Тема: Подскажите знающие мамочки по диагнозам малыша.

  1. #1

    Подскажите знающие мамочки по диагнозам малыша.

    Вечер добрый девочки, у меня вот какая история… Своих деток у нас с мужем нет, вот и решили взять сынульку в приемную семью. Малышу 6 месяцев отроду с прочерком в графе мама и папа… так вот проконсультируйте пожалуйста меня на сколько серьезны диагнозы и чего из них стоит опасаться… Ему ставят 3 группу здоровья, у малыша глубокая недоношеность( 27-28 неделя вес 1000кг) Кровоизлияние в желудочек мозга при родовой травме, Регинатальное изменение сосудов, Резидуальная энцефлопатия, Нарушение центральной нервной системы, Деффект предсердной перегородки. Ретинопатия 3-4 ст, после которой я так поняла из выписки была сделана операция «Круговая трансконьюктивальная криокоагуляция сетчатки OU» Остеомиелит левой бедренной кости, реконвалесцент… РО меня так отговаривала, мол а оно вам надо… найдете себе ещё ребенка не с такими серьезными диагнозами..но может не все так и страшно? Врачей он проходил на момент рождения в больнице в Лен области, когда мы приехали к нему в первый раз Глав.врач ушла на больничный и нас принимала заведующая педагог которая вручила нам его личное дело и карту с диагнозами, мы с мужем не врачи и толком ничего не поняли и она нам ничего конкретно не сказала, сейчас спустя пол-года после рождения малыша он заново будет проходить врачей но уже в Питере в детской областной больнице и уже после того как будет пройдена его медицина нам с мужем нужно будет дать окончательный ответ.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Я бы посмотрела на малыша и поговорила с врачом насчет его динамики развития.
    Но с такими исходными риски очень высокие. У таких деток большой риск ДЦП ( глубокая недоношенность, критическая масса тела + кровоизлияние в мозг). Ну и сопутствующих много.

    Лично я не рискнула бы.
    Мы брали недоношенную девочку 32 нед, весом 1900 родилась. Но там совсем другое ( исходные показатель идеальные просто при такой недоношенности) и риски были минимальны.

  3. #3

    Ну вот мы и хотели поговорить с врачом, только она на больничный ускакала наш глав врач, другой тоже был в ДР но до нашего приезда она уволилась, так что будем ждать выхода с больничного глав.врача. А карапузика то конечно мы своего видели, я не медик но на мой взгляд обыкновенный ребенок, подвижный, гулит, улыбается, сосет пальчик, сжимает в кулачок мои пальцы довольно таки сильно.) и такая лапа он, с рук не хотела отпускать, пока гладила его он и уснул.) так и проспал пока нянька не забрала.Сейчас в свои 6 месяце весит он 5200 и ростом 56 см.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    89

    Кровоизлияние- 1-2 ст- обычно проходят без последствий, 3- 50/50 может ничего не быть, могут быть проблемы, гидроцефал ней синдром, гидроцефалия, дцп и т.п. , при 4 ст проблемы скорее всего будут, ретинопатия- готовьтесь, что проблемы со зрением будут 100 процентов, начиная от миопия и заканчивая атрофией зрительного нерва, пока малыш маленький- сказать какие проблемы будут, вам никто не сможет, как повезет. Дефект межпредсердной перегородки: если овальное окно, то наблюдать; если врожденный порок дмпп, то оперируют.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Дождитесь врача с больничного и обязательно пооконсультируйтесь с нею. Хорошо бы ещё проконсультироваться с профильным врачом, чтобы к нему прийти и он смог по диагнозам все вам рассказать. Я, когда брала направление, именно так и делала - сначала беседовала с главврачом др, а потом ехала к своей знакомой детскому педиатру и она мне рассказывал что за заболевание, как надо лечить ребенка с таким диагнозом, что для этого нужно и т.д.
    Я так поняла что ребёнок Вам нравится, поэтому узнавайте возможные последствия этих диагнозов и есть ли у вас возможно ть лечить эти диагнозы ( достаточно ли свободного времени и средств).

  6. #6
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    можно же еще сделать независимое обследование. дцп уже видно было бы в 6 месяцев (там изменение тонуса и т.п.)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •