Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Коррекционка и Логосад-вопросы!

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, это я знаю. Номер сада спрашивали в... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да, это я знаю. Номер сада спрашивали в школе на подготовительных курсах и у родителей и у пришедших на беседу к завучу, чтобы информацию узнать. Т.е. интересовались в неофициальной беседе
    Мы не ходили ни на беседу, ни на подготовительные курсы. Шли в школу по прописке. Садик я указывала,когда писали заявление уже в школе.могла написать какой угодно

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Мы не ходили ни на беседу, ни на... »
    #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Мы не ходили ни на беседу, ни на подготовительные курсы. Шли в школу по прописке. Садик я указывала,когда писали заявление уже в школе.могла написать какой угодно
    Лично у меня на подг. курсах не спрашивали, на беседу ре ходила, но у многих спрашивали: Какой сад? Нет, из этого брать не будем. У вас та-а-акой сад!". Это из-за логопедических групп и группы " Особый ребенок".
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    Интересуют аргументы если не секрет..

    Я была вчера с ребенком в ПНД у психиатра для той самой комиссии в сад и психиатр сказала,что ребенок у меня совершенно нормальный (ну в этот раз он все правильно отвечал),в коррекцию сказала категорически не советует,т.к. будут последствия,в конце сада-комиссия,где оч.многих направляют в кор.шк -вот тебе и исход.. а я была в принципе не против такого сада,раз там так много с ребенком знимаются.. я в ступоре. не знаю что делать.. опять думаю
    Моё ИМХО. Ребенку лучше развиваться в группе более развитых детей, что в группе равных/отстающих.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #24
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    Интересуют аргументы если не секрет..

    Я была вчера с ребенком в ПНД у психиатра для той самой комиссии в сад и психиатр сказала,что ребенок у меня совершенно нормальный (ну в этот раз он все правильно отвечал),в коррекцию сказала категорически не советует,т.к. будут последствия,в конце сада-комиссия,где оч.многих направляют в кор.шк -вот тебе и исход.. а я была в принципе не против такого сада,раз там так много с ребенком знимаются.. я в ступоре. не знаю что делать.. опять думаю
    Тогда все просто. Психиатр дает заключение, что речевой сад не противопоказан, логопед ставит ОНР и дает направление на ТПМПК для определения в логогруппу. Это будет очень хорошо, потому что условия в такой группе для общего развития ребенка лучше, чем в массовой.

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Моё ИМХО. Ребенку лучше развиваться в... »
    #25
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО. Ребенку лучше развиваться в группе более развитых детей, что в группе равных/отстающих.
    И считаться " самым/ одним из самых " глупых", понимать, что у других все лучше получается?
    Если ребенок пед.запущенный.как( возможно) у автора, ему прежде всего, нужно наверстать упущенное, а другие- то ра месте не стоят, вперед идут.
    Если ребенок с ЗПР/ динамическим наблюдением дефектолога попадает в логогруппу, его все ежегодно равно отправляют к неврологу/ психиатру/ дефектологу для уточнения диагноза/ определения программы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Kondr , на сообщение « прям так и сказал;) заинтриговали »
    #26
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 353

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение

    прям так и сказал
    заинтриговали
    да психиатр в дет.ПНД так и сказала,не поверите. Дословно - Сказала что не стоит вам идти в коррекцию, у вас абсалютно нормальный ребенок,я бы ни за что не отдала (пишу дословно) Я спросила а что это как-то отразится,она ответила утвердительно
    У меня большая веселая компания маленьких энеджайзеров

  7. #27
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 353

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А как вы умудрились попасть в группу коррекционки без показаний? вам комиссия просто так диагноз написала, по вашей просьбе?
    во первых в группу мы еще не попали. Сын на собеседовании с коррекционистом отвечал плохо. Коррекционист спросил меня как я отношусь к занятиям с дефектологом, я ответила чтоочень хорошо, ожидая инд занятий в мед центре,ну она и написала в карте требуются занятия с дефектологом, а тут оказывается сад коррекц-й.
    У меня большая веселая компания маленьких энеджайзеров

  8. #28
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    во первых в группу мы еще не попали. Сын на собеседовании с коррекционистом отвечал плохо. Коррекционист спросил меня как я отношусь к занятиям с дефектологом, я ответила чтоочень хорошо, ожидая инд занятий в мед центре,ну она и написала в карте требуются занятия с дефектологом, а тут оказывается сад коррекц-й.
    Сейчас по сути вам предстоит выбрать образовательный маршрут для своего ребёнка. У любого вашего решения: оставить дома или же отдать в коррекцию или же отдать в массовый сад ; есть свои "за" и "против". Вот вам и предстоит их взвесить самостоятельно, исходя из вашей жизненной ситуации и из ваших материальных и физических возможностей.

    Если вы не отдадите ребёнка в коррекцию (нет мест или нет желания), вы имеете право, пойдя в массовый сад или оставаясь дома, сами заниматься с ребёнком, привлекая как специалистов из районного центра педагогической и психологической поддержки, а также хороших частных специалистов. Вы можете также проконсультироваться абсолютно бесплатно в речевом центре на Чапыгина (предупрежу, это тоже Дет.психиатрия им.Мнухина, структурным подразделением которой является районный пнд). Вы можете показать своего ребёнка частным хорошим специалистам, например в Логопед Профи и есть ещё подобные зарекомендовавшие себя хорошо центры. Есть центр "Возвращение" на Гастелло (по нему лучше уточнить информацию у других, я только краем уха слышала...) И уже исходя из полученной информации принимать решение. И даже если ребёнка вы оставите дома до школы или если отдадите в масс.сад, то вы сами имеете право его ежегодно (да хоть ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода) показывать неврологу и психиатру по ОМС (или если хотите, хоть платным специалистам, например в НИИ мозга), дефектологу и логопеду (опять же есть возможность в своём районе бесплатно или же "своим" специалистам). Тем самым отслеживая динамику развития ребёнка (при условии, что вы выполняете рекомендации специалистов по занятиям и возможно, медикаментозной поддержке).
    Если же вы отдадите своего ребёнка в коррекцию - это не значит, что вы должны полностью положиться только на педагогов этого сада.Вы также можете консультироваться у других специалистов, в том числе и коррекционных педагогов, показывает неврологу и психиатру чаще, чем 1 раз в год и не только для определения образовательного маршрута, и так далее и так далее... Ближе же к школе уже решать: следовать ли рекомендациям мпк или же отдать ребёнка в массовую школу, если рекомендации мпк будет коррекция
    И очень много зависит от педагогов и их профессиональных и личностных качеств в саду и не важно: коррекция или масса, как и в любой другой профессии. А на определённом этапе развития ребёнку важно будет слышать рядом речь обычных сверстников и видеть положительный пример социального поведения.

    в этом разделе предостаточно написано про детей с патологиями речи и с зпр, есть отдельные темы, поищите ...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « И считаться " самым/ одним из самых "... »
    #29
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Психиатр вам говорит, что у вас нормальный ребёнок
    Коррекционист, это кто??? , рекомендовал дефектолога
    В пнд психиатр самый главный человек среди психологов, логопедов, дефектологов, его мнение основное. Если вам психиатр ставит норму, то ему противоречит закоючение "коррекциониста", видимо дефектолога
    Дефектолог смотрит на внимание, память мыслительные процессы, логопед на речь и произношение
    Вы лучше в пнд уточните, вам рекомендуют 5 вид(логопедия) или 7 вид(зпр)
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    во первых в группу мы еще не попали. Сын на собеседовании с коррекционистом отвечал плохо. Коррекционист спросил меня как я отношусь к занятиям с дефектологом, я ответила чтоочень хорошо, ожидая инд занятий в мед центре,ну она и написала в карте требуются занятия с дефектологом, а тут оказывается сад коррекц-й.
    Это не Вам вопрос, а девушке,которая отдала в коррекцию ребенка без проблем сразвитием,чтобы удобно было в один садик со старшим водить

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •