 2016. Венчание снимал наш любимый свадебный фотограф, на церемонии были мои мама с бабушкой и семейная пара- друзья нашей семьи. На мне было белое длинное, но не пышное платье (купила специально в свадебном салоне за 4500р) и белый платок. После венчания фотографировались с близкими, а потом устроили себе фотосессию на час. Потом поехали в ресторан в Пушкин (мы там живём), посидели там, отметили.
    Удивительный день был. Чудесный!

  9. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #19
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Венчание это глубокая православная традиция. Поэтому мне кажется нужно быть истинным христианином в душе и того чтобы венчаться с мужем православной церкви.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  10. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #20
    Гость
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    Родители венчались вдвоём. То есть для них это было что то типа таинства. Тоже считаю, что устраивать из этого праздник для других- нет смысла.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •