Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Если ребенок в 5,5 лет писает в кровать ночью.

Если ребенок в 5,5 лет писает в кровать ночью.

Всем привет! Может тема уже поднималась неоднократно. Бывалые мамочки, может подскажите как поступали в ситуации, когда ребенок в 5,5 лет писается ночью, бывает, что 2 раза даже. Я спрашивала о причинах, говорит, что боится звать. Хотя у него в комнате горит ночник. да и потом такое объяснение, мне кажется, мы ему сами подсказали. Когда задавали навязчивые вопросы. Бывает он спит мокрый и даже не замечает этого. А бывает проснется, от того, что хочет в туалет, ворочается, если мы услышим, то сводим в туалет и все ок. А если нет, то он написает и будет дальше спать. короче руки уже опускаются. Ищем хорошего невролога. Но пока безрезультатно.

Ко мне на "ты"!

не поите на ночь и в туалет перед сном заставляйте ходить, ночью сами высаживайте - вот и все. Потом само пройдет.

Старожил Аватар для dearest

Можно на Дундича съездить показаться. К Лору еще сходить на предмет аденоидов.

Небожитель Аватар для olly_sun

А поиск на слово "энурез" ничего не выдаёт?
    Тем было очень много

Цитата Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
    Можно на Дундича съездить показаться. К Лору еще сходить на предмет аденоидов.
    Лично случаи с аденоидами знаю.

Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    не поите на ночь и в туалет перед сном заставляйте ходить, ночью сами высаживайте - вот и все. Потом само пройдет.
    Весьма сомнительный совет

Хранитель

Мой лечился на Дундича у Житомирской (невролог), я довольна результатом.
    Ночной энурез остался единственной проблемой, а был неврологически неблагополучный, грозила особость. Слава богам, Житомирсксая нам ребенка вытянула почти до нормы, вот к 8годам остался только ночной энурез. Его собираемся тоже лечить, весной пойду опять к ней.

Если есть неврологическая причина, гиперактивный мочевой пузырь или другие проблемы (уро-, нефрология), то никакими высаживаниями и питьевым режимом это не решится. Это я как краевед говорю. Вот и нужно понять, есть ли мед.проблема, или это поведенческое.

Космонавт Аватар для ba-dashka

энурез
    слишком глубокий сон- вот и писателя
    соблюдайте режим питьевой
    если будите ночью- то полностью будите ребенка чтоб понимал что идет писать
    а так на дундича кабинет энуреза был

Нем надо соблюдать питьевой режим!!! Не зависит это от того, созреет ли НС или уйдёт энурез по другим причинам.

Элита Аватар для Maui

Мы были у уролога в скандинавии, не помню фамилию, могу посмотреть если надо. У нас другая проблема была немного. Но он очень грамотно сделал обследования, выписал лекарство (правда сказал, что если его не пить, то со временем наша проблема пройдет. мы не пили, и она действительно прошла)

Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    Отличный совет! Примерно так же посоветовала невролог в нашей пк лечить энурез.
    Автор, к неврологу идите,к адекватному. Лучше сразу ЭЭГ сделать,чтоб был предмет разговора. Анализ мочи, узи мочевого пузыря,дабы исключить проблемы с этой стороны.

Небожитель Аватар для Гарпия1

К врачам в последовательности:
    ЛОР
    Уролог
    Невролог

Страница 1 из 6 12345 Последняя »