Страница 354 из 576 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 

Тема: ТЕНЕРИФЕ — Остров Вечной Весны.

  1. #3531
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Там очень тяжело. Воздух разряженный. Это даже взрослому молодому нелегко.
    Брз канатки не обойтись- там такая высота....с на кратер.. я там только суперэкипированных и тренированных видела ... кто на верхней точке шел на кратер. Там 10 метров прошел- уже устал....и воздуха не хватает...
    Не пугайте народ, никаких супер тренированных там нет, экипировка вообще не нужна, обычная подходящая одежда и обувь. Я с ребенком 10 летним поднималась до верхней точки, мы не спортсменки, нормально дошли и прекрасно себя чувствовали, и таких там было полно. И виды потрясные! Это самое яркое впечатление от того отпуска. (Если не считать того, что у меня в отеле украли... платье. )

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если АидаНова, то бронируйте онлайн сейчас все платные/полуплатные места, на корабле не будет уже. И да, пришел раньше на корабль, должен подтвердить все брони и забронировал то, что только на месте, иначе после обеда УЖЕ немцы все разберут на все 7 дней круиза. Там такая политика: кто первый, того и тапки, людей сильно больше чем мест на развлечения, рестораны, спа и тд.
    Смотрите у Южного аэропорта или на востоке ( Коста Селенцио, Лас Гальетас) , там тоже дешевле самого юга и от аэропорта близко. Машину берите у кого дешевле, на машине на юг с того же аэропорта 20 мин по трассе, но цены уже другие.
    Машина: сикар, оркар, плюскар
    Не, я жадная, мне платные услуги не нужны, да и времени нет на них.
    Коста Силенсио и Лас Галетас смотрела, так там пляжа нет, от слова совсем. Разве не так?
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  2. ответ для Даночка , на сообщение « Не пугайте народ, никаких супер... »
    #3532
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Не пугайте народ, никаких супер тренированных там нет, экипировка вообще не нужна, обычная подходящая одежда и обувь. Я с ребенком 10 летним поднималась до верхней точки, мы не спортсменки, нормально дошли и прекрасно себя чувствовали, и таких там было полно. И виды потрясные! Это самое яркое впечатление от того отпуска. (Если не считать того, что у меня в отеле украли... платье. )


    Не, я жадная, мне платные услуги не нужны, да и времени нет на них.
    Коста Силенсио и Лас Галетас смотрела, так там пляжа нет, от слова совсем. Разве не так?
    Вы, видимо, читать не умеете? Речь была про подъем от высоты 2000м до высоты 3700м. Если это для Вас раз плюнуть, то преклоняю голову. Моя подруга занимается альпинизмом, так она и в лагерях по неделе-две, чтобы не было горной болезни и восхождение такого перепада давалось легко.
    И да, одних может она накрыть, других нет, причем абсолютно здоровых и тренированных.

    А в Аиде Вы тоже явно плаваете, т к веревочный парк бесплатен, но требуется бронь, рестораны по еде бесплатные, только 3 евро за воду, например, но тоже по брони только.
    Из Лас Гальетас до Эль Медано, до пляжа у горы Роха 5 мин на машине, до Лас Кристианос 15 мин на машине. Если хотите пешком на хороший пляж, то и цена на НГ будет соответствующая, чудес не бывает.

  3. #3533
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, читать не умеете? Речь была про подъем от высоты 2000м до высоты 3700м. Если это для Вас раз плюнуть, то преклоняю голову. Моя подруга занимается альпинизмом, так она и в лагерях по неделе-две, чтобы не было горной болезни и восхождение такого перепада давалось легко.
    И да, одних может она накрыть, других нет, причем абсолютно здоровых и тренированных.

    А в Аиде Вы тоже явно плаваете, т к веревочный парк бесплатен, но требуется бронь, рестораны по еде бесплатные, только 3 евро за воду, например, но тоже по брони только.
    Из Лас Гальетас до Эль Медано, до пляжа у горы Роха 5 мин на машине, до Лас Кристианос 15 мин на машине. Если хотите пешком на хороший пляж, то и цена на НГ будет соответствующая, чудес не бывает.
    Да нет, речь была про подъем на самую вершину, к кратеру. О том, что кому то плохо уже на смотровой площадке, а кому то и на вершине нормально. У меня есть подружка, которой даже в предгорьях уже плохо, хотя физ.подготовка в целом у нее очень хорошая. Т.е. не только от тренированности и экипировки все зависит, а все индивидуально, и люди там разные поднимаются.
    Про ПЛАТНЫЕ рестораны (потому что 3-4 и тд евро, не говоря уже про цену других напитков - тоже деньги) на Аиде я в курсе, именно про них и написала, что мне без надобности. Верёвочный парк и т.п. никому у нас не интересен, т.к. дети уже взрослые. Лично мне хочется полежать с книжкой на солнышке, поглядывая на голубое море, чтобы никто не дергал, никуда не тащил и все могли сами накормиться и напоиться, дома такой роскоши не бывает, так что без воды за 4 евро мне будет прекрасно))
    Что касается пляжа - да, я хочу пешком на нормальный пляж. У нас мало времени, всего два дня, а ещё большая и разношёрстная компания, представьте, что кто то вообще не хочет весь день рулить на машине, тем более 31 декабря, кто то хочет расслабиться и валяться у моря с коктейлем, а кто то пол-острова готов обмахать за 1 день. поэтому нужна некоторая свобода маневра. Кроме того, если к цене каждого апарта прибавить стоимость каждой машины, бензина и страховки, что б ездить на пляж, то выйдет ли экономия, это ещё вопрос.
    Понятие "комфорт" для всех означает разное, я инициатор этой поездки, и я стремлюсь учесть все пожелания, чтобы в Новый год веселиться, а не ругаться
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  4. #3534
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Нет, там как раз девушка написала, что она слышала, что за 3-4 часа можно дойти вместо фуникулера и сэкономить на нем. И тут ей начали возвражать, т к есть такая опция, но идут туда с ночевкой в основном и с хорошей физ подготовкой.
    На вершину особой подготовки не надо, вопрос только в том, как горная болезнь у конкретного человека проявится или нет.
    Верёвочный парк и т.п. никому у нас не интересен, т.к. дети уже взрослые
    я не ребенок, но была там и большая часть были взрослые, а не дети в нем.
    Лично мне хочется полежать с книжкой на солнышке, поглядывая на голубое море, чтобы никто не дергал, никуда не тащил и все могли сами накормиться и напоиться, дома такой роскоши не бывает, так что без воды за 4 евро мне будет прекрасно))
    такое возможно только на балконе каюты, т к в остальном корабль слишком перегружен в пересчете на кол-во человек и немцы занимают лежаки еще в 6 утра полотенцами. Потому и устроили все эти доп платные зоны или запись куда-то, т к на всех не хватает и за спокойствие надо платить дополнительно.

    Что касается пляжа - да, я хочу пешком на нормальный пляж.
    Это слабо пересекается с жадностью, т к или надо было в начале года бронировать, или платить ту цену, что есть сейчас. Комфорт стоит денег.

  5. #3535
    Старожил Аватар для Elizabet2014
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 304

    девчат всем привет,никто не летал на тенерифе с берлина ,с пересадкой конечно ...?смотрю цены норм +до берлина с таллина норм))

  6. ответ для Elizabet2014 , на сообщение « девчат всем привет:flower:,никто не... »
    #3536
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Elizabet2014 Посмотреть сообщение
    девчат всем привет,никто не летал на тенерифе с берлина ,с пересадкой конечно ...?смотрю цены норм +до берлина с таллина норм))
    А кем Вы с Берлина смотрите, что цены норм?
    До Берлина и из Хельсинки тоже недорого вполне

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  7. #3537
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На юге Тенерифе зимой (январь) жилье с бассейном если брать, то нужен подогрев?
    Или без подогрева можно купаться?

    Отправлено с моего F5121 через Tapatalk

    Когда мы пару лет жили в комплексе с бассейном, то я ходила туда с маленьким ребёнком постоянно, круглый год. Подогрева там точно не было.


  8. #3538

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    Когда мы пару лет жили в комплексе с бассейном, то я ходила туда с маленьким ребёнком постоянно, круглый год. Подогрева там точно не было.
    Спасибо за информацию
    Мы тоже купаемся в любой воде. Главное, что бы солнце было на улице

    Отправлено с моего F5121 через Tapatalk

  9. ответ для Даночка , на сообщение « Не пугайте народ, никаких супер... »
    #3539
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Не пугайте народ, никаких супер тренированных там нет, экипировка вообще не нужна, обычная подходящая одежда и обувь. Я с ребенком 10 летним поднималась до верхней точки, мы не спортсменки, нормально дошли и прекрасно себя чувствовали, и таких там было полно. И виды потрясные! Это самое яркое впечатление от того отпуска. (Если не считать того, что у меня в отеле украли... платье. )


    Не, я жадная, мне платные услуги не нужны, да и времени нет на них.
    Коста Силенсио и Лас Галетас смотрела, так там пляжа нет, от слова совсем. Разве не так?
    В Силенсио у подножия montaña Amarilla народ активно купается, хотя пляжем в обычном понимании это не назовёшь. Камни, зато вода очень прозрачная.
    В Гайетас напротив порта пляжик (не для брезгливых) и ещё левее народ купается, но там не знаю как заход.


  10. #3540
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    В Силенсио у подножия montaña Amarilla народ активно купается, хотя пляжем в обычном понимании это не назовёшь. Камни, зато вода очень прозрачная.
    В Гайетас напротив порта пляжик (не для брезгливых) и ещё левее народ купается, но там не знаю как заход.
    Вроде же в Гайетас, если стоять на пирсе с корабликами лицом к воде, по правую руку скалы полукругом и там пляжик небольшой есть?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 354 из 576 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •