Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Новогоднее счастье, или как я учусь быть счастливой с тремя пацанами

  1. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #11
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Интересно) Жду продолжения)

  2. #12
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Ну полное отсутствие мужа это ведь решаемая задача для нас, женщин ;-)

  3. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #13
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Всем ждущим продолжения и не ждущим доброго вечера!! Всех с наступающим праздником Крещения Господня!!!! Ангела Хранителя и всех благ.... Ну, что ж надо продолжать, тема обязывает снова искать плюсы в кажущихся трудностях, ведь для того я и завела её, а то опять начинаю превращаться в нытика))))) Остановилась я на первой нашей встрече с Кирюхой (младший) и Илюхой. Сначала ессно была беседа с врачом, где пугали "серьезными" диагнозами, типа постоянные бронхиты, и не просто бронхиты, а, о ужас, обструктивные у мелкого, и сильным отставанием в психо моторном и речевом развитии у обоих, но мы все выслушав (порядка часа о двоих) с умными лицами, побежали скорее к пацанам. Их ради такого случая разбудили пораньше. Знаете, ничего не ёкало, а просто когда увидели их, все втроем переглянулись и махнули друг другу головой, мол Наши))))) Поиграли с ними, старший сын активно участвовал, и окрыленные улетели в опеку успеть до закрытия, дабы подписать согласие... Пока ехали, все очень бурно обсуждали, все в приятном волнении конечно. В общем розовые очки выдали нам всем. Правда дома мы шокировали своих родителей таким известием, но мы то в розовых очках, нам что ни говори, всё как об стенку горох))))))) Мол, да, понимаем, будет очень трудно, но мы справимся.... На следующее утро мои розовые очки видимо стали слетать, и я решила выяснить как с этим обстоит дело у сына и мужа, на что они мне бодро сказали : "Мать, ты чего это, всё ж решено"))))) Тут еще подступила тяжелая артиллерия в виде маминого звонка со слезливым голосом на тему "Да как ты справишься со своим здоровьем, да мне тебя жалко, да ты что и т. д. и т. п. " В этом самом месте голосок мой тоже начал дрожать, и я решила позвонить супругу, мол а может мама то права, у них ведь опыта воспитания по более нашего. Но муж уверенным басом сказал, как отрезал, что справимся и точка!!!! Такими сниманиями-одеваниями розовых очков я мучила всех еще всю неделю. На четвертый день мы снова рванули к нашим деткам, подписали согласие и написали заявление на предварительную опеку

  4. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #14
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Отдельного рассказа требует беседа с ГВ ДР относительно того, когда мы сможем забрать деток, ее версия -февраль месяц, наша и опеки - через неделю после знакомства))))) Это в двух словах... Думаю все сталкивались с этим, а если кому нужен такой опыт, пишите - расскажу.... Итак, настал день икс, и мы поехали за малышней... Вдвоем, без старшего, так как машинка наша не позволяет комфортно и безопасно сидеть троим пассажирам на заднем сиденье. Про автокресла вспомнили в самый последний момент!!!! Волновались жутко, дорога почти шесть часов всё таки, но все прошло настолько легко, что аж по моей старой "доброй" привычке начала думать, где ж нас поджидает подвох... Ну и чтоб вы думали?! Наматериализовала, как говорит наша одна очень хорошая подруга! Вечер у нас прошел весело, бурно, укладывались долго. Долго обсуждали свои впечатления, вобщем я с мужем засыпали уже в первом часу ночи... А в четыре утра, Та Да Да Дам, просыпается Илюшкин с диким лающим кашлем, начинает дико плакать, и в итоге задыхаться.... Дальше все как в быстрой перемотке: скорая, уколы, больница, все сто раз рассказ о том, кто ребенок, кто мы ему, когда приехали.... Знаете, убил вопрос врача скорой. Картина Репина : у ребенка значит ларингит, врач читая выписку из ДР вопросила нас : " А что врачи говорят об основном диагнозе ребенка? " Я даже сразу и не въехала о чем она. Пояснила, оказывается о задержке развития.... Я долго не находила что ж ей ответить, на языке крутились злые фразы типа, Щас то какое значение это имеет?, или А Вам какое дело?. Но мы ж добрые, тем более вон замахнулись на то, чтоб счастливыми быть))))), мы и пробубнили им тихим голосом что-то невнятное, типа "Надо развивать"))))))))

  5. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #15
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Ван мОмент, плиииз... Мои члены благородного семейства требуют чуточку внимания и частичку счастья от мамы ))))))

  6. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #16
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Ван момент растянулся на два часа))))) Собственно отсюда и начинается наша Новая счастливая жизнь. Не, я не говорю, что раньше она была несчастливая, просто теперь этого счастья будет раза этак в три больше (замахнулась))))) . Раз уж я себя заставляю искать плюсы, то буду больше о них и писать, но для опыта и для истории все-таки трудности тоже надо фиксировать, но не в ракурсе нытья, а просто голые факты.... И еще насчет фото как то я пока не знаю, понимаю - без них не так интересно, а с другой стороны, детки у нас не усыновленные, у них достаточно родственников, будет ли им приятно, если они увидят их.... Вот в связи с этим и первый вопрос, а как вы думаете об этом, поделитесь своими мыслями и опытом, пожалуйста

  7. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #17
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Больницы не люблю с детства, не люблю, боюсь, плачу там, не могу спокойно лежать, вобщем всю гамму негативных чувств испытываю... С кровным лежала два раза, оба раза уревывалась и сбегала при первой возможности, ну и ложилась тоже понятно только в самых крайних случаях.... И вот я с ребятенком, о котором мало что знаю, попадаю в больницу... Надо сказать, нескромно конечно, но я взяла себя в руки, и всплакнула всего пару раз.... Илюшкин просто золотком себя вел, умничка моя... Я то боялась, ведь он меня четвертый раз в жизни видел, и тут мы с ним один на один, да еще где все обижают, то попу колют, то кровь берут. Вобщем, для меня ситуация нестандартная. Но, как ни странно для меня, нашла и в этом плюсы, плачущей маме, звонящей мне на следующей день, я сказала, да мы тут на курорте (не считая уколов), кормят, поют, одевают, убирают, и у нас с Илюшей куча времени, чтобы узнать друг друга!!! Честно? Все это я говорила со слезами на глазах, убеждая саму себя, но ведь сработало! Сначала я хотела при улучшении состояния уйти под расписку домой, потом когда это улучшение наступило дала себе еще одни сутки, а на третий день перед обходом врача решила, что и еще один денёк полежим, а врач неожиданно заявила, что у них нет мест, и так мягко уточнила, а не хотим ли мы домой? Ха, и она еще спрашивает, да мы с Илюшей чуть ли не на кровати ей готовы были сплясать))))) Так чудесно нас выписали 30 декабря домой. Теперь об Илюшке, а то я все о себе да о себе, эгоистка! Илюша приучен к горшку, даже ночью просился (правда дома это замечательное свойство улетучилось), таблетки просто обожает (все это конечно грустно, но факт), примерно как домашние детки на сладости реагируют, так они на таблетки, съесть модет любую, горькую, сладкую, прям разгрызть и потом запить водой (для меня это было жутковато), ингаляции на небулайзере тоже обожает, а вот уколы, взятие крови, показывание горлышка врачу, закапывание в нос - это конечно со слезами. Когда делали ему укол, у меня сердце разрывалось конечно. Как он жадно кушал больничную невкусную еду - это конечно тоже тяжелое зрелище для меня было...Говорил отдельными словами только, в активном запасе очень мало слов, повторяет конечно много. Книжки пока не умеют слушать, вырывают на второй же фразе, начинают листать, и быстро убирают потом. Собирали с ним сортер, тоже непонятно пока, знакомый для него собирает на ура (видимо запомнил просто), а в новом теряется. Научила его Ладушкам, Сороке белобоке, По кочкам... Засыпает сам, поглаживала его, но долго засыпает. Контакта тогда еще избегал, со мной в кровати ему некомфортно видно было. Не умеет кашлять, в смысле когда по просьбе нужно откашлять, он не понимает что от него хотят. Эмоций почти не было у ненр, положительных, знаете как такой мальчик-робот, все беспрекословно выполняет, сам инициативы не проявляет.. Жутковато тоже енто

  8. ответ для Myranda , на сообщение « Ван момент растянулся на два часа)))))... »
    #18
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Myranda Посмотреть сообщение
    Ван момент растянулся на два часа))))) Собственно отсюда и начинается наша Новая счастливая жизнь. Не, я не говорю, что раньше она была несчастливая, просто теперь этого счастья будет раза этак в три больше (замахнулась))))) . Раз уж я себя заставляю искать плюсы, то буду больше о них и писать, но для опыта и для истории все-таки трудности тоже надо фиксировать, но не в ракурсе нытья, а просто голые факты.... И еще насчет фото как то я пока не знаю, понимаю - без них не так интересно, а с другой стороны, детки у нас не усыновленные, у них достаточно родственников, будет ли им приятно, если они увидят их.... Вот в связи с этим и первый вопрос, а как вы думаете об этом, поделитесь своими мыслями и опытом, пожалуйста
    вы думаете их родственники тут сидят и смотрят? Им приятно? они как бы деток там оставили...
    а что насчет усыновления есть статус или будет? или вы не будете усыновляться?

  9. #19
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Наших конфеток никак не усыновить, мама ограничена в правах... Ну я не хочу о них плохо думать, у них действительно тяжелая ситуация была... А насчет того сидят тут или нет, да мало ли...Конечно, скорее всего, вв правы)))))

  10. ответ для Myranda , на сообщение « Новогоднее счастье, или как я учусь... »
    #20
    Участник Аватар для Myranda
    Регистрация
    27.05.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    98

    Доброго всем времени суток! Что то как то я сегодня с трудом себя заставляю плюсы искать)))) температурю, переживаю не грипп ли, мелкий тоже немного температурил, вялый весь день.. Сегодня вспомнился момент один когда мы лежали в больнице с Илюшкой. Нам во вторую ночь подселили соседей, маму с четырехлетним сыном (по телефонным разговорам я поняла, что мама недовольна своей личной жизнью, и сродственниками как то не складывается). Конечно, первое, что мне бросилось в глаза, это разница между домашним ребенком почти нашего возраста и моим. Понимаю, что это нормально, но это как то грустно чтоли... Играть вместе у них никак не получалось... Мама часто плакала, к ним приходили только один раз, переживала что не попадет на корпоратив, что не знает с кем встречать НГ. Поглядев на все это, может это и не красиво, я кайфпрям словила от того, что у меня такая замечательная семья, и что нас так много теперь, и какой у меня золотой муж, и когда наши остальные мужички пришли нас наведать, у меня на глазах слезы счастья навернулись!!! Какое же все таки великое утешение и счастье для человека его семья особенно когда она большая. Всем желаю счастья в этот тяжелый для меня день!!!!

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •